Как починить сломанный экран телевизора

Царапины или трещины на экранах телевизоров с плоским экраном, будь то LED, LCD или плазменный, часто могут означать дорогостоящий профессиональный ремонт, замену деталей или даже замену телевизора, особенно если это телевизор самого высокого качества. Но в зависимости от степени повреждения есть несколько самодельных приемов, которые могут спасти ситуацию. Знание того, как починить сломанный экран телевизора, может сэкономить вам время и кучу денег, поэтому часто стоит попробовать нанести на проблему немного смазки для локтей.

Эти приемы ремонта телевизора с плоским экраном своими руками, как правило, не будут стоить вам дорого — или вообще ничего, и их может выполнить любой, независимо от того, насколько удобными они могут быть или не быть – они могут даже сэкономить вам от высоких затрат на ремонт телевизора с плоским экраном. Или, что еще лучше, они избавят вас от необходимости замены высококачественного телевизора, например, если вы вложили деньги в один из лучших телевизоров для светлых комнат. Кстати, ремонт телевизоров в Красноярске доступен на страницах специализированного сайта.

Треснувший экран и царапины

Прежде чем вы начнете какой-либо ремонт дома, есть несколько рекомендаций относительно того, какие повреждения экрана на самом деле можно устранить без профессионала (или вообще без него).) Однако, прежде чем выполнять какой-либо ремонт, вы должны посмотреть, распространяется ли ваша гарантия на ремонт. Это особенно верно, если вы приобрели расширенную гарантию, поскольку не хотите тратить свои деньги впустую.

Трещины в виде паутинки — это небольшие, неглубокие трещины, которые не проходят по всему экрану и часто поддаются устранению, тем более что обычно это означает, что нижележащим компонентам не был нанесен ущерб. Царапины, особенно незначительные, чаще всего можно “стереть” или выцвести, чтобы они не повлияли на ваши впечатления от просмотра.

Разбитый экран телевизора на земле

В случае, как починить телевизор без изображения, но со звуком, вам следует проверить настройки, чтобы убедиться, что они установлены правильно. При необходимости переустановите их и посмотрите, решит ли это проблему. Если нет, то вам, возможно, потребуется проверить, нет ли ослабленных или поврежденных кабелей. Кроме того, вы можете узнать, как починить черный экран телевизора. Однако, если у вас нечеткое изображение и оно выглядит нечетким, ознакомьтесь с нашей страницей по устранению проблем с пикселизацией телевизора. Мы также можем помочь вам устранить вашу проблему, если вы спрашивали, почему мой телевизор продолжает выключаться?

Как и в случае любого повреждения экрана телевизора с плоским экраном, не каждую трещину в виде паутины можно устранить в домашних условиях, а крупные трещины, вертикальные и горизонтальные линии всегда будут означать профессиональный ремонт.

Вам придется посетить авторизованный ремонтный центр для покупки нового экрана, замены всей платы, ремонта подсветки и, нередко, необходимости замены всего телевизионного блока, если стоимость ремонта телевизора с плоским экраном превысит первоначальную стоимость телевизора. Однако вам следует помнить об одной вещи: учитывайте размер экрана и вес телевизора. Кроме того, если вы заботитесь об энергопотреблении, вам следует узнать о различных технологиях экрана и о том, какую мощность потребляют эти телевизоры.

Ремонт “битых” пикселей

Частой, но зачастую незначительной проблемой как с экранами телевизоров, так и с компьютерными мониторами, являются “битые” пиксели или пиксели, которые кажутся застрявшими на одном цвете, или слишком яркие пиксели. Хотя иногда это свидетельствует о необратимом физическом повреждении, довольно часто это то, что можно быстро и легко исправить и сэкономить вам на ремонте телевизора с плоским экраном. Сначала вы захотите убедиться, что проблема заключается в битых пикселях, вы можете сделать это, следуя нашему руководству о том, как исправить черное пятно на экране телевизора.

ШАГ 1 Заверните карандаш во влажную ткань

Оберните карандаш или другой тупой и узкий предмет влажной мягкой (неабразивной) тканью

ШАГ 2 Аккуратно потрите битые пиксели, чтобы разбудить их

Аккуратно потрите каждый битый пиксель, чтобы “разбудить” эти пиксели. Соблюдайте осторожность, так как слишком сильное трение может привести к необратимому повреждению пикселей.

Если вы не видите результатов с помощью этого метода, вы также можете попробовать использовать программное обеспечение, предназначенное для быстрой смены цветов, чтобы “разбудить” пиксели, некоторые из которых доступны бесплатно.

СТАТИСТИКА: Группы защиты прав потребителей рекомендуют тратить не более 50% стоимости нового телевизора на ремонт вашего текущего телевизора. (источник)

СТАТИСТИКА: Расширенная гарантия в отличие от ограниченной может стоить от 10 до 20 процентов от стоимости вашего телевизора, но может сэкономить вам на замене и ремонте в случае серьезного повреждения. Расширенную гарантию обычно можно приобрести вместе с телевизором. (источник)

СТАТИСТИКА: Пользователь может бесплатно обновить программное обеспечение для вашего Smart TV дома, в то время как в ремонтной мастерской за выполнение таких обновлений взимается до 100 долларов. (источник)

Ремонт трещин в виде паутины и мелких царапин

Мелкие трещины или паутинки на плоских экранах часто можно починить или “стереть” несколькими различными способами своими руками. Сначала вам нужно определить, возможен ли ремонт. Осторожно проведите мягкой, чистой, неабразивной тканью по экрану — если вы почувствуете разбитое стекло, зазубренные или неровные края, ремонт, скорее всего, будет невозможен, и вам, скорее всего, придется полностью заменить экран. Если нет, попробуйте следующее:

ШАГ 1 Используйте новую карандашную резинку

Используя чистую сухую карандашную резинку, аккуратно потрите царапины или паутинку трещин, не забывая вытирать остатки ластика по мере их скопления.

ШАГ 2 Затирайте всю трещину, пока она не исчезнет

Если в течение минуты вы увидите результаты, продолжайте протирать всю трещину или царапину, пока она не исчезнет или не заполнится как можно больше.

Если описанное выше исправление не работает или не так эффективно, как хотелось бы, вы можете приобрести комплект для ремонта царапин на ЖК-дисплее в качестве резервного метода — их можно найти у многих поставщиков по средней цене от 20 долларов для начала. Если комплект также не работает, возможно, вам все же придется заменить экран и обратиться в ремонтный центр. Это также важно, поскольку иногда ваш телевизор может и не нуждаться в починке, но вам просто нужно знать, как я могу подключить интернет к своему телевизору. Это особенно актуально, если вы просто столкнулись с проблемами с подключением вашего Smart TV к Интернету. Если ни одно из этих исправлений не сработало и вам нужен новый телевизор, вы можете ознакомиться с нашим обзором Samsung Q90R, чтобы начать поиск. Кроме того, вы можете ознакомиться с нашим руководством по лучшему 55-дюймовому телевизору, чтобы прочитать об одном из телевизоров самого популярного размера, доступных в настоящее время.