ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ * ПЕРЕД ДРУГИМИ МЕТОДАМИ

Что Такое Лазерная Эпиляция (LHR)?

В этой процедуре используются высококонцентрированные лучи, которые направляются в ваши волосяные фолликулы. Затем этот свет поглощается волосяными фолликулами и разрушает волосы. Это решение для удаления волос эффективно для большинства типов кожи. Поврежденный фолликул не сможет производить волосы в течение длительного периода времени. В некоторых случаях для постоянного удаления волос может потребоваться несколько сеансов. Удаление нежелательных волос на лице и под мышками может быть завершено примерно за 15 минут. Для завершения процедуры на других участках вашего тела может потребоваться час. Кстати, лазерная эпиляция в СПБ доступна на страницах специализированного сайта.
Лечение кистозных угрей

Каковы Плюсы И Минусы LHR?

Преимущества Лазерной Эпиляции:

Лазерная эпиляция полезна для удаления нежелательных волос с таких областей, как лицо, линия бикини на ногах и т.д. Ниже перечислены плюсы использования LHR:

• Скорость:

Импульс лазера занимает всего долю секунды, чтобы обработать несколько волосков одновременно. Такие области, как верхняя губа, меньше и могут быть обработаны примерно за 15 минут, в то время как большие области, такие как спина и ноги, можно обработать за час.

• Точность :

Лазер, участвующий в этой процедуре, способен избирательно воздействовать на темные и жесткие волосы. Это также помогает исключить возможность вросших волос. Кроме этого, она не влияет на окружающую область и не повреждает кожу.

Недостатки Лазерной Эпиляции:

Как и у любого другого лечения, у LHR есть как плюсы, так и минусы. Поэтому важно знать и о минусах лазерного лечения. Ниже перечислены недостатки LHR:

• Дорого:

Поскольку постоянное удаление волос не может быть выполнено всего за один или два сеанса, это может стоить большой суммы денег.

• Изменение цвета:

Хотя и временный, LHR иногда может вызвать гиперпигментацию. Эти последствия сохраняются в течение нескольких недель.

Другие Методы Удаления Волос:

Помимо LHR, существуют и другие решения для удаления волос. Читайте ниже о других вариантах удаления волос на теле с их плюсами и минусами.

Восковая Эпиляция:

В этом методе горячий воск наносится на определенную область и вытягивается в противоположном направлении. Этот метод лучше всего подходит для удаления волос в зоне бикини, под мышками, на ногах и т.д. Этот метод подходит для жестких и темных волос, которые имеют тенденцию быть упрямыми.

• Плюсы

Это временно удаляет волосы с корнем примерно на 3-6 недель. Это также более быстрый способ удаления волос на теле.

• Минусы

Этот метод является болезненным опытом для большинства женщин. Хотя известно, что ваша кожа остается гладкой и без волос в течение 3-6 недель, врастание волос происходит только в течение первых 2 недель.

Электролиз:

В этом методе используется тонкий игольчатый электрод, который подает электрический ток на волосяные фолликулы. Этот метод лучше всего подходит для небольших областей, таких как брови, верхняя губа и т.д., Поскольку он обрабатывает каждый волосяной фолликул индивидуально.

• Плюсы

Этот метод позволяет навсегда удалить волосы и подходит для всех типов. Он действует на тонкие и светлые волосы, в отличие от лазерного лечения, которое действует только на жесткие и темные волосы.

• Минусы

Электроэпиляция может привести к образованию рубцов или изменению цвета кожи, если она проводится неправильно. Известно, что иногда процедуры доставляют дискомфорт, поскольку вызывают ощущение жжения или покалывания.

Помимо этого существуют и другие способы удаления волос, такие как нарезание нитей, выщипывание, бритье и т.д. Прежде чем прибегать к определенному методу удаления волос на теле, всегда желательно проконсультироваться с дерматологом и выяснить, какой метод лучше всего подходит для вашего тела и типа волос. Свяжитесь с нашими опытными дерматологами для уменьшения волос на теле.