Десерт «А-ля тирамису»

Новогодние украшения из подручных материалов

Многие даже не подозревают, что есть огромное множество простых и незатейливых идей, как сделать новогодние украшения и елочные игрушки из подручных материалов. Единственное, что надо докупить (если у вас этого еще нет) – это термоклей, или клей-пистолет. Этот инструмент – незаменимый помощник для всех, кто занимается творчеством и рукоделием, палочка-выручалочка при создании любого декора. Мы поискали для вас красивые поделки на Новый год с простыми и понятными видео инструкциями.

Украшения на новый год из макарон

Кто сказал, что для поделки надо скупить половину рукодельного магазина? Ведь можно обойтись простыми фигурными макаронами, из которых можно придумать шарики, звездочки и елочки. Смотрите видео с множеством идей:

Наш совет ㅡ если пользуетесь горячим клеем и работаете над созданием поделки с ребенком, контролируйте процесс, чтобы маленький помощник не обжегся. Или замените термоклей на клей «Момент».

Такие самодельные украшения https://66.ru/news/misc/235844/ легко смастерить за один вечер. Окрашивать проще всего аэрозольной краской, но вполне можно обойтись и обычной гуашью. Вот еще пара идеек.

Милый ангелочек из пасты
Милый ангелочек из пасты

Игрушки из носков

Если дома есть носки-потеряшки без пары, то предложите крохе сделать из них снеговичков. Такая поделка потребует от вас минимального участия в виде пары стежков, а все остальное ребенок может сделать самостоятельно.

Простой снеговик из носка

Для поделки потребуется: носок белого цвета, цветные носки для декора, глазки и украшения, наполнитель из ваты или холлофайбера. Подробная инструкция по поделке снеговика из носка на видео:

Из носка можно также сделать симпатичного новогоднего бычка, который в Новом 2021 году является символом. Для поделки понадобится:

  • носок (желательно новый);
  • кусочек коричневой ткани для рожек и ушек бычка;
  • иголка с ниткой, ножницы;
  • синтепон или вата в качестве наполнителя;
  • бусинки-глазки.

Как делать мягкого новогоднего бычка своими руками смотрите на видео:

Новогодняя поделка из пластиковых бутылок

Порадовать экологов и не слишком тратиться на материалы для поделки можно, если использовать в работе пластиковые бутылки. Их обычно хватает в каждом доме, а игрушки из них можно сделать ну очень разнообразные, от примитивных детских поделок до мини произведений искусства.

Смотрите видео как сделать оригинальную гирлянду из пластика. Такое украшение подойдет для украшения люстры, окна и даже уличного декора:

Из пластиковой бутылки с детьми можно сделать новогодние шары для елочки. Получается просто, но оригинально. Причем такие игрушки получится оформить в любом стиле, в зависимости от того, какой декор вы будете использовать для украшения. Смотрите видео: