Что такое реле управления?

Реле управления — это электромагнитный переключатель с локальным или дистанционным управлением, который широко используется во всех видах оборудования из-за его способности переключать более высокие токи, чем было бы невозможно без него. Управляющие реле, которыми можно управлять вручную или автоматически с помощью логических схем, также электрически изолируют выходные напряжения от управляющих. Управляющее реле представляет собой электромеханическое устройство, которое зависит от силы электромагнитного поля. Когда на катушку реле https://al-teh.ru/category/finder/ подается напряжение, превышающее ток удержания, контакты реле перемещаются во второе из двух положений. Например, когда контакт реле разомкнут, включение катушки реле замкнет контакт и наоборот.

Нормальное положение контакта реле — это положение реле по умолчанию обесточено. Оно либо нормально разомкнуто, либо замкнуто. Использование нормально разомкнутого положения является обычным для приложений, которые включают нагрузку. Нормально замкнутое положение обычно используется для приложений, которые отключают нагрузку. В этом случае подача питания на катушку реле размыкает контакты реле.

Катушка индуктивности генерирует магнитное поле, когда к ней подается ток.
Катушка индуктивности генерирует магнитное поле, когда к ней подается ток.

Переключатели обычно используются в электрических системах управления. Когда токи нагрузки требуют больших контактов для выключателя, ручное замыкание выключателя становится неудобным и непрактичным. Например, переключение на долю ампера вполне допустимо с помощью простых переключателей. Когда необходимо переключать большие токи, изгиб контактов переключателя приведет к преждевременному повреждению переключателя, особенно с двигателями, которые являются индуктивными нагрузками. Реле добавляется в схему для создания надежных переключателей высокой мощности.

Релейные выключатели используются во многих бытовых приборах, таких как холодильники, кондиционеры и стиральные машины. Для этих приборов необходим хороший выключатель, способный выдерживать частые переключения электрических токов со значительными переходными энергиями. Электрические реле гарантируют, что переключение не приведет к чрезмерному рассеиванию мощности на коммутационном устройстве, что может вызвать опасную высокую температуру из-за так называемой переходной плазменной генерации. Реле предназначены для быстрого изменения состояния проводимости, чтобы избежать чрезмерного нагрева плазмы. Нагрев плазмы или электрическая дуга также повреждают контакты реле и могут приварить контакты друг к другу.

Главное реле управления используется в устройствах безопасности, которые в конечном итоге отключают питание от нагрузки. Например, для устройств для резки и тяжелого прессования может потребоваться главное реле управления, чтобы устройство не причинило травм персоналу. Эти основные устройства управления безопасно отключат оборудование.