Преимущества аренды автомобиля во время праздников

Когда наступает сезон отпусков, многим из нас приходит в голову вопрос о том, брать машину напрокат или нет. Что мне делать, пользуюсь ли я общественным транспортом в этом районе или предпочитаю арендовать его? Будет ли это дешевле для меня? Будут ли у меня проблемы с его получением или доставкой?

Что ж, преимуществ аренды автомобиля, когда мы отправляемся в туризм, много, но не при любых обстоятельствах. Вот несколько советов, которые помогут вам понять, когда выбрать аренду и, прежде всего, что делать и чего не делать, когда вы, наконец, решите это сделать.

Вы сами решаете, когда и как

В отличие от поездок на автобусе, поезде или экскурсий с гидом, аренда автомобиля дает вам полную свободу в отношении вашего расписания. Если вы хотите проводить больше времени в одном месте и меньше в другом, вас ничто не остановит. Вы даже можете изменить планы, если пожелаете.

Советы:

  • Чтобы максимально использовать преимущества, которые дает вам наличие собственного транспортного средства, первое, что вам нужно принять во внимание, это тип поездки, которую вы собираетесь совершить. Поездка в отпуск в Париж — это не то же самое, что посещение Коста-де-ла-Лус в Кадисе. у вас будет свобода, но только в том случае, если вам не придется сталкиваться с пробками или постоянно искать место для парковки. Если вы сможете избежать подобных ситуаций, вам понравится иметь арендованный автомобиль. Не нужно знать расписание поездов или автобусов и нет очередей в аэропорту.
  • Что касается трафика, простой и бесплатный способ предвидеть одну из возможных проблем — использовать функции трафика Google Maps или Apple Maps. Если вы активируете его, он не только предоставляет вам текущие условия дорожного движения в нужном вам районе, но даже может предоставить вам информацию о типичных условиях дорожного движения в определенное время и день. Через несколько минут вы будете лучше информированы, чтобы принять решение, арендовать или нет. И когда вы воспользуетесь им, вы можете быть удивлены, увидев, что трафик в каком-то городе лучше, чем вы ожидали.
Что вам нужно. преимущества аренды автомобиля

Арендовать автомобиль легко и комфортно

Арендовать автомобиль довольно просто. Вам просто нужно иметь при себе действительные водительские права, удостоверение личности или паспорт и кредитную карту, на которой они сохранят депозит. Некоторые компании также принимают дебетовые карты. Конечно, большинство компаний требуют определенного возраста (в Испании 21 год) и определенного опыта работы за рулем.

Советы:

  • Чтобы избежать осложнений в процессе, который должен быть простым, убедитесь, что вы получили полный депозит и вернули его таким же образом, в дополнение к тому, что страховка, которую вы заключаете, и цена указаны подробно в договоре аренды. Помните, что автомобиль можно забрать в офисе и вернуть в другое место.
  • Компании по прокату предлагают автомобили с GPS, чтобы направлять вас, но если у вас есть смартфон, вы можете сэкономить много денег, если будете правильно им пользоваться. Передвигаться по любой стране в европейской зоне и США очень просто. С 15 июня 2017 года в этих районах исчез роуминг, поэтому вы можете использовать свои мобильные данные и GPS, чтобы направлять вас куда угодно, ничего не платя. Если вы не собираетесь передвигаться по этим странам, вы также можете загрузить карты на свой мобильный телефон, чтобы использовать их без подключения к Интернету. Когда вы собираетесь им воспользоваться, вам нужно будет только активировать GPS, который является бесплатной услугой в любой точке мира. Если автомобиль, который вы арендуете, оснащен Android Auto или Apple carplay, вы можете управлять им с помощью сенсорного экрана на приборной панели.
Дешево. Преимущества аренды автомобиля

Низкая цена

Если вы потратите несколько минут на сравнение цен, аренда автомобиля может быть очень дешевой. Кроме того, иногда действуют специальные предложения, по которым вы можете арендовать автомобиль всего за несколько евро в день.

Советы:

  • Как обычно, здесь тип поездки, которую вы собираетесь совершить, снова имеет большое значение. Общественный транспорт в большом городе, как правило, очень дешевый, поэтому вы можете не захотеть соблазняться предложениями аренды автомобиля, какими бы дешевыми они ни были. Экономия исчезнет, если вам позже придется платить на регулируемых парковочных местах или на автостоянке. Напротив, если ваш маршрут вынуждает вас ездить на автобусах или других видах транспорта между несколькими местами, лучшим вариантом может быть повторная аренда.
  • Еще одна вещь, которую вы должны иметь в виду, это тип автомобиля, который вы собираетесь арендовать. Когда вы отправляетесь в отпуск, автомобиль не обязательно должен быть главным героем поездки, поэтому вам не нужно тратить деньги на салон премиум-класса, если вы не собираетесь наслаждаться им. Что вам также не следует забывать, так это то, что если вы выберете неправильный автомобиль, вы можете в конечном итоге попасть именно в то, чего хотели избежать: автомобиль станет главным героем вашей поездки, и даже хуже. Другими словами, если вы собираетесь посетить красивый горный перевал с тремя другими друзьями, не выбирайте 70-сильный urban. Он может быть отличным для езды по городу, но вам, вероятно, не понравится поездка, если вы будете использовать его для езды по извилистой, холмистой дороге. Вам лучше вложить немного больше средств и выбрать автомобиль, который немного больше подходит для этих обстоятельств.

1 комментарий к “Преимущества аренды автомобиля во время праздников”

  1. Кстати, прокат автомобилей без водителя доступен на страницах prokat-avto-sochi.ru специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.