Дрожжевое тесто для пиццы с травами

Прокси — сервер обеспечивает шлюз между пользователями и Интернетом. Это сервер, называемый “посредником”, потому что он проходит между конечными пользователями и веб-страницами, которые они посещают в Интернете.

Когда компьютер подключается к Интернету, он использует IP-адрес. Это похоже на адрес вашего дома, указывающий входящим данным, куда идти, и помечающий исходящие данные обратным адресом для аутентификации других устройств. Прокси-сервер-это, по сути, компьютер в Интернете, который имеет свой собственный IP-адрес.

Прокси-серверы и безопасность сети

Прокси-серверы http://about-windows.ru/nastrojka-oborudovaniya/preimushhestva-proksi-servera/ обеспечивают ценный уровень безопасности для вашего компьютера. Они могут быть настроены как веб-фильтры или брандмауэры, защищающие ваш компьютер от интернет-угроз, таких как вредоносные программы.

Эта дополнительная защита также полезна в сочетании с защищенным веб-шлюзом или другими продуктами безопасности электронной почты. Таким образом, вы можете фильтровать трафик в соответствии с его уровнем безопасности или объемом трафика, который может обрабатывать ваша сеть или отдельные компьютеры.

Некоторые люди используют прокси-серверы в личных целях, например, скрывают свое местоположение во время просмотра фильмов онлайн. Однако для компании они могут быть использованы для выполнения нескольких ключевых задач, таких как:

  1. Повышение безопасности
  2. Защитите интернет-активность сотрудников от людей, пытающихся шпионить за ними
  3. Сбалансируйте интернет-трафик, чтобы предотвратить сбои
  4. Контролируйте доступ сотрудников к веб-сайтам
  5. Экономьте пропускную способность за счет кэширования файлов или сжатия входящего трафика

 

Что такое прокси-сервер: Прокси-сервер в действии.

Как работает прокси

Поскольку прокси-сервер имеет свой собственный IP-адрес, он действует как посредник между компьютером и Интернетом. Ваш компьютер знает этот адрес, и когда вы отправляете запрос в Интернете, он перенаправляется на прокси-сервер, который затем получает ответ от веб-сервера и перенаправляет данные со страницы в браузер вашего компьютера, например Chrome, Safari, Firefox или Microsoft Edge

Как получить прокси

Существуют аппаратные и программные версии. Аппаратные решения находятся между вашей сетью и Интернетом, где они получают, отправляют и пересылают данные из Интернета. Программные прокси-серверы обычно размещаются поставщиком или находятся в облаке. Вы устанавливаете на свой компьютер приложение, которое облегчает взаимодействие с прокси-сервером.

Часто программный прокси-сервер можно получить за ежемесячную плату. Иногда они свободны. Бесплатные версии, как правило, предлагают пользователям меньше адресов и могут охватывать только несколько устройств, в то время как платные прокси-серверы могут удовлетворить потребности бизнеса со многими устройствами.

Как настроен Сервер?

Чтобы начать работу с прокси-сервером, вы должны настроить его на своем компьютере, устройстве или в сети. Каждая операционная система имеет свои собственные процедуры установки, поэтому проверьте шаги, необходимые для вашего компьютера или сети.

Однако в большинстве случаев настройка подразумевает использование сценария автоматической настройки. Если вы хотите сделать это вручную, вы можете ввести IP-адрес и соответствующий порт.

Как Прокси-сервер Защищает Конфиденциальность и данные Компьютера?

Прокси — сервер выполняет функцию брандмауэра и фильтра. Конечный пользователь или администратор сети может выбрать прокси-сервер, предназначенный для защиты данных и конфиденциальности. Это проверяет данные, входящие и исходящие из вашего компьютера или сети. Затем он применяет правила, запрещающие вам раскрывать свой цифровой адрес миру. Хакеры или другие плохие игроки видят только IP-адрес прокси-сервера. Без вашего личного IP-адреса люди в Интернете не имеют прямого доступа к вашим личным данным, расписаниям, приложениям или файлам.

С его помощью веб-запросы отправляются на прокси-сервер, который затем обращается и получает то, что вы хотите, из Интернета. Если сервер обладает возможностями шифрования, пароли и другие персональные данные получают дополнительный уровень защиты.

Преимущества Прокси — сервера

Прокси-серверы имеют несколько преимуществ, которые могут дать вашему бизнесу преимущество:

  1. Повышенная безопасность: Может действовать как брандмауэр между вашей системой и Интернетом. Без них хакеры имеют легкий доступ к вашему IP-адресу, который они могут использовать для проникновения в ваш компьютер или сеть.
  2. Приватный просмотр, просмотр, прослушивание и покупки: Используйте различные прокси-серверы, чтобы избежать завала нежелательной рекламой или сбора данных, относящихся к конкретному IP-адресу.
  3. Доступ к контенту, определяемому местоположением: Вы можете назначить прокси-сервер с адресом, связанным с другой страной. По сути, вы можете создать впечатление, что находитесь в этой стране, и получить полный доступ ко всему контенту, с которым разрешено взаимодействовать компьютерам в этой стране.
  4. Не позволяйте сотрудникам просматривать неподходящие или отвлекающие сайты: вы можете использовать его для блокировки доступа к веб-сайтам, которые противоречат принципам вашей организации. Кроме того, вы можете блокировать сайты, которые обычно отвлекают сотрудников от важных задач. Некоторые организации блокируют сайты социальных сетей, такие как Facebook, и другие, чтобы устранить соблазны, отнимающие много времени.

Типы прокси — серверов

В то время как все прокси—серверы предоставляют пользователям альтернативный адрес для использования Интернета, существует несколько различных типов-каждый со своими собственными функциями.

Переадресация Прокси

Прямой прокси — сервер находится перед клиентами и используется для передачи данных группам пользователей во внутренней сети. При отправке запроса прокси-сервер проверяет его, чтобы решить, следует ли ему продолжить подключение.

Прямой прокси-сервер лучше всего подходит для внутренних сетей, которым нужна одна точка входа. Он обеспечивает безопасность IP-адресов для тех, кто находится в сети, и позволяет осуществлять простой административный контроль. Однако прямой прокси-сервер может ограничить способность организации удовлетворять потребности отдельных конечных пользователей.

Прозрачный Прокси

Прозрачный прокси-сервер может предоставить пользователям возможности, идентичные тем, которые они имели бы, если бы использовали свой домашний компьютер. Таким образом, он “прозрачен”. Они также могут быть “навязаны” пользователям, что означает, что они подключены, не зная об этом.

Прозрачные прокси-серверы хорошо подходят для компаний, которые хотят использовать прокси-сервер, не сообщая сотрудникам, что они его используют. Это имеет то преимущество, что обеспечивает беспрепятственный пользовательский интерфейс. С другой стороны, прозрачные прокси-серверы более восприимчивы к определенным угрозам безопасности, таким как атаки типа «отказ в обслуживании».

Анонимный Прокси

Анонимный прокси-сервер фокусируется на том, чтобы сделать интернет-активность неотслеживаемой. Он работает путем доступа в Интернет от имени пользователя, скрывая при этом его личность и компьютерную информацию.

Прозрачный прокси-сервер лучше всего подходит для пользователей, которые хотят иметь полную анонимность при доступе в Интернет. Хотя прозрачные прокси-серверы обеспечивают наилучшую возможную защиту личных данных, они не лишены недостатков. Многие считают использование прозрачных прокси-серверов коварным, и в результате пользователи иногда сталкиваются с противодействием или дискриминацией.

Прокси с Высокой Анонимностью

Прокси с высокой анонимностью — это анонимный прокси, который делает анонимность еще одним шагом вперед. Это работает за счет удаления вашей информации до того, как прокси-сервер попытается подключиться к целевому сайту.

Сервер лучше всего подходит для пользователей, для которых анонимность является абсолютной необходимостью, например, для сотрудников, которые не хотят, чтобы их деятельность была связана с организацией. С другой стороны, некоторые из них, особенно бесплатные, являются приманками, созданными для того, чтобы заманить пользователей в ловушку с целью доступа к их личной информации или данным.

Искажающий Прокси

Искажающий прокси-сервер идентифицирует себя как прокси-сервер веб-сайта, но скрывает свою собственную личность. Он делает это, изменив свой IP-адрес на неправильный.

Искажающие прокси-серверы-хороший выбор для людей, которые хотят скрыть свое местоположение при доступе в Интернет. Этот тип прокси-сервера может создать впечатление, что вы просматриваете веб-сайт из определенной страны, и даст вам преимущество в сокрытии не только вашей личности, но и личности прокси-сервера. Это означает, что даже если вы связаны с прокси-сервером, ваша личность по-прежнему в безопасности. Однако некоторые веб-сайты автоматически блокируют искажающие прокси-серверы, что может помешать конечному пользователю получить доступ к нужным им сайтам.

Прокси-сервер центра обработки Данных

Прокси-серверы центра обработки данных не связаны с интернет-провайдером (ISP), но предоставляются другой корпорацией через центр обработки данных. Прокси — сервер существует в физическом центре обработки данных, и запросы пользователя направляются через этот сервер.

Прокси-серверы центров обработки данных-хороший выбор для людей, которым требуется быстрое время отклика и недорогое решение. Поэтому они являются хорошим выбором для людей, которым необходимо очень быстро собрать разведданные о человеке или организации. Преимущество их заключается в том, что они дают пользователям возможность быстро и недорого собирать данные. С другой стороны, они не обеспечивают наивысший уровень анонимности, что может поставить под угрозу информацию или личность пользователей.

Жилой прокси

Домашний прокси-сервер предоставляет вам IP-адрес, принадлежащий определенному физическому устройству. Все запросы затем передаются через это устройство.

Жилые прокси-серверы хорошо подходят для пользователей, которым необходимо проверить рекламу, размещаемую на их веб-сайте, чтобы вы могли блокировать подозрительную или нежелательную рекламу от конкурентов или плохих игроков. Жилые прокси-серверы более надежны, чем другие варианты прокси-серверов. Однако их использование часто обходится дороже, поэтому пользователи должны тщательно проанализировать, стоят ли эти преимущества дополнительных инвестиций.

Публичный прокси-сервер

Публичный прокси-сервер доступен любому бесплатно. Он работает, предоставляя пользователям доступ к его IP-адресу, скрывая их личность при посещении сайтов.

Публичные прокси лучше всего подходят для пользователей, для которых стоимость является серьезной проблемой, а безопасность и скорость-нет. Хотя они бесплатны и легкодоступны, они часто медленны, потому что увязают в бесплатных пользователях. Когда вы используете публичный прокси-сервер, вы также подвергаетесь повышенному риску того, что ваши данные будут доступны другим пользователям в Интернете.

Общий Прокси-сервер

Общие прокси — серверы используются несколькими пользователями одновременно. Они предоставляют вам доступ к IP-адресу, которым могут пользоваться другие люди, а затем вы можете просматривать страницы в Интернете, находясь в выбранном вами месте.

Общие прокси-серверы-отличный вариант для людей, которым не нужно тратить много денег и которым не обязательно нужно быстрое соединение. Основным преимуществом общего прокси-сервера является его низкая стоимость. Поскольку ими делятся другие, вас могут обвинить в неправильных решениях кого-то другого, что может привести к тому, что вас забанят с сайта.