Топ-10 самых быстрорастущих бизнес-секторов и ведущих отраслей в ОАЭ 2022

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) постоянно используют свои возможности для расширения сферы бизнеса. Дальновидное руководство правительства Эмирата помогло преобразовать концепцию инкорпорации бизнеса. По всей территории ОАЭ были разработаны различные сегменты и специализированные регионы, чтобы сосредоточиться на конкретных отраслях бизнеса. Поскольку нефть является важным источником дохода в ОАЭ, страна уже некоторое время пытается диверсифицировать свою экономику. На экспорт нефти приходится до 85 процентов экономики ОАЭ. Что касается способности привлекать прямые иностранные инвестиции, ОАЭ заняли 27-е место в мире в 2018 году (поднявшись на три позиции по сравнению с 2017 годом). (ПИИ). ОАЭ инвестируют в диверсификацию своего рынка.

Правительство ОАЭ предлагает различные стимулы иностранным владельцам бизнеса для создания своей компании в Дубае. Приток инвестиций привел к быстрому развитию бизнеса в ОАЭ. Кстати, регистрация компании в оаэ доступна на страницах специализированного сайта.

Преимущества ведения бизнеса в ОАЭ

Чтобы помочь иностранным инвесторам и предпринимателям, Объединенные Арабские Эмираты создали большое количество зон свободной торговли. Эти свободные зоны стали одним из важнейших факторов развития международного бизнеса в ОАЭ и значительным стимулом для переезда различных крупных и средних глобальных компаний в страну.

Регистрация компании в такой зоне свободной торговли позволяет иностранным предпринимателям иметь полное право собственности и управления компанией. Существуют значительные налоговые и таможенные льготы. Для компаний, базирующихся на территории зоны свободной торговли, нет ограничений на объем и характер движения и репатриации инвестиционных фондов.

Власти ОАЭ также разрешают регистрацию оффшорных компаний, которые могут вести бизнес только за пределами ОАЭ, но также могут приобретать недвижимое имущество в стране, участвовать в инвестиционных проектах и выступать в качестве владельцев других компаний в ОАЭ и за рубежом. Дубай сейчас является финансово мощным городом, в котором вам следует подумать о создании бизнеса. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее заметных преимуществ открытия бизнеса в Дубае, чтобы помочь вам лучше понять:

  1. Простота открытия бизнеса.
  2. Нанимайте иностранных работников.
  3. Налогообложения нет.
  4. Существует более 20 свободных зон.
  5. Технологический прогресс.
  6. Выгодное географическое расположение.
  7. Инфраструктура не имеет себе равных.
  8. Комфортный и качественный образ жизни.
  9. Легкий доступ к визе.
  10. Государственная поддержка.

Топ-10 самых быстрорастущих бизнес-секторов в ОАЭ 2022

давайте посмотрим на топ-10 быстрорастущих отраслей в Дубае, которые имеют позитивное будущее в ОАЭ:

1. Строительство и инфраструктура.

ОАЭ вложили значительные инвестиции в улучшение своей инфраструктуры. Они хотят иметь лучшую инфраструктуру на всем Ближнем Востоке. Если вы хорошо разбираетесь в строительной отрасли и хотите начать бизнес в этой области, ОАЭ — это то место, где нужно быть. ОАЭ предлагают множество возможностей для расширения и становления. По состоянию на начало 2017 года в Дубае насчитывалось более 3200 активных проектов на сумму 245 миллиардов долларов США. Эта цифра, несомненно, возрастет к приближающейся выставке Экспо 2022, которая принесет 42,5 млрд. долларов США на строительные проекты.

2. Решения для электронной коммерции

Один только Дубай стал одним из самых значительных вкладчиков в электронную коммерцию на Ближнем Востоке, обогнав Абу-Даби, население которого намного больше, чем в Дубае. Вы можете вести успешный бизнес электронной коммерции в ОАЭ с минимальными инвестициями и точным знанием отрасли.

3. Туризм и путешествия

Ожидается, что индустрия туризма внесет 28,5 миллиардов долларов в экономику ОАЭ в течение следующих десяти лет, а Expo 2020, как ожидается, посетит 25 миллионов посетителей. Торговая привлекательность Дубая имеет решающее значение, поскольку он занимает второе место в мире по плотности торговых центров после Нью-Йорка.

Хорошо развитые туристические объекты Emrites в ОАЭ и туризм, прибыльный бизнес в этом секторе — хорошая идея. Проведение соответствующих исследований и выбор подходящего места для бизнеса могут стать одним из наиболее важных шагов на пути к созданию успешного бизнеса в ОАЭ.

4. Недвижимость

Согласно другому отчету, на отрасль недвижимости приходится почти 7% от общего ВВП, в то время как на строительную отрасль приходится 6,3 процента. По данным известного новостного издания Khaleej Times, строительный сектор ОАЭ достигнет своего пика к 2020 году. Прогнозируется, что сектор недвижимости в ОАЭ будет расти на 111 процентов быстрее, чем текущий рынок в ближайшие пять лет. Кроме того, повышенный интерес к иностранным инвестициям и привлечению туристов открывает больше возможностей в этой области.

5. Здравоохранение и гостиничный бизнес

После пандемии больше внимания уделяется значимости секторов здравоохранения и гостиничного бизнеса. Рынок эстетики имеет решающее значение для отрасли здравоохранения ОАЭ, поскольку в Дубае один из самых высоких показателей в мире по количеству пластических хирургов на душу населения. Ожидается, что к 2023 году общий сектор вырастет на 60% до 28 миллионов долларов.

ОАЭ предоставляют огромный пул возможностей в этой области и развитую инфраструктуру, что создает ощущение легкости для людей, желающих начать бизнес в этой области в ОАЭ. Самое главное — получить необходимые разрешения и лицензии для начала бизнеса в ОАЭ.

6. Консультационные услуги

Люди, обладающие глубокими знаниями в любой области, всегда находятся в невыгодном положении. Если у вас достаточно знаний о чем-то и вы хотите начать консультационную службу по этому вопросу, то ОАЭ — это место, где можно начать свой бизнес. На протяжении многих лет наблюдается рост интереса к этой области, что является хорошей возможностью для бизнеса.

7. Сети отелей и ресторанов

Если вы хотите открыть новый ресторан или филиал нового отеля, ОАЭ — отличное место для инвестиций. Бизнес гостиничных сетей и ресторанов переживает бум из-за возросшего интереса инвесторов и дополнительных инвестиций правительства ОАЭ в сферу туризма. Это также одна из самых быстрорастущих отраслей, за которыми стоит наблюдать в Дубае 2022 года.

8. Модные товары и ювелирные изделия

Ближний Восток хорошо известен своими обильными поставками драгоценных металлов. Кроме того, ОАЭ являются идеальным рынком для товаров класса люкс, таких как косметические средства, парфюмерия и так далее. Если вы планируете начать новый бизнес или открыть новый филиал для существующего, компания в ОАЭ — отличное место для начала.

9. Маркетинг и реклама

По данным TBWA Worldwide, ОАЭ лидировали в странах Персидского залива по расходам на рекламу в прошлом году: в первом квартале было потрачено 410 миллионов долларов, что составляет 46 процентов от общих расходов региона на рекламу. Расходы на цифровую рекламу стремительно растут. Это мощно поддерживает создание новых рабочих мест в ОАЭ, включая такие должности, как:

  1. Копирайтер.
  2. Координатор производства.
  3. Арт-директор.
  4. Организатор мероприятий.
  5. Координатор по маркетингу.
  6. Креативный директор.
  7. Графический дизайнер.

10. Службы безопасности

ОАЭ — страна богатой недвижимости и предметов роскоши, требующих особой заботы и защиты. Предприятия платят за дополнительную внешнюю безопасность для обеспечения безопасности своих операций. Эта услуга доступна не только крупным корпорациям; многие граждане предпочитают иметь личную защиту для своей собственности, и сети отелей также нуждаются в ней. Это отличное время, чтобы извлечь выгоду из рыночных возможностей.

Процедура открытия растущего бизнеса в ОАЭ

Процесс открытия бизнеса в Дубае прост. Главная цель — максимально упростить процесс. Любой житель эмирата может начать бизнес без особых трудностей. Политика, благоприятствующая инвесторам, была высоко оценена как бывшими, так и постоянными предпринимателями. Открытие бизнеса в ОАЭ зависит от множества факторов, но основная процедура заключается в следующем:

  1. Выбор бизнес-предприятия.
  2. Выберите юрисдикцию: материковая, Фриз-зона или оффшорная.
  3. Завершение юридического лица бизнеса.
  4. Регистрация компании.
  5. Получение торговой лицензии.
  6. Получение необходимых разрешений на ведение бизнеса.
  7. Подача необходимых документов.
  8. Получение бизнес-лицензии.