Преимущества и недостатки WordPress

WordPress — это система управления контентом или CMS, основанная на PHP и MySQL. Подобно другим CMS, таким как Joomla и Drupal, WordPress является бесплатной веб-платформой с открытым исходным кодом для управления созданием и модификацией цифрового контента для использования на веб-сайтах и веб-страницах, а также другими основными серверными функциями, участвующими в разработке веб-сайтов, включая дизайн, рабочий процесс, кодирование HTML и CSS, иконтроль доступа пользователей, среди прочего.

Существует около 60 миллионов веб-сайтов, которые используют WordPress, и около 30 процентов из 10 миллионов лучших веб-сайтов в мире зависят от этой CMS. Популярность этой платформы обусловлена ее основными преимуществами или преимуществами, которые сосредоточены на удобстве. Тем не менее, он также имеет свою долю проблем и ограничений или недостатков.

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ WORDPRESS: СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ, ПРЕИМУЩЕСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА WORDPRESS

1. Требуется минимальный опыт в кодировании

Одним из преимуществ WordPress является его интуитивно понятный и простой в использовании пользовательский интерфейс. Веб-разработка на этой платформе не требует продвинутых навыков и знаний в HTML и CSS, а также в серверных языках сценариев, таких как PHP. Кроме того, большинство поставщиков услуг веб-хостинга поддерживают функцию “пятиминутной установки” WordPress посредством установки в один клик. Существует также множество ресурсов, доступных в Интернете, чтобы предоставить пошаговые руководства или ответить на различные запросы, связанные с различными аспектами разработки WordPress.

2. Обширная библиотека плагинов и тем

Замечательным преимуществом WordPress по сравнению с другими CMS, такими как Joomla и Drupal, является обширная библиотека плагинов и тем. Обратите внимание, что Joomla и Drupal также имеют значительные библиотеки, но WordPress может предложить больше. Плагины и темы расширяют возможности CMS и функциональность веб-сайта, тем самым способствуя модульности и расширяемости.

3. Онлайн-сообщество энтузиастов и разработчиков

Поддержка — еще одно преимущество WordPress. Существует множество бесплатных и платных ресурсных материалов, посвященных всем тонкостям разработки WordPress. Веб-сайты, такие как WPBeginner, предназначены для пользователей начального уровня. Даже большинство разработчиков бесплатных и платных плагинов и тем предоставляют поддержку базы знаний через службу поддержки клиентов, руководства или справочники, документацию и codex, среди прочего.

4. Гибкая CMS для разных типов веб-сайтов

Хотя WordPress в основном ассоциируется с ведением блогов и онлайн-публикациями, он также использовался для разработки других типов веб-сайтов, включая статические веб-сайты и веб-страницы, сайты электронной коммерции или онлайн-витрины, онлайн-форумы и медиа-галереи, среди прочего.

5. Локализация и поддержка нескольких языков

Тот факт, что WordPress доступен более чем на 53 языках, является еще одним преимуществом. Кроме того, хотя эта CMS напрямую не поддерживает создание многоязычного веб-сайта из коробки, существуют плагины, доступные для простого создания многоязычного веб-сайта. Обратите внимание, что большинство высокорейтинговых тем и плагинов доступны на разных языках.

6. Поддержка поисковой оптимизации

WordPress обладает базовыми функциями для поисковой оптимизации, которые включают интегрированное управление ссылками, структуру постоянных ссылок, назначение нескольких категорий и тегов для сообщений, а также обратные ссылки и обратные ссылки. Специализированные сторонние плагины расширяют возможности поисковой оптимизации WordPress, которые включают индексацию в поисковых системах, создание сайта сайта, стандарты исключения роботов, планирование и подсчет ключевых слов, управление метаданными, перенаправление ссылок и отзывчивость на мобильные устройства.

ПОЧЕМУ ВАМ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ WORDPRESS: ПРОБЛЕМЫ, ОГРАНИЧЕНИЯ И НЕДОСТАТКИ WORDPRESS

1. Загроможденная экосистема плагинов и тем

Есть авторитетные люди и организации, занимающиеся разработкой высококачественных плагинов и тем для WordPress. Тем не менее, бесплатный и открытый исходный код этой CMS означает, что в ее экосистеме также распространены некачественные и раздутые плагины и темы из-за отсутствия строгого контроля за соблюдением стандартов. Пользователи должны обращать внимание на отзывы и рейтинги. В некоторых случаях пользователям необходимо пройти процесс проб и ошибок, чтобы оценить надежность конкретного плагина или темы.

2. Потенциальные проблемы с совместимостью

Официальная поддержка WordPress и разработчиков плагинов и тем остается относительно надежной, о чем свидетельствуют постоянные обновления. Конечно, бывают случаи, когда устаревшие плагины или темы не будут работать с обновленной версией WordPress. Некоторые разработчики не смогли бы согласовать свои обновления с обновлениями WordPress, в то время как другие полностью отказались бы от своих плагинов или тем. Несовместимость может отключить некоторые функции CMS или повлиять на общую производительность и функциональность веб-сайта.

3. Подверженность медленной загрузке веб-сайтов

Другим ограничением или недостатком WordPress является его подверженность созданию сайтов, которые работают медленно. Использование слишком большого количества плагинов и сложной темы может снизить производительность веб-сайта, поскольку они потребляют слишком много системных ресурсов и перегружают сервер веб-хостинга. То же самое верно для использования низкокачественных и плохо закодированных плагинов и тем. По сравнению со статическими HTML-сайтами WordPress по своей сути медленнее, потому что он построен на языке PHP. Для выполнения PHP-файлов требуется больше времени, чем для статических HTML-файлов.

4. Создан для устаревших веб-архитектур

Возможно, более насущной проблемой WordPress является то, что он создан с учетом того, что веб-сайт будет работать на одном сервере с одной файловой системой. Тем не менее, все больше разработчиков склоняются к микросервисным и многоузловым или мультифайловым веб-архитектурам из-за их гибкости и масштабируемости. WordPress по-прежнему сильно зависит от FTP для обновлений. Помните, что эта CMS также написана на PHP. Другие разработчики считают, что есть другие более производительные языки, чем PHP, такие как Python.

5. Опасения по поводу безопасности и рисков уязвимости

WordPress может быть очень безопасным. Разработчики регулярно обновляют платформу, чтобы решить проблемы безопасности и улучшить ее общую производительность. Но безопасность и уязвимости зависят от пользователей или разработчиков веб-сайтов. Были многочисленные случаи нарушения безопасности, связанные с веб-сайтами WordPress. Недобросовестные плагины также могут поставляться с различными типами вредоносных программ. Тем не менее, для пользователей, которые не учитывают и не применяют надлежащие меры безопасности и управления рисками, WordPress может сделать их веб-сайты и веб-свойства уязвимыми.

6. Может не подходить для высокопроизводительных веб-сайтов

Несмотря на то, что эта CMS предлагает большую гибкость для разработки различных типов веб-сайтов, факт остается фактом: она остается инструментом ведения блога. Пользовательский интерфейс WordPress по-прежнему ведет себя как инструмент для ведения блога. Опасения по поводу совместимости, вероятности простоев, частоты обслуживания и безопасности также делают WordPress не идеальным для разработки высокопроизводительных веб-сайтов, таких как обширные онлайн-витрины, веб-приложения и другие веб-сайты с высокой степенью интерактивности пользователя.

1 комментарий к “Преимущества и недостатки WordPress”

  1. WordPress обладает базовыми функциями для поисковой оптимизации, которые включают интегрированное управление ссылками, структуру постоянных ссылок, назначение нескольких категорий и тегов для сообщений, а также обратные ссылки и обратные ссылки. Кстати, разработку сайтов на вордпресс вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.