Руководство по выбору правильной дверной ручки

Правильный выбор дверной ручки — это нечто большее, чем просто поход в хозяйственный магазин и выбор подходящей ручки. Вы будете выбирать не только стиль дверной ручки, но и подходящий набор замков и дополнительные предметы по мере необходимости. Независимо от того, покупаете ли вы входную или межкомнатную дверь, необходимо учитывать три основные вещи: внешний вид, ощущения и стоимость. Мы рассмотрим наиболее распространенные типы дверных ручек https://brass-market.ru/ и расскажем, как правильно выбрать дверную ручку для вашего дома.

Типы дверных ручек

Большинство людей используют термины «дверная ручка» и «дверная ручка» как взаимозаменяемые. Когда вы разговариваете со своим соседом о вашей новой дверной фурнитуре, эта взаимозаменяемая терминология вполне подойдет. Однако, когда вы имеете дело с экспертом по дверям, важно понимать различия, чтобы получить ту ручку, которую вы действительно хотите.

Дверные ручки

обычная дверная ручка

Самый распространенный элемент, о котором вы думаете, когда дело доходит до фурнитуры на вашей двери. Термин «дверная ручка» используется как нечто общее, но дверные ручки классифицируются как круглые или квадратные ручки, для управления которыми требуется крепкий захват и поворот запястья.

Из-за физических требований к ручкам они не соответствуют требованиям к безбарьерному / доступному дизайну handicap ADA. Хотя в домах это не требуется, это следует учитывать при проектировании вашего дома. Людям с артритом также может быть сложнее пользоваться дверными ручками.

Рычажные ручки

дверная ручка с рычажной ручкой

Гораздо лучший вариант для тех, кому традиционные ручки могут показаться сложными в использовании. Рычажные ручки легче захватывать, и они являются одобренным устройством, отвечающим требованиям к доступному дизайну. С возрастом ловкость становится все более сложной задачей, а захват и поворот дверных ручек может стать неприятной, но необходимой задачей. Если вы планируете оставаться в своем доме в течение длительного времени и стареть на месте, подумайте о замене ручек на рычаги сейчас, чтобы в будущем не возникало проблем с доступом.

Набор обработчиков

Набор обработчиков

Чаще всего наборы ручек, устанавливаемые на входные или парадные двери, не имеют замка на самой ручке и вместо этого поставляются с соответствующим засовом. Наборы ручек требуют, чтобы вы нажимали на защелку для большого пальца, чтобы открыть дверь, что может быть неудобно для людей с ограниченными физическими возможностями.

При покупке набора ручек вам также нужно будет подумать о том, какой замок выглядит и функционирует с ним наилучшим образом. Обычно эти наборы продаются вместе, но некоторые магазины предлагают варианты для смешивания и сочетания.

Как правильно выбрать дверную ручку

При выборе новых дверных ручек необходимо учитывать три основные вещи: внешний вид, ощущения и стоимость. Каждый из них играет свою, но важную роль в процессе отбора.

Смотри

Несмотря на небольшие размеры, дверные ручки действительно могут повлиять на общий вид вашего дома. Сегодня существует так много вариантов, когда дело доходит до дверных ручек, что вы можете почувствовать себя подавленным. Думайте о своей дверной ручке как о еще одном аксессуаре в вашем доме, а не просто как о железе. Подумайте об общем внешнем виде и тематике вашего дома. Если ваш дом современный и элегантный, латунная ручка в винтажном стиле не будет соответствовать общему виду, которого вы пытаетесь достичь.

Еще одним элементом дизайна, который следует учитывать, являются сами двери. Будет ли в вашем доме использоваться одна и та же дверь повсюду, или у вас будут разные двери в зависимости от этажа или помещения, на котором они используются? Если у вас дома одинаковые двери, вы, вероятно, захотите использовать одинаковые дверные ручки, чтобы создать единый внешний вид. Тем не менее, нет никаких правил, когда дело доходит до проектирования вашего дома, поэтому, если вы действительно хотите, чтобы на каждой двери была своя дверная ручка, дерзайте.

Почувствуйте

То, как дверная ручка ощущается в вашей руке, может показаться глупым, но на самом деле это очень важно. Вероятно, вы будете использовать эту ручку бесчисленное количество раз каждый день, поэтому вы хотите убедиться, что она хорошо лежит в руке. Не покупайте ручку, которая вызывает у вас дискомфорт или которую вы считаете сложной в использовании. Подумайте, кто будет пользоваться дверью, и есть ли какие-либо физические ограничения, которые следует учитывать.

Стоимость

Распространенная проблема, с которой сталкиваются домовладельцы при замене или модернизации своих дверей, — это дополнительные расходы, о которых они не знали. Неправильное представление о покупке дверей заключается в том, что они уже поставляются с ручками, защелками и петлями. Это не тот случай. Когда вы покупаете дверь, вы просто покупаете саму дверь. Остальные детали, которые в совокупности называются дверной фурнитурой, вам придется покупать отдельно.

Ручки, защелки и петли не всегда продаются вместе, поэтому вам может потребоваться приобрести их отдельно. Если вы обновляете свои двери, а не начинаете с нуля, вполне вероятно, что вы сможете использовать существующую мебель с новыми ручками. Если вы проектируете новый дом или впервые устанавливаете двери в комнату в своем доме, вам также придется купить и определиться со стилем этих предметов.