Что такое Character Искусственный интеллект и как им пользоваться?

Каковы особенности Character.AI ?

Character AI предлагает сотни ИИ-ботов, будь то вымышленные персонажи, с которыми можно весело пообщаться, или ИИ-боты, которые могут помочь вам написать историю, выучить язык или просто улучшить свои навыки проведения собеседований. Вы даже можете играть в игры, используя Character.AI . Например, при выборе “Текстовой приключенческой игры” запускается текстовая приключенческая игра, в которую вы можете играть. Искусственный интеллект начинается с начала фантастической истории, и вы можете выбирать, что с ним делать. Вот пример:

Персонаж.Пример текстовой приключенческой игры с искусственным интеллектом
Персонаж.Пример текстовой приключенческой игры с искусственным интеллектом

Я использовал Character.Искусственный интеллект для получения рекомендаций по книгам, выбрав ИИ библиотекаря и рассказав о том, какие книги мне нравится читать. Он порекомендовал мне книгу, о которой я слышал и хотел прочитать, но забыл. вкратце, Характер.У ИИ есть тысячи ботов, которые помогают в тысяче вещей. Если вы можете об этом подумать, вероятно, для этого есть AI-бот.

Сократ на Character.AI

Персонаж.Искусственный интеллект также может генерировать изображения в соответствии с описанием пользователей, и боты будут реагировать на это. Например,

Персонаж.Искусственный интеллект, создающий изображение на основе описания

Я стер имя “Луиджи” и отправил картинку с вопросом боту, кто это был, и он смог ее распознать. Я не был уверен, содержит ли изображение информацию о первоначальном поиске, поэтому попробовал еще раз, хотя и был расплывчатым.

Марио узнает Луиджи на Character.AI
Марио узнает Луиджи

Хотя я был расплывчат в своем описании (в конце концов, это все равно могла быть принцесса Дейзи), искусственный интеллект-бот сразу распознал на изображении принцессу Пич.

Марио-бот, распознающий принцессу Пич Character.AI
Марио-бот, распознающий принцессу Пич

Как работает Character.Искусственный интеллект работает?

Как только начинается разговор с любым из персонажей с искусственным интеллектом, пользователи могут оценить ответ персонажа от 1 до 4 звезд и указать причины. Рейтинг влияет на конкретного персонажа и выбор поведения в целом. Искусственный интеллект может генерировать новый ответ, а пользователь может отслеживать ответы и голосовать за лучший, нажимая на стрелки и просматривая сгенерированные сообщения. “Личности” персонажей разрабатываются с помощью описаний и примеров, которые дает пользователь. Пользователи могут создавать ботов в режиме быстрого или расширенного создания персонажа, а для неопытных пользователей доступно официальное руководство.

Возможные варианты использования Character.AI

Персонаж.Искусственный интеллект может использоваться множеством людей по множеству причин. Поскольку существуют ИИ-боты, начиная от ботов-друзей, чтобы составить пользователям компанию, и заканчивая ботами, помогающими в изучении языка, их использование практически безгранично. Персонаж.Искусственный интеллект может использоваться для отработки социальных ситуаций, таких как собеседование при приеме на работу для людей, испытывающих социальную тревогу, или он может служить личным помощником, помогающим пользователям справляться со своими ежедневными задачами и расписанием, отвечать на вопросы и предоставлять предложения и рекомендации; его также можно использовать для получения идей для людей, которые пишут истории, но застряли на определенном этапе сюжета, и для многих других. Писатель мог бы даже создать личного бота, с которым могут общаться только они, и превратить бота в персонажа своей книги, предоставив ему информацию о том, кто этот персонаж и как он будет реагировать на определенные ситуации. Это могло бы помочь в написании диалогов или выяснить, как конкретный персонаж отреагировал бы на совершенно конкретную ситуацию в истории, над которой работает писатель.