Как выбрать карниз для штор по ширине окна?

Выбирая карнизы для штор, помните, что когда вы оставили окна открытыми на весь день, вам нужно много места по бокам оконных рам для раздвижных штор. Предположительно, вам понадобится около 30 см с каждой стороны, то есть карниз должен быть как минимум на 60 см длиннее ширины оконной рамы. В случае двойных карнизов следует использовать еще больший запас. Правило заключается в том, что материал шторы не должен препятствовать освещению окна. Важно знать, как измерить окно, чтобы планка, которую вы покупаете (часто изготовленная на заказ), не была слишком маленькой. Для тяжелых, плохо расположенных штор карниз должен быть на 70-80 см длиннее, чем углубление в окне. Хорошие размеры позволят вам свободно открывать и закрывать окно при опущенных шторах.

Простой дизайн черного карниза и штор с кольцевым креплением Шикарные ярко-красные шторы для эркерного окна в классическом белом интерьере  Красивое сочетание римских штор и тюля на одном окне

Карниз для штор: самостоятельная сборка

Идеальные карнизы для штор будут украшением сами по себе, но также будут выполнять важную функцию элементов, благодаря которым вы можете повесить шторы или шторы. Таким образом, с их помощью вы не только создадите украшение окна, но и обеспечите интерьеру соответствующие условия освещения, а также создадите уединение в помещении. Классическая форма оформления окна не означает, что ее нельзя использовать в современных композициях. Кстати, электрокарнизы для штор в спб вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Предложение включает в себя современные и традиционные карнизы. Вы можете выбрать готовый комплект карнизов и создать свой собственный комплект в соответствии с окном. В магазинах продаются все необходимые предметы: стержни, угловые соединители, концы, профили, кронштейны и все крепежные детали. Вы можете использовать их для создания двойного карниза, на который можно повесить шторы и портьеры в привлекательной композиции. Рассмотрите предложения по карнизам для карнизов, благодаря которым вы сможете адаптировать этот элемент к дизайну вашего интерьера.

Оранжевые шторы закрытого типа из стального стержня Темные обои для современного интерьера с темно-бежевыми глянцевыми шелковыми занавесками на окне

Готовые комплекты для сборки карниза

Карниз для штор можно смонтировать из готовых элементов. Это практичное решение сэкономит вам время за счет выбора отдельных компонентов, необходимых для крепления направляющих к потолку. В дополнение к карнизам приобретите кронштейны, колеса с зажимами, заглушки и крепежные штифты. Такой комплект позволит вам очень быстро обращаться с карнизом в соответствии с инструкцией, поэтому вы сможете легко повесить даже толстые, тяжелые, затемненные шторы. Эстетические соображения также являются преимуществом покупки предварительно отобранных предметов. Все, что вы найдете в наборе, идеально сочетается, поскольку оно изготовлено из тех же материалов и имеет тот же оттенок, что положительно скажется на согласованности дизайна интерьера.