10 преимуществ профессиональной коммерческой услуги по уборке

Люди проводят большую часть времени бодрствования на работе. Хотя многие предприятия пользуются услугами по уборке, фактическая выполняемая уборка часто минимальна, с быстрым пропылесосом и удалением мусора. Более глубокие загрязнения, пыль, аллергены и патогенные микроорганизмы остаются в коврах, на жалюзи и глубоко в обивке офисной мебели. Прочитайте о десяти преимуществах профессиональной коммерческой уборки https://nord-cleaning.ru/ и о том, почему вашему бизнесу следует рассмотреть возможность инвестирования в высококачественную уборку:

Повышение производительности труда сотрудников

Ваши сотрудники чувствуют себя счастливее, когда рабочее место свежее, чистое и без скопившейся пыли и грязи. Воздух благоухает, и им легче дышать. Хотя многие предприятия понимают необходимость постоянного обучения сотрудников и признают важность здоровой корпоративной культуры, самому важному фактору производительности – чистому воздуху — может уделяться очень мало внимания.

Хотя хорошо известно, что загрязненный воздух представляет опасность для здоровья человека, многие владельцы бизнеса могут не осознавать значительного воздействия нездорового воздуха в помещениях. В стенах предприятия воздух может быть загрязнен твердыми частицами, которые постоянно циркулируют с помощью системы кондиционирования. Исследования показывают, что качество загрязненного воздуха в помещениях приводит к значительному снижению производительности. Считается, что грязный, нездоровый воздух в помещении снижает когнитивные функции человека.

Агентство по охране окружающей среды сообщает, что качество воздуха в помещениях является одним из пяти основных рисков для здоровья человека в США. Исследования, опубликованные агентством, показали, что уровень загрязняющих веществ в воздухе помещений часто превышает тот, который содержится во внешнем воздухе. Даже у самого хорошо управляемого бизнеса может быть скрытая проблема с качеством воздуха в помещениях, приводящая к снижению производительности.

Хотите команду ярких, энергичных, продуктивных сотрудников? Помогите им дышать более чистым воздухом. Регулярно проводимая глубокая профессиональная уборка делает воздух в вашем офисе чистым и свежим.

Снижение распространения заболеваний – меньше дней болезни

Большинству предприятий приходится нелегко, когда вирус передается от сотрудника к сотруднику. Когда многие из вашей самой ценной команды находятся вне офиса, производство замедляется. Независимо от того, влияет ли болезнь на ваши продажи, доставку или другую область, важно уменьшить распространение болезни. Даже когда сотрудников просят оставаться дома во время болезни, многие игнорируют эту просьбу, а затем перемещаются по офису, распространяя вирус, контактируя с различными поверхностями, с которыми контактируют другие, и так далее. Глубокая профессиональная уборка является важным фактором поддержания здоровья ваших сотрудников и может помочь уменьшить распространение новейшего вируса.

Тщательная уборка всего рабочего места является важнейшим аспектом предотвращения распространения заболеваний. Все места общего пользования, включая ванные комнаты, комнаты отдыха и тренировочные залы, должны быть продезинфицированы, чтобы помочь избежать заболеваний сотрудников. Многие компании признают, что инвестиции в корзины для мусора, к которым нельзя прикасаться, системы сушки рук и дозаторы мыла могут стать важным шагом в обеспечении дезинфекции всех помещений общего пользования. CDC рекомендует ежедневно проводить дезинфекцию таких зон, как рабочие столы, дверные ручки, краны и телефоны. В COIT наша профессиональная команда может проконсультировать вас о наиболее эффективных протоколах очистки и продуктах, которые помогут вам ограничить распространение опасных вирусов. Вирусы живут и представляют риск заражения других людей до 48 часов на поверхности, такой как письменный стол, рабочая станция или тумбочка.

Более безопасная и здоровая рабочая среда

Здоровье сотрудников стало предметом озабоченности, сейчас больше, чем когда-либо. Многие предприятия заинтересованы в более экологичном производстве. Профессиональная коммерческая служба уборки может использовать более безопасные, “зеленые” продукты, чтобы токсины не задерживались в воздухе, а окружающая среда не была наполнена ароматизированными чистящими средствами, которые могут вызвать реакцию у многих людей. Если вы хотите обеспечить безопасную и здоровую среду для своих сотрудников, важен чистый, свежий воздух.

Воздуховоды в вашем бизнесе необходимо регулярно чистить, чтобы они не содержали патогенных микроорганизмов. Процедура, используемая при очистке воздуховодов, может варьироваться. Для полного удаления аллергенов, бактерий, пыли, грязи, плесени и мусора следует использовать современную систему извлечения. Ежегодное удаление всех вредных загрязнений может помочь сохранить качество воздуха в помещениях предприятия свежим с дополнительным преимуществом снижения затрат на электроэнергию, поскольку ваша система ОВКВ будет работать более эффективно.

Аллергия поражает многих людей и является одной из трех основных причин, по которым сотрудники пропускают работу. В COIT мы понимаем, как ограничить распространение заболеваний с помощью профессионального процесса уборки. Сотрудники переносят аллергены из дома на работу, в том числе шерсть и перхоть домашних животных, яйца пылевых клещей и другие вещества в бизнес. Частая чистка ковров и обивки, наряду со стандартизированными процессами полного удаления пыли и аллергенов с поверхностей, имеет большое значение для поддержания работоспособности ваших сотрудников наилучшим образом.

Позитивный, профессиональный внешний вид

Сравните две идеи: прийти в бизнес, где ковер в пятнах, пыльные столы и мусор, заваленный мятой бумагой и картонными коробками из-под еды навынос, или зайти в бизнес, который выглядит безупречно, пахнет свежестью и, очевидно, отличается чистотой. Имидж, который вы проецируете на клиентов, является важным фактором успеха вашей деятельности. Некачественный внешний вид создает впечатление, что ваш бизнес выполняет некачественную работу. Элегантный, чистый, гигиеничный внешний вид, воздух, который пахнет свежестью и сладостью, оказывает тонкое воздействие на покупателей, заказчиц и посетителей вашего предприятия – и повышает доверие к товарам или услугам вашего бизнеса.

“Уборка” в хорошем бизнесе включает в себя несколько важных этапов. Некоторые из наиболее очевидных — это уменьшение беспорядка, скапливающегося на лестницах, в холлах и других местах для прогулок, поддержание чистоты мусорных баков, а не просто замена мешков, наряду с ежедневным эффективным удалением пыли и грязи. Стандартные пылесосы, даже более крупные модели, часто используемые небольшими коммерческими клининговыми компаниями, не предлагают опции HEPA-фильтров, которые необходимы на предприятиях, работающих с опасными веществами. Независимо от отрасли, в COIT наша команда профессионалов располагает необходимым оборудованием для выполнения работы.

Многие помещения необходимо тщательно убирать каждый день, в то время как другие требуют периодического обслуживания. Кухню, кофейную зону или любое другое помещение, где употребляется пища, необходимо ежедневно дезинфицировать. Холодильник следует чистить и дезинфицировать еженедельно. Офисную микроволновую печь или плиту необходимо чистить ежедневно.

Повышение морального духа

Ваши сотрудники реагируют на более чистую окружающую среду, и моральный дух становится выше. Они считают, что деятельность, которой вы занимаетесь, важна, и будут стремиться одеваться более соответствующим образом в чистой обстановке. Даже небольшое предприятие, которое поддерживается в чистоте, повысит моральный дух сотрудников, а более счастливые сотрудники привлекут больше клиентов и будут выполнять свою работу с большей гордостью за достигнутые результаты.

Когда моральный дух ваших сотрудников высок, они помогают продвигать ваш бренд. Они публикуют свои мысли о работе в социальных сетях, и эти публикации оказывают большое влияние на то, сможете ли вы привлечь таланты, необходимые для развития вашего бизнеса.