Гибкий карниз для штор – адаптация для нестандартных интерьеров

Большим преимуществом гибкого карниза для штор является возможность создавать из него модели разной формы. Это идеальное решение для гостиных с нестандартными окнами, где нужно повесить декоративные шторы. А благодаря угловым соединителям вы можете соединить два карниза в один. Это хорошее решение для больших террасных окон, охватывающих две стены. Благодаря длинному карнизу для штор вы можете надежно защитить себя от чрезмерного внимания извне и от яркого солнечного света. Кстати, купить электрокарниз вы можете на страницах специализированного сайта.

Эркерное окно в современном сером цвете

Изогнутые карнизы для штор в форме арочного окна или стены

Не все окна в стандартной комплектации имеют прямоугольную форму. Все чаще в современном строительстве появляются световые проемы, увенчанные арками или даже круглыми формами. Декораторы окон называют их сложными архитектурными элементами. Действительно, такие окна нелегко украсить, но это не значит, что это невозможно. К счастью, есть решение повесить шторы на изогнутые карнизы. Услуги по гибке карнизов изготавливаются по индивидуальному заказу на основе шаблона или очень точных измерений. Возможны два типа изгиба карниза для штор. Если стена или верхняя часть окна закруглены до определенной длины, то карниз для штор должен быть непрерывно изогнут, отражая плавные линии:

  • в соответствии с формой арки стены;
  • в соответствии с аркой стены, к которой крепится карниз для карниза;
  • в соответствии с формой окна;
  • по дуге, соответствующей верхней линии окна.

Волнистый угловой стальной карниз для современного дизайна интерьера

Однако, если вы имеете дело с угловым окном или эркером в форме ломаной линии, то вы можете согнуть карниз в одной или нескольких точках. Вы также можете использовать локальную кривизну шторы, когда хотите, чтобы шторы доходили до стены, и между шторой и поверхностью окна не было зазоров. Возможна локальная гибка алюминиевых профилей (круглых и прямоугольных) и труб из латуни или стали. Для жесткого металлического стержня местный изгиб невозможен.