Печенье с кунжутом «Чиполлино»

Научная фантастика: спекуляция и реальность

Внеземная жизнь, искусственный интеллект, космические корабли, роботы в человеческой среде, инопланетные вторжения, путешествия во времени и, короче говоря, научная фантастика начала царапаться с недалекой реальностью.

Не зря этому жанру, который мелькает в построении воображаемых миров, была отведена предчувствующая и даже пророческая роль. Хотя его спекуляция и роскошь, по иронии судьбы, стали ощутимыми в нашей повседневной жизни. Кстати книги по научной фантастике вы можете найти на страницах нашего https://primpress.ru/article/71050 специализированного сайта.

Элементы научной фантастики

7 фактов о научной фантастике:

Те, кто был причастен к созданию этого жанра, утверждали, что именно они являются дизайнерами мира, который никто не признает, но не обязательно воображаемый.

1. но что такое научная фантастика-это жанр , полученный из фантастической литературыфантастической литературы и повествования ужасов.

2. Он родился в двадцатых годах. Но только во второй половине XX века этот жанр имел бум в таких средствах массовой информации, как кино и телевидение.

3.его бум вызвал большой научно-технический прогресс, связанный с популяризацией и любопытством к будущему.

4. его повествовательное развитие основано на физических, естественных и социальных науках; поэтому события могут варьироваться от завоевания космоса, эволюции и роботизированной Революции до существования инопланетных цивилизаций.

5. термин как таковой был придуман в 1926 Хьюго Гернсбак в одном из самых важных и влиятельных журналов спекулятивного повествования для жанра под названием: Amazing Stories.

6. путешествие на Луну было первым фильмом, который сделал этот жанр очевидным. Несомненно, ее фотоэффекты позиционировали ее как самую важную немую ленту.

7. Доктор Кто является одним из наиболее актуальных примеров телевизионных научно-фантастических постановок со спецэффектами , характерными для жанра.

Научно-фантастические фильмы

Когда научная фантастика предсказала будущее

В блоге Clear мы даем вам список самых известных фильмов жанра, которые предсказали технологическое будущее, свидетелями которого мы сейчас являемся. Найдите все ленты в четком видео и наслаждайтесь преимуществами, которые Clear имеет для вас.

Вы заинтересованы в чтении: цирк дель Соль: история шоу, которое прибывает в Колумбию.

Предсказания возвращения в будущее II, которые являются реальностью

  • Плоские экраны, которые в 1989 году были нереализуемыми, сегодня являются частью любого домашнего или коммерческого сценария.
  • Внедрение голограмм в рекламных целях.
  • Технологии, которые позволяют видеоконференции.
  • Биометрическая технология, которая сегодня так распространена в мобильных устройствах для сканирования отпечатков пальцев, лиц и радужной оболочки.
  • Умная одежда, способная отталкивать воду и грязь.

Предсказания меня, робота, которые являются реальностью

Писатель Исаак Азимов и один из лучших авторов научной фантастики предсказали, что к 2014 году он будет существовать уже:

  • Эволюция телефонных звонков в то, что сегодня известно как видеозвонки.
  • Кухонные приборы, способные готовить еду. Как, например, автоматы для приготовления кофе.
  • Так называемые транспортные средства с мозгом робота, способные управлять собой.
  • Исследование Марса с беспилотными миссиями.

Предсказания Звездных войн, которые являются реальностью

    • Принцесса Лея представила то, что сегодня известно как голограммы.
    • Бионические руки Люка Скайуокера теперь являются реальностью, которая революционизирует образ жизни тех, у кого нет конечностей.

Вам может понравиться: классические фильмы для просмотра на потоковых платформах

  • Поезда с магнитной левитацией, найденные сегодня в Шанхае, были предсказаны, когда Джордж Лукас в эпизоде I мчался со скоростью на поезде, который бросал вызов законам гравитации.

Предсказания Элизиума, которые являются реальностью

Моторизованные экзоскелеты, используемые для миссий в Элизиум, стали реальностью на чемпионате мира по футболу в Бразилии 2014 года, когда человек с неспособностью ходить выполнил удар чести благодаря их использованию.

Войдите сюда, чтобы увидеть Elysium.

Предсказания Star Trek, которые являются реальностью

Один из самых ярких фильмов всех времен также продемонстрировал многие технологические достижения, которые сегодня являются частью нашей повседневной жизни, такие как:

  • Домофоны, с которыми капитан Кирк общался с экипажем, просто упомянув имя, становятся очевидными на мобильных устройствах с такими помощниками, как Сири или Биксби.
  • Медицина также была связана, то, что сегодня известно как КТ, использовалось доктором Маккоем, хотя его версия была незначительной.
  • Диски памяти, которые на сегодняшний день являются так называемыми USB-накопителями.