В чем причина неисправностей ЖК-телевизора?

Неисправность может заключаться только в том, что нет питания, чтобы проверить это на ЖК-телевизоре, вы можете сделать следующее своими руками:

  • Откройте заднюю крышку модели;
  • Отсоедините провода, подсоединенные к матрице;
  • Подключите рабочую лампу к контактам;
  • Существуют также такие ЖК-модели, в которых предусмотрено более одного источника света. В этом случае все источники должны быть протестированы. Просто демонтируйте матрицу и подключите телевизор к сети. Вы можете увидеть, в каком светодиоде проблема.

При обнаружении неисправной лампы в светодиодном или ЖК-телевизоре ее необходимо заменить. Этот этап требует от мастера максимальной точности, а также особого внимания. В некоторых случаях лампа https://www.panram.ru/partners/news/remont-televizorov-v-krasnoyarske-pravila-vybora-/ снимается без снятия матрицы, нужно лишь сдвинуть защитные элементы с резиновой прокладкой и вытащить лампу паяльником. Аналогичным образом необходимо смонтировать работающую лампочку. Теперь вас можно поздравить. Вы сами производили ремонт ЖК-телевизора! Просто обратите внимание на один важный нюанс. Новая лампочка должна полностью соответствовать параметрам и размерам сломанной!

Как сделать телевизор своими руками

Чтобы починить телевизоры самостоятельно, внимательно посмотрите на матрицу! Если есть “нездоровые” полосы, значит, поломка в матрице. У вас есть новая деталь? Тогда все просто! Вы меняете его и включаете телевизор, если он работает, значит, вы определенно определили поломку.

Если причиной выхода из строя ЖК-телевизоров является экран, то лучше всего приобрести новые модели с жидкокристаллической или светодиодной технологией. Менять модели с ЖК-экраном и светодиодами не рекомендуется, поскольку это непрактично! Это также относится к ЖК-матрице.

В чем может быть проблема с плазменными телевизорами? Если необходимо отремонтировать плазменные телевизоры, то выполните ту же процедуру, что описана выше. Просто адаптируйте его к вашему конкретному случаю. Это описание можно использовать для любой модели плазменного телевизора, просто заранее запастись необходимым инструментом.

Мы ремонтируем модели кинескопов

Хотя сегодня большинство пользователей предпочитают использовать плазму, но многие по-прежнему смотрят программы на старых кинескопах. Давайте узнаем, как устранить неполадки в таких телевизорах. Ниже приведена пошаговая инструкция, которая поможет вам отремонтировать ваши электронно-лучевые изделия своими руками.

  • Если вы не включаете такое устройство, прежде всего, проверьте предохранители. В таких телевизорах задняя панель состоит из панелей. Поэтому вам нужно открутить эту часть панелей. Под такими панелями вы найдете плату, и вам нужно подключить клеммы питания к предохранителю. Они подключаются к обычной лампе накаливания, точнее к ее основанию, после чего телевизор нужно подключить к сети. В том случае, если ваше оборудование в хорошем состоянии, лампа погаснет после включения, в противном случае, когда перегорел предохранитель, она либо вообще не будет работать, либо будет гореть постоянно.
  • Также может сломаться диодный мост. Следует только учитывать, что регулировать и ремонтировать его необходимо только после совершения звонков. В данном случае используется не только мультиметр, но и паспорт изделия, в котором указаны основные параметры данной модели.
  • Самая сложная неисправность в телевизоре с кинескопом — это позистор. Чтобы самостоятельно провести тест, вы должны сначала отключить цепь питания, а затем включить его. В этом случае необходимо следить за лампой. Если рабочая лампа погасла, то можно сказать, что неисправен резистор. Чтобы произвести ремонт, вам нужно отрегулировать сопротивление сети и рискнуть заменить только эту деталь.

Но дело может быть не только в позисторе, в моделях кинескопов перегорают транзисторы и конденсаторы. Диагностику этой неисправности можно выполнить визуально. Если конденсат почернел или потрескался, то заменяем его на рабочий аналог. Теперь вы знаете, почему телевизор не работает и как это исправить самостоятельно.

Как сделать антенну для телевизора своими руками, чтобы она не уступала по качеству покупному устройству, этот вопрос интересует многих домашних мастеров и любителей телевидения. Существуют различные способы самостоятельного изготовления антенны, от простейших конструкций до приборов, принимающих спутниковый сигнал.

Медный провод

Этот вариант подходит для людей, которые хотят установить дома или на даче обычную комнатную антенну для просмотра федеральных каналов. Чтобы спроектировать такое устройство для всех, не требуется специальных знаний.

Это самый элементарный способ, для этого достаточно 70-90 см медной проволоки толщиной 2-3 мм. Комнатная антенна изготавливается следующим образом:

  1. Зачистите оба конца медного провода.
  2. Прикрепите один конец к батарее, а другой вставьте в телевизор.

Сигнал появится сразу, пользователю станут доступны от 1 до 5 каналов. С помощью этого простого метода вы можете изготовить домашнюю антенну за 5 минут.

Консервные банки

Самый популярный способ изготовления антенны своими руками из подручных материалов. Для изготовления понадобятся пивные банки. Эксперты утверждают, что на сборку антенны из пивных банок уходит не более часа.

  1. Подключение кабеля.
  2. Несколько банок пива.
  3. Подключите
  4. Винты в количестве 2 штук.
  5. Отвертки
  6. Изоляционная лента или термоусадочная трубка.
  7. Деревянная балка или металлическая труба для крепления антенны.

Можно изготовить самодельную антенну из консервных банок по следующей схеме:

  1. Прикрепите банки к бруску или трубе на расстоянии 6-7 см.
  2. Затем нужно прикрутить шурупы к банкам.
  3. Обрежьте концы коаксиального кабеля и вставьте в винты.
  4. Для того чтобы самодельное изделие работало даже при плохих погодных условиях, рекомендуется, чтобы оно было защищено пластиковой бутылкой. Для этого проделайте отверстие в контейнере, оно необходимо для провода. Бутылку обдайте кипятком, она изменит форму, в результате чего отверстие будет заделано.

Это еще один простой вариант, как сделать телевизионную антенну за короткое время. Устройство хорошо улавливает сигнал, обеспечивая высокое качество изображения.

Антенна с усиленной волной

Всеволновая антенна с усилителем может быть разной конфигурации. Его сборка занимает больше времени, чем первые два варианта. Но преимущество в том, что он очень мощный и принимает все аналоговые каналы в отличном качестве. Одним из наиболее распространенных вариантов является волновая антенна в форме бабочки.

  1. Доска или лист фанеры, размеры 550/70/5 мм.
  2. Медный провод.
  3. Соединительный кабель PC75.
  4. Упражнение.
  5. Паяльник.
  6. Подключите
  1. На доске сделайте отметки для отверстий и просверлите их.
  2. Разделите провод на 8 одинаковых отрезков, длина которых должна составлять 37,5 см.
  3. Очистите центральную часть всех сегментов от изоляции, примерно на 2 см.
  4. Затем отрежьте еще 2 куска медной проволоки длиной 22 см. Каждый сегмент разделен на 3 одинаковые части и очищен от изоляции в зоне разделения.
  5. Чтобы согнуть кусочки проволоки в V-образную фигуру, расстояние между концами должно составлять 7,5 см. Это расстояние считается наилучшим для прохождения телевизионных волн.
  6. Подключите все компоненты.
  7. Припаяйте соединительный кабель к контактам катушки штекера.
  8. Отрежьте еще 2 куска провода, чтобы соединить “антенны” и розетку.
  9. Прикрутите разъем к фанере и подсоедините все компоненты устройства.

Телевизионная антенна «Сделай сам» самостоятельно готова к использованию.