Новые диски

Хотя обычно несколько человек продолжают использовать один и тот же набор колес в своих автомобилях, новые обода могут придать совершенно новый внешний вид старому пожирателю бензина в вашем гараже. В то время как это будет стоить целое состояние, если вы когда-нибудь решите внести некоторые изменения в кузов своего старого автомобиля, замена колесных дисков намного удобнее. Новые диски на вашем автомобиле могут не только придать вашему автомобилю совершенно свежий вид, но и улучшить его характеристики. «Обод» на самом деле относится к внешнему краю колеса, который надежно закрепляет резиновую шину на месте. Отсюда ясно, что термин » обод’ не то же самое, что замена шин. Даже если вам нравится определенный комплект https://www.sciencedebate2008.com/kto-skazal-chto-mechta-dolzhna-stoit-dorogo-podbor-avtomobilnyh-diskov/ колес, это не означает, что он подойдет для вашей машины. Есть несколько важных факторов, которые нужно учитывать, прежде чем человек решит отправиться за покупками новых колес. Даже если вы новичок в настройке автомобилей и не знаете, что выбрать для своего автомобиля, вот несколько полезных советов, которые могут вам пригодиться.

размер

1. Колесо и размер

Самое главное, еще до того, как вы начнете искать хороший дизайн, — это знать, какой размер обода подойдет для вашего автомобиля. Если вы используете тот же размер, что и ваши старые колеса, нет никаких шансов, что вы ошибетесь, но зачем в первую очередь заменять их, если вы не ищете обновления размера. Большие диски, безусловно, будут дороже и могут оказать значительное влияние на производительность вашего автомобиля. Но то, что вы можете купить колеса большего размера, не означает, что они будут отлично подходить для вашего автомобиля. Покупка подходящих колесных дисков должна быть вашим главным приоритетом, и для достижения наилучших результатов всегда лучше использовать калькулятор размера шин.

 

изображение-1

2. Максимальная нагрузка

Каждая пара колес имеет предел максимальной нагрузки, и чрезвычайно важно знать предел максимальной нагрузки. Предел нагрузки обычно выбит на соответствующих ободах, и все, что вам нужно сделать, это умножить указанную цифру на 4, и вы получите общий предел нагрузки вашего автомобиля. Следовательно, всякий раз, когда вы планируете заменить свои старые колеса, убедитесь, что максимальный предел веса, указанный на ободах, должен превышать или быть эквивалентен более старым колесам. Колеса большего размера также означают небольшое увеличение общего веса бордюра, что может повлиять на управляемость вашего автомобиля. Вы также можете поискать легкосплавные диски, которые позволяют увеличить максимальную нагрузку без увеличения веса бордюра.

 

узоры выступов

3. Шаблон болта

Что делать, если вы купили мигающие новые диски, но они не подойдут вашей машине из-за несоответствия рисунка болтов? Хотя это звучит как деталь, которую может пропустить только идиот, легко забыть, какой шаблон болтов должен быть у ваших колес. Модели выступов могут быть 4, 5, 6 и 8 выступов для различных транспортных средств, например, номер рисунка 6 х 5,5 означает, что для каждой шины требуется 6 выступов 5,5 мм. Расстояние между отверстиями для болтов также отличается для каждого шаблона, и нужно быть очень осторожным в выборе шаблона. Вы также можете подумать о замене монтажной поверхности, но это, безусловно, будет означать увеличение бюджета.

 

направляющая обратного хода

4. Отступление назад

Еще один важный аспект, который вам необходимо учитывать, — это расстояние между колесами. Для тех, кто не знает, что это такое, заднее пространство относится к длине от монтажной поверхности до задней части колеса. Этот размер будет варьироваться в зависимости от выбранного вами смещения. При положительном смещении монтажная поверхность будет закреплена болтами близко к передней части колеса, в то время как при отрицательном смещении монтажная поверхность должна быть ближе к задней части колеса. Однако для смещения нуля требуется, чтобы монтажная поверхность располагалась прямо в центре полости колеса. Это важно, так как каждая модель автомобиля имеет разный размер заднего пространства, и если вы купите неправильный размер, велика вероятность, что эти диски не подойдут вашему автомобилю.

Как только вы позаботились об этих вышеперечисленных указателях, все, что вам нужно сделать, это выбрать шаблон спицы, который лучше всего подходит для вашего автомобиля. Нам было бы трудно оказать какую-либо помощь в выборе хорошего дизайна, поскольку выбор людей в значительной степени зависит от их личных вкусов. Тем не менее, вышеупомянутые советы, безусловно, предоставят вам некоторую степень знаний о том, как менять колеса и диски.