Что такое промокод

Промокод – это электронный аналог бумажных флаеров и скидочных купонов, содержащий внутри секретный код, который нужно использовать при оформлении покупки. Создают их непосредственно онлайн-магазины и онлайн-сервисы, которые таким способом привлекают новую аудиторию и существенно повышают продажи. Визуально промокод выглядит как обычная комбинация из слов, цифр или символов. Образно говоря, это пароль, что дает покупателю те или иные преимущества при оформлении заказа. Распространяются они абсолютно бесплатно, а их разнообразие безгранично.

С помощью промокоду можно получить скидку практически на любой товар или услугу: технику, одежду, книги, еду, косметику. Более того, есть купоны для посещение салонов красоты, спортклубов, ресторанов. Существуют промокоды на компьютерные игры, путешествия, авиабилеты, каршеринг и бронирования номеров в отеле.

Даже в банковской системе существуют промокоды, которые https://crazysale.marketing/coupon-category/knigi/ дают право на снижение процентной ставки по кредиту или использование денег под 0% на определенный промежуток времени. Если вы открываете депозит, то промокод позволит увеличить процентную ставку. Таким образом, вы можете получить выгодные условия при открытии депозита или при оформлении кредитного займа.

Где искать промокоды Обычно они размещаются на страницах самих интернет-магазинов в разделах: «специальные предложения», «акции», «скидки», «распродажи». Магазины, себя уважают присылают письма с промокодом своим подписчикам в честь какого-либо события или просто так. Несмотря на кажущуюся выгоду промокодом, не забывайте, что это уловка маркетологов.

Перед покупкой проследите за ценами на других сервисах. Возможно, необходимый Вам товар в другом магазине будет стоить значительно дешевле без всяких скидок. Раздачу промокодів также можно найти в официальных группах магазина в социальных сетях. Довольно часто коды на большие скидки предлагают видеоблогеры), которые озвучивают их в своих роликах. Опытные покупатели уже давно знают, что получить бесплатный промокод можно на специализированных сайтах-агрегаторах (их список вы найдете в конце этой статьи), которые постоянно публикуют разнообразные выгодные предложения для любителей шопинга.

Можно просто в поисковике вбить название магазина или онлайн-сервиса и добавить слово «промокод». Скорее всего, вам предложат перейти на один из сайтов-агрегаторов, где можно будет найти еще работающий код на скидку, но гарантий никаких нет. Виды промокодів Начнем с того, что доступ к промокодів может быть открытым и закрытым: Общественные промокоды – это общие скидочные купоны, которые распространяются для всех покупателей без исключения. В период действия акции публичным промокодом может воспользоваться каждый человек неограниченное количество раз.

Индивидуальные промокоды предназначены для одного пользователя и могут использоваться только один раз. Магазины обычно рассылают их своим постоянным клиентам и предлагают сделать покупку по специальной выгодной цене. Также при регистрации на сайте вам могут выдать ваш личный промокод с закрытым доступом.