Юридические услуги

За последние несколько лет наблюдается повышенный спрос на юридические услуги. Связано это с различными факторами. Во-первых, коррупционные методы решения проблем уходят в прошлое. А потому ни один бизнесмен не может обойтись без качественного юридического сопровождения. Во-вторых, уровень защищенности граждан остается предельно низким. Нарушение гражданских и трудовых прав требует обязательной юридической помощи. В этой статье мы подробно поговорим о том, какие виды услуг предоставляют юридические конторы.

Для юридических лиц

Бизнесмены и индивидуальные предприниматели являются постоянными клиентами юристов. При этом большим спросом пользуются услуги юриста, так как далеко не все вопросы требуют личной консультации. Тем более, что выделить время на посещение офиса удается крайне редко. Подробнее про корпоративные условия читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Наиболее частая причина обращения — споры, касающиеся денежных обязательств. Специалист должен отстоять сторону кредитора, если тот считает, что его обманули при расчетах, или кредитора, которому не хотят возвращать задолженность. Как правило, споры возникают из-за договоров аренды, поставки товаров, перевозки груза и предоставления других услуг. Присутствие специалиста в таких ситуациях крайне необходимо — это гарантия соблюдения ваших прав и законных интересов.

Также следует обратиться к юристу всем тем, кто только планирует открыть свое дело. Специалист порекомендует наиболее оптимальную организационно-правовую форму фирмы. Он также грамотно составит учредительные документы, поможет получить разрешительную документацию на ведение хозяйственной деятельности и т.д.
Юрист должен сопровождать все крупные сделки. Присутствие представителя закона уже само по себе влияет на человека. Он не осмелится нарушить закон и обмануть партнера, так как все неправомерные действия тут же будут выявлены.

Для физических лиц

При работе с гражданскими лицами одним из основных направлений является консультирование по различным правовым вопросам (бесплатная юридическая консультация по адресу). Чаще всего это получение наследства, купля-продажа недвижимости, оформление брачного договора.

Нередко требуется составление процессуальных документов. Грамотно составленный иск позволит добиться нужного судебного решения. Если доводить дело до суда не хочется, то юрист поможет составить претензию и направить ее второй стороне. Если стороны найдут компромисс, то удастся избежать длительных и затратных судебных разбирательств.
Таким образом, юридическая помощь является гарантией соблюдения всех прав физических и юридических лиц. Главное найти грамотного и опытного специалиста. Так как каждая ситуация требует к себе индивидуального, внимательного подхода, а не шаблонных решений.