Как же выбрать Саморезы

Шурупы — это обычные крепежные детали, похожие по размеру, форме и функциям на гвозди, за исключением того, что шурупы имеют выступы, известные как резьба, которые предназначены для захвата внутренней части отверстия для шурупа, когда шуруп вбивается в материал. Существует множество типов винтов самых разных размеров и форм, включая некоторые специализированные винты, такие как винты с ударным приводом или двухсторонние винты, которые не используются с отверткой.

Винт состоит из пяти идентифицируемых частей. Привод — это углубление в головке винта, в которое необходимо вставить отвертку или отвертку, чтобы привести винт в движение. Головка шурупа — это верхняя часть шурупа, которая обычно имеет широкую круглую форму, чтобы удерживаться снаружи материала и предотвращать прорезывание шурупа насквозь. Хвостовик относится к гладкой области между головкой и резьбой. Конец винта известен как наконечник, а резьба — это название, данное ребристой части винта, которая оборачивается вокруг основного вала. Кстати, нагель вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Шурупы можно использовать в различных материалах, таких как бетон, кирпич или металл, хотя чаще всего их можно увидеть в дереве, гипсокартоне и оборудовании. Чтобы повысить безопасность и успех ваших проектов DIY, рекомендуется изучить различные типы винтов. Это руководство поможет вам начать работу с 13 типами винтов, их назначением и некоторой информацией о том, как правильно выбрать винт для вашего следующего проекта.

Шурупы для кладки

Крупным планом кладочные цементные шурупы

Лучше всего подходит для крепления дерева или металла к бетону или аналогичным кладочным материалам.

Шурупы для кладки предназначены для использования с кладочными материалами, такими как кирпич, растворные швы или бетон. Они обычно используются на открытом воздухе для крепления предметов, таких как водосточные <a>желоба</a>, к кирпичной кладке снаружи, или вы можете использовать шурупы для кладки, чтобы прикрепить деревянные плиты пола к бетонному основанию.

Для этих винтов требуется просверлить пробное отверстие с помощью перфоратора и каменного долота, прежде чем можно будет вставить винт. Их лучше всего распознать по двум разным рисункам резьбы на одном винте. Первый маленький и плотно прилегает к валу, в то время как второй намного больше, выступает из вала винта. Выбирайте между плоской головкой для зенковки винта или головкой с шестигранной шайбой, которая будет располагаться поверх материала.

Шурупы для дерева

Шуруп, который сверлят в дереве

Лучше всего подходит для соединения двух или более деревянных элементов, таких как настенные шпильки, молдинги или мебель.

Самый известный шуруп для самоделок, шурупы для дерева используются для соединения нескольких кусков дерева вместе. Они могут иметь стержень с полной или полурезьбовой резьбой и, как правило, имеют острый прокалывающий наконечник, который проникает в деревянные поверхности без особых проблем. По этой причине шурупы для дерева обычно не требуют контрольного отверстия.

Эти винты легко найти в местном магазине товаров для дома для ваших проектов DIY. Они бывают самых разных размеров и приводов в соответствии с вашими потребностями, но убедитесь, что вы используете эти шурупы только с деревом. Резьба расположена слишком широко, чтобы обеспечить правильное сцепление с бетоном или другими неволокнистыми материалами.

Шурупы для гипсокартона

Шурупы для гипсокартона

Лучше всего подходит для: Крепления гипсокартонных панелей к настенным шпилькам.

Шурупы для гипсокартона имеют грубую резьбу, которая подходит для крепления гипсокартона к деревянным шпилькам или балкам. Эти шурупы обычно используются мастерами для отделки подвалов или строительства новых помещений в существующем пространстве. Хотя они лучше всего подходят для соединения гипсокартона с деревянными шпильками, шурупы для гипсокартона с тонкой резьбой также можно использовать для соединения гипсокартона с металлическими шпильками.

Длина этих шурупов варьируется, но большинство шурупов для гипсокартона имеют плоские головки, которые сделаны для зенковки чуть ниже поверхности гипсокартона. Это облегчает маскировку шурупов соединительным составом и слоем краски.