Стратегия Техасского холдема

Покер — одна из самых популярных карточных игр в мире, как турниры, так и кэш-игры. Чтобы добиться успеха в любом формате, игроки должны хорошо разбираться в игре и знать, какую стратегию использовать, чтобы выигрывать чаще. В этой статье будет дано несколько советов о том, как это сделать.

Что такое техасский холдем?

Техасский холдем — это разновидность покера, как в очном, так и в онлайн-покере. Это самая популярная форма покера в Соединенных Штатах, а также во многих других странах мира. В игру играют стандартной колодой из 52 карт, в ней могут участвовать от двух до десяти игроков.

Цель игры в Техасский холдем — собрать лучшую комбинацию в конце финального раунда ставок. Игрокам раздаются две закрытые карты, которые остаются закрытыми, а пять общих карт раздаются рубашкой вверх в середине стола. Все игроки могут использовать эти общие карты, чтобы собрать свою лучшую комбинацию.

В Техасском холдеме есть четыре раунда ставок — префлоп, флоп, терн и ривер. Ставки начинаются с игрока слева от дилера и продолжаются по часовой стрелке вокруг стола.

Игроки могут делать колл, рейз или фолд в каждом раунде ставок за покерным столом. Колл означает соответствие текущей ставки; рейз означает увеличение текущей ставки, а фолд означает сдачу руки и отказ от дальнейших действий в текущей руке.

Если все игроки, кроме одного, сбрасывают карты в любом раунде ставок, оставшийся игрок выигрывает банк. Если в конце финального раунда ставок у двух или более игроков все еще остаются карты, происходит вскрытие. Согласно стандартным правилам покера, игрок с лучшей комбинацией выигрывает банк.

Источник: LiveAbout.com

Советы по стратегии, чтобы выиграть больше игр

1. Знайте лучшую стартовую комбинацию

Первый и самый важный совет — знать лучшую стартовую комбинацию. Это зависит от количества игроков, но, как правило, лучшая комбинация — это пара тузов. Если вам сдали эту комбинацию, вы почти всегда должны делать ставку или рейз. Следующими лучшими комбинациями являются две старшие карты (например, туз и король) или коннектор одной масти (например, 9-10 червей). Из этих рук может получиться сильная рука, если вы соберете правильные карты на флопе, поэтому вам также следует делать ставки или рейзы с этими руками на префлопе.

2. Играйте всего несколько раздач

Одна из самых больших ошибок, которую совершают новые игроки, — это играть слишком много рук. Они видят, как раздаются все эти карты, и думают, что им нужно участвовать в игре. Вы будете попадать на флоп только в 1/3 случаев, поэтому вам нужно быть разборчивым в том, какие руки вы разыгрываете. Если вам нужно уточнить, стоит ли разыгрывать комбинацию, хорошее эмпирическое правило — разыгрывать только стартовые комбинации, которые являются либо тузами, королями, либо одномастными коннекторами. В WSOP online игра подскажет вам, стоит ли разыгрывать комбинацию.

Источник: golfdigest.com

3. Знайте, когда сбрасывать карты

Этот совет идет рука об руку с предыдущим — если вы не уверены, хороша ли ваша рука, вам следует сбросить карты. В фолде нет ничего постыдного, и лучше перестраховаться, чем рисковать потерять много денег с рукой, которая, скорее всего, проиграет.

4. Знайте, когда нужно блефовать

Блеф — это когда вы делаете ставку или рейз с рукой, которая вряд ли выиграет, в надежде, что ваши оппоненты сбросят карты. Блеф может быть очень эффективным инструментом, но его нужно использовать с осторожностью. Если вы слишком часто блефуете, ваши оппоненты поймут и раскроют ваши блефы. Хорошее эмпирическое правило — блефовать только тогда, когда вы хорошо знаете других игроков и считаете, что они, скорее всего, сбросят карты.

Источник: pokernews.com

5. Обращайте внимание на других игроков

Одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать в любой игре в покер, — это обратить внимание на других игроков. Попробуйте ознакомиться с их стилем игры и поищите подсказки, которые могут указать, какая у них рука. Чем лучше вы читаете своих оппонентов, тем лучше вы можете улучшить свою игру в покер.

6. Держите свои эмоции под контролем

Покер — это игра чисел и вероятностей, и очень важно держать свои эмоции под контролем. Не позволяйте плохому биту или проигрышу влиять на то, как вы играете. Если вы чувствуете себя подавленным (злым или расстроенным), лучше сделать перерыв в игре и вернуться, когда успокоитесь.

7. Управляйте своим банкроллом

Ваш банкролл — это сумма денег, которую вы отложили для игры в покер. Важно тщательно управлять своим банкроллом и не рисковать большим количеством покерных фишек, чем вы можете позволить себе потерять. Хорошее эмпирическое правило — рисковать только 1-2% от вашего банкролла в любой конкретной руке. Выполнение этого позволит вам оставаться в игре, даже если у вас полоса неудач, и все равно выходить вперед в долгосрочной перспективе.

Источник: mypokercoaching.com

8. Практика делает совершенным

Лучший способ совершенствоваться в покере — тренироваться как можно чаще. Если у вас нет времени играть на реальные деньги, вы можете сыграть в множество бесплатных онлайн-игр в покер. Чем больше вы играете, тем лучше будете принимать правильные решения и разбираться в своих оппонентах.

9. Изучите стратегию

В дополнение к практике, насколько это возможно, изучение стратегии покера также является хорошей идеей. Множество хороших книг и веб-сайтов могут научить вас всем тонкостям игры. Чем больше вы знаете о покере, тем более гибкими вы будете в разработке собственной стратегии.

Победа в покере онлайн или лично зависит от принятия правильных решений и использования коэффициентов. Следуя этим советам, вы будете на пути к тому, чтобы стать успешным игроком. Потренируйтесь играть в покер на GGPoker сегодня и посмотрите, сколько денег вы можете заработать!