Почему мобильные сауны более популярны в США, чем в Финляндии?

Если вы едете по Финляндии и останавливаетесь у круглосуточного магазина, попробуйте завязать разговор с продавцом за прилавком. Спросите их о сауне. 88% вероятности, что их глаза загорелись, и вам придется вежливо прервать разговор и отступить к двери, чтобы вернуться на дорогу.

Не верите мне? Попробуйте.

В США это не так. Следуя тому же сценарию, будь то в Шебойгане, Чикаго или Шарлотте, 88%-ная вероятность того, что клерк за стойкой в США прищурит глаза в замешательстве или недоверии и переместится немного ближе к скрытой кнопке под стойкой, вызывающей местную полицию.

Внимание, финны: Это среда, с которой нам приходится иметь дело здесь, в США. (Люди обычно думают, что мы сумасшедшие).

“На мой взгляд, иностранцы, которые действительно преданы своему делу и ходят в сауну по собственной воле, вкладывают в это так много души, что делают их еще и более жесткими… Есть причина, по которой они так любят сауну. Им приходилось работать, чтобы добраться до сауны. Возможно, мы там родились, поэтому для нас все по-другому ”.

– Джесси Хамяляйнен, менеджер по экспорту, Narvi Stoves

Сауна на заднем дворе — это одно, но общественная сауна — совсем другое дело

Те из нас, кто настолько увлечен сауной, что хочет поделиться хорошей сауной с другими, создавая коммерческие сауны, в основном отмахиваются или предупреждают муниципальные нормы и бюрократические препоны.

Мы не можем винить наши местные лицензионные агентства. “Сауна” в США, к сожалению, превратилась в прикрытие деятельности с дурной репутацией: массажные салоны со счастливым концом и места для собраний представителей меньшинств сексуальной ориентации, для “встреч”. Потребовалось только, чтобы одно из этих мест было расположено слишком близко к церкви или школе для “саун» быть отнесенным к той же категории, что и стрип-клубы.

Хватит об этом. Перенесемся в сегодняшний день: революция городских саун транслируется по телевидению. Начинающие любители сауны и любители сауны “переходят на мобильность”, обходя тайные правила, ограничения, затраты и ограничения кирпича и строительного раствора, перемещая свои мобильные сауны в прохладные места с прекрасным видом, приглашая любителей сауны на хорошую жару и общественные собрания. Кстати, строительство бани вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

В Финляндии каждый может делать с сауной все, что угодно. Это сродни желанию Антонио в Неаполе открыть пиццерию. “si, molte bene, grazie.. нам нужно больше пиццы!” Но здесь, в Штатах, мы должны работать над этим. И мы нашли потрясающий способ сделать это.

“В США мы развиваем культуру саун. Мы обучаем людей качественной сауне, точно так же, как Starbucks проложил путь к лучшему кофе ”, — говорит Джастин Юнтунен, основатель мобильной сауны Cedar & Stone в Дулуте, штат Миннесота.

Наслаждайтесь хорошей сауной, лучшим кофе, рядом с превосходным озером с мобильной сауной Cedar & Stone

В Миннеаполисе, штат Миннесота, мобильные сауны на заказ были заняты с тех пор, как переоборудовали всю свою деятельность из ледяных рыбных домиков в мобильные сауны. “Я сотрудничал с Saunatimes, чтобы начать строить лучшие настоящие финские сауны с печью Kuuma от Tower (Миннесота). Это довольно забавно, потому что люди, с которыми я сейчас общаюсь, больше ориентированы на здоровье и хорошее самочувствие, а также на пользу для здоровья сауны на дровах. Мы распространили их по всей территории США и в Канаде ”.

мобильная сауна 7×12 дюймов. горячая комната 6×7 дюймов. Дровяные. Развернуто оборудование кочегарки.

В Дулуте, штат Миннесота, Келби и Уитни из Hiki Hut на собственном опыте убедились, что “Общественная сауна является мощным средством укрепления сообщества. Наблюдение за тем, как незнакомые люди общаются друг с другом во время посещения сауны, показывает нам, что впереди у общественной сауны светлое будущее ”.

Муж и жена из команды Hiki Sauna Келби и Уитни Сундквист

Дэниел Уилсон (не певец и автор песен Semisonic Dan, хотя он, вероятно, тоже любит мобильные сауны) был главным строителем мобильной сауны Mindstrong: “Мы не просто строили сауну для Mindstrong, мы строили для Харви его классную комнату”. И эта сауна влияет на профессиональных спортсменов и случайных прохожих.as Mindstrong использует сауну как часть своих практик холодного / горячего дыхания на природе, в отличие от застоявшегося химического воздуха в оздоровительных клубах.

Горячая комната для сауны Mindstrong

Мобильная сауна 612 Sauna Society расположена рядом со зданием Trailhead Building, где тысячи лыжников, туристов и любителей горных велосипедов собираются среди старых деревьев в центре Миннеаполиса в рамках фонда Loppet. Джон Мангер, исполнительный директор, подводит итог приверженности фонда мобильной сауне: “Существует тенденция думать о причинах, по которым не стоит что-то делать. Я склонен подходить к этому с противоположной точки зрения. Давайте попробуем найти причины для этого, потому что это поднимет настроение всем, и сауна, безусловно, сделала это ”.