3 Причины, почему психическое здоровье так важно

Психическое здоровье имеет значение. Забота о нашем психическом здоровье помогает нам сопротивляться и восстанавливаться после всего, что происходит.

У каждого может быть плохой день, но это не значит, что это плохая жизнь. Важно то, как мы реагируем на это и заботимся о своем психическом здоровье.

Психическое здоровье важно на каждом этапе нашей жизни. Оно охватывает наше общее благополучие и во многом влияет на нашу жизнь.

Почему психическое здоровье важно?

Исследования показывают, что каждый пятый взрослый в Америке – 43,8 миллиона человек – страдает психическими заболеваниями, что составляет 18,5% от общей численности населения. Это означает, что проблемы с психическим здоровьем часто встречаются среди нашего населения и влияют на все, что мы делаем. Кстати, помощь психолога доступна на страницах специализированного сайта.

Согласно HealthyPeople, “нервно-психические расстройства являются основной причиной инвалидности в Соединенных Штатах”. Если психическое заболевание не лечить, оно приводит к широкой инвалидности. Это мешает нам проявлять себя каждый день, подавляет наши способности и замедляет наш темп.

К сожалению, уровень самоубийств растет, когда психическим здоровьем пренебрегают. Психическое здоровье важно, потому что оно влияет на все. Это влияет на нашу способность справляться, адаптироваться и решать проблемы. Это также влияет на нашу способность быть счастливыми, продуктивными и хорошо приспособленными.

Психическое здоровье — это тема, которая так часто подвергается стигматизации в нашем обществе. Если у кого-то проблемы с психическим здоровьем, у него меньше шансов получить помощь из-за стигмы и стыда.

Но в этом нет ничего постыдного. Проводка вашего мозга — это не ваша вина. Тем не менее, мы ведем себя так, как будто это наша вина, и недооцениваем ее важность.

Психическое заболевание также неправильно понимают те, кто никогда с ним не сталкивался. Мы должны отстаивать свои потребности и информировать других о наших проблемах.

Мы становимся экспертами “жизненного опыта”.

Существует целый спектр того, как мы воспринимаем вещи. Иногда мы можем потерять контроль, но в целом восстановить его. Или мы можем испытывать крайности высоких и низких эмоций и не быть в состоянии справиться. Мы можем оказаться где-то посередине.

Вещи распутываются, если их не лечить. Но это не значит, что становится слишком поздно. Все возможно. Когда мы помним об этом, мы снова даем себе шанс на победу.

Есть три причины, по которым психическое здоровье так важно.