Преимущества и недостатки проживания в Польше

Хотя Польша является страной, расположенной в центре Европы, она не вызывает большого интереса в мире. Люди во всем мире думают, что Польша — далекая, холодная, бедная, чрезмерно католическая, сельская и консервативная страна. Некоторые поляки, побывавшие за границей, говорят, что лучше остаться в США или ЕС, чем в Польше, но другие не замечают никаких различий.

Прежде всего, в Польше слабая экономика. Там убыточное архаичное сельское хозяйство и тяжелая промышленность. Среди политиков есть взяточничество, а также коррупция. Более того, поляки должны платить один из самых высоких налогов в отношении доходов людей в мире. Здесь также много бюрократии. В результате трудно вести бизнес, а также много безработицы и бедности. У властей не так много денег в бюджете, поэтому они не в состоянии предоставить обществу все необходимые и надлежащие услуги. Кстати, Polsha4you — Новости и информация о Польше читайте на страницах специализированного сайта.

Одним из недостатков является то, что расположение Польши в центре Европы всегда было причиной войн и военной агрессии других стран, что сильно повлияло на наше будущее. Местоположение также связано с умеренным климатом, который может измениться. Осенью и зимой довольно холодно. Несмотря на это, погода здесь переменчива и не такая скучная, как в других климатических зонах, где только тепло или холодно.

Другой момент заключается в том, что влияние церкви на жизнь общества слишком велико. Например, люди слишком религиозны и нетерпимы, и они не принимают гомосексуалисты или любые различия, которые им не нравятся. Они критически относятся ко многим вещам и запрещают людям делать все. Одной из таких вещей является аборт.

Во-первых, в Польше существует архаичная система образования. С одной стороны, студентам приходится изучать много ненужных вещей и предметов, кто знает, для чего? Я думаю, что образование должно быть изменено таким образом, чтобы учащиеся изучали то, что им не нужно, что они должны изучать. Но, с другой стороны, поляки воспринимаются как действительно хорошо образованные люди.

Наконец, поляки воспринимаются как слишком религиозные, консервативные, отсталые и нечестные люди.

Конечно, у жизни в Польше есть некоторые преимущества, но, к сожалению, их очень мало. Во-первых, у нас хорошее пиво и приятные девушки. Девяносто процентов женщин в США толстые. Остальные работают в шоу-бизнесе, авиакомпаниях или новостях. Честно.

Одним из преимуществ является то, что здесь много лесов, озер, природных заповедников и красивых пейзажей. Например, Беловеский национальный парк. Более того, вы можете найти много исторических мест и памятников. Стоит отметить, что вскоре появятся некоторые преимущества, связанные с интеграцией Польши в Европейский союз. И наконец, поляки воспринимаются как дружелюбные, трудолюбивые, дисциплинированные и надежные люди.

Подводя итог, можно ли сказать, что Польша — хорошая страна для жизни? Я думаю, это не потому, что минусов гораздо больше, чем плюсов. Кажется, есть много лучших мест для жизни.