Являются ли криптовалюты хорошей инвестицией?

Криптовалюта — хорошая инвестиция, если вы хотите получить прямой доступ к спросу на цифровую валюту, в то время как более безопасной, но потенциально менее прибыльной альтернативой является покупка акций компаний, имеющих доступ к криптовалютам.

Хотя успех любой криптовалютной инициативы не гарантирован, если она соответствует своим целям, первые инвесторы могут быть хорошо вознаграждены в долгосрочной перспективе. Чтобы считаться долгосрочной успешной, любая инициатива в области криптовалюты должна сначала получить широкое распространение.

Криптовалюты, такие как Биткойн, традиционно мало коррелируют по цене с фондовым рынком в Соединенных Штатах, поэтому владение некоторыми из них может помочь диверсифицировать ваш портфель. Если вы считаете, что популярность использования криптовалюты со временем будет расти, вероятно, хорошей идеей будет инвестировать в криптовалюту как часть сбалансированного портфеля. Убедитесь, что у вас есть инвестиционный тезис для каждой криптовалюты, которую вы покупаете. Это поможет вам понять, почему валюта выдержит испытание временем.

Что такое майнинг криптовалют и как он работает?

Процесс сбора криптовалюты Exnode в качестве вознаграждения за решение сложных функций и запись данных в блокчейн называется майнингом криптовалют.

Но почему люди добывают криптовалюту? Наиболее очевидный ответ заключается в том, что некоторые люди ищут второй источник дохода, а другие хотят большей финансовой свободы без вмешательства правительств или банков. Например, крипто-майнеры проверяют законность транзакций в обмен на биткойны в качестве награды за свои усилия.

Блокчейн криптовалюты построен на основе транзакций. Блокчейн — это набор связанных блоков данных, которые содержат важную информацию, такую как криптографические хэши. Блоки, составляющие блокчейн, представляют собой наборы транзакций с данными, добавленные в конец книги. Это добавляет определенную степень прозрачности, позволяя участникам сети видеть, как их транзакции добавляются (привязываются) к блокчейну.

Следующим этапом процесса крипто-майнинга является составление списка всех транзакций, который впоследствии включается в новый неподтвержденный блок данных. Это позволяет избежать “двойного расходования” любой криптовалюты и сохраняет постоянную и общедоступную запись, добавляя их транзакции в блокчейн после завершения процедуры проверки. Запись является неизменяемой, что означает, что она никогда не может быть изменена или повреждена.

Как только в блоке будет достаточно транзакций, добавляется дополнительная информация, такая как данные заголовка и хэш из предыдущего блока в цепочке, а также новый хэш для текущего блока.

Затем майнеры сети проверяют хэш, чтобы убедиться, что неподтвержденный блок действителен. Это время для празднования среди крипто-майнеров, потому что доказательство работы, наконец, завершено. С точки зрения пользователя, это, по сути, означает, что передача криптовалюты отправителем получателю подтверждена и будет добавлена в блокчейн как часть блока.