Самуэль Жиго стал игроком «Марселя», остаток сезона он проведёт в «Спартаке»

Спортивная футболка – один из важных элементов одежды для тренировок, выбор которого может оказаться не таким простым, как кажется на первый взгляд. Ведь она должна отвечать разным критериям в зависимости от вида спорта и условий занятий: комфорт, отведение влаги, термоизоляция, защита от УФ-лучей, наличие светоотражающих элементов. Важнейшие критерии выбора спортивной футболки Материал, из которого изготовлена футболка Существует несколько основных материалов: Синтетика (полиэстер, полиамид или акрил): этот материал преимущественно используется в производстве спортивных футболок, так как он отводит влагу тела (волокна гидрофобные) и ускоряет высыхание. Также он защищает от появления запаха пота. Хлопок: большинство классических футболок сегодня изготавливаются из хлопка.

Этот натуральный материал позволяет одежде дышать, за ним легко ухаживать и он хорошо впитывает влагу. Если есть возможность, выбирай органически выращенный хлопок. Существуют также футболки www.wildberries.ru с вторичной хлопка, изготовленные из старой одежды или обрезков ткани! Шерсть: это прекрасный природный утеплитель (идеально подходит для походов в горы!). Но прежде всего этот материал быстро отводит пот, что предотвращает образование неприятных запахов. Однако он чувствителен к стирке.

Как выбрать спортивную футболку

Крой футболки Если ты придаешь большое значение стиля в одежде или ищешь оптимальный комфорт, у тебя на выбор есть 3 основные фасоны спортивных футболок для мужчин и женщин: Slim – приталенный или обтягивающий крой: футболка плотно прилегает к телу; Regular – прямой или обычный крой: футболка не слишком прилегает к телу и не слишком свободная, это классический крой; Oversize – крой “оверсайз”: он более просторный и длинный, чем традиционный крой.

Цвет футболки Цвет не влияет на твой комфорт, если только ты не занимаешься спортом на улице. Для занятий на открытом воздухе выбирай яркие цвета, чтобы тебя было хорошо видно. Ходишь в походы летом? Занимаешься фитнесом на свежем воздухе? Выбирай белую футболку, а не черную. Относительно кислотных цветов, то они идеально подходят для обеспечения хорошей видимости во время активного отдыха. Короткие или длинные рукава? Выбор в пользу того или иного варианта зависит в основном от следующих показателей: Места: в помещении или на открытом воздухе? Есть ли кондиционер? Какая погода на улице? Какая температура? Своих собственных ощущений: у нас разная чувствительность к температуре. Попробуй варианты с длинным и коротким рукавом, разница может тебя удивить! Если тебе мешают рукава, обрати внимание на спортивные майки для женщин и мужчин.