9 распространенных ошибок сантехники, которых следует избегать при ремонте ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты может принести значительную отдачу, но только если все сделано правильно. Это возможность по-новому представить ванную комнату. Хорошая ванная комната повышает комфорт и расслабление, а также повышает ценность дома. Домовладелец должен определить приоритеты, какие приспособления и идеи являются наиболее актуальными, прежде чем рассматривать редизайн ванной комнаты. Нужно хорошо представлять, сколько денег можно потратить на ремонт ванной комнаты.

Ремонт ванной комнаты — это серьезное мероприятие, и есть много способов, по которым проект может пойти не так, что приведет к потере времени и бюджета. Ключом к успешной реконструкции ванной комнаты является избежание этих распространенных ошибок и правильное выполнение проекта.

9 Наиболее распространенных проблем с сантехникой, возникающих во время ремонта ванной комнаты, и их решения

1. Неправильные измерения

Источник: loveproperty.com

Точные измерения необходимы для многих аспектов ремонта ванной комнаты. Расхождение всего в полдюйма может испортить эстетику хорошо спроектированной ванной комнаты. Даже небольшая ошибка при укладке плитки может привести к разочаровывающему результату, который может заставить вас захотеть вырвать все это и начать сначала.

2. Исправления, сделанные своими руками, могут привести к ошибкам

Принцип “сделай сам” (сделай сам) заслуживает похвалы. Но важно знать, когда вы не в своей тарелке и вам нужно привлечь профессионала. Ремонт «Сделай сам» часто приводит к множеству тривиальных, поначалу незаметных ошибок, которые в конечном итоге приводят к значительным неприятностям. Неправильная установка может вызвать серьезные проблемы с сантехникой.

Например, плохо установленная насадка для душа может начать протекать или капать внутри стены. Это может вызвать структурные проблемы и плесень, и все из-за сломанной шайбы или клапана крана. Это приводит к дорогостоящему ремонту в будущем.

Слишком тугая сантехника, перегруженные электрические розетки и цепи, а также неисправная или неподходящая фурнитура для раковины способствуют неприятным ощущениям в ванной.

3. Наймите неподходящего подрядчика по сантехнике для работы

Источник: homeadvisor.com

Как и в любой профессии, некоторые неподготовленные или недобросовестные подрядчики охотятся на начинающих домовладельцев. Общеизвестно, что некоторые так называемые сантехники берут деньги авансом, а затем не приходят на работу. Другие могут часто пропускать сроки и нуждаются в дополнительной подготовке или уходе. Еще хуже было бы, если бы неквалифицированный сантехник неправильно выполнил ремонт, создав кошмарную сеть дальнейших утечек и других проблем.

Проконсультируйтесь с любыми друзьями или соседями, которые недавно закончили ремонт своих ванных комнат. Несомненно, они порекомендуют авторитетных профессионалов. Еще один вариант — поиск сантехника в Интернете. Ищите положительные оценки, в которых упоминается ремонт ванной комнаты. Наконец, узнайте о предыдущем опыте сантехников, оборудовании, страховке, разрешениях и лицензиях.

4. Плохой наклон душа

Пол вашего душа может показаться ровным тому, кто не обратил на это пристального внимания. Гравитация может отводить воду в канализацию при каждом шторме, благодаря небольшому наклону. Без этого уклона вода застревала бы на полу душа, заставляя каждое утро стоять в холодной луже воды.

Установка душа требует пристального внимания к наклону душа, чтобы избежать необходимости переделывать работу. Для слива душа требуется снижение уровня пола не менее чем на 4 процента. Расстояние от пола до слива составляет 5 дюймов на каждые 12 дюймов пола.

5. Недостаточная вентиляция

Источник: homeserve.com

Ловушка — это устройство, которое собирает и хранит воду, которая стекает в слив между раковиной и канализационной линией. Конструкция ловушки для раковины будет удерживать вредные и неприятные газы сточных вод за пределами вашей собственности. Большинство домовладельцев распознают проблему со своей раковиной, если они сталкиваются с запахом, похожим на сточные воды, в ванной. Еще одной защитой от проникновения насекомых через канализационную систему является ловушка для раковины. Для создания необходимого давления воздуха в трубе требуется точная вентиляция. При прокладке дренажных труб под раковиной строго следуйте инструкциям.

6. Сужение соединений

Светильники должны быть безопасными в использовании. Слишком много людей совершают ошибку, затягивая их слишком сильно. Более надежные соединения в конечном итоге снижают вероятность утечки.

Чрезмерная затяжка может повредить фитинги, в результате чего они расколются или даже взорвутся. Результатом может быть быстрая и значительная потеря воды из-за протечек. Важно, чтобы они были достаточно плотными, чтобы избежать протечек, но не настолько плотными, чтобы они ломались.

При работе с гибкими подводящими трубопроводами или гайками скользящего соединения лучше всего затягивать их вручную, а не с помощью инструментов для ремонта сантехники. затем сделайте еще 1/4-1/2 оборота.

7. Добавление оцинкованных труб

Источник: structuretech.com

Используйте надлежащие материалы для сантехники. Юридическая проблема является одной из причин этого. Соблюдение местных, государственных и национальных сантехнических норм, действующих во время установки, является обязательным.

Некоторые материалы также не соответствуют требованиям закона. Оцинкованные трубы часто подвержены внутренней коррозии, что может привести к отравлению свинцом. Хотя это многообещающе для сантехнической системы, медь может быть слишком дорогой для бюджета ремонта. Изучите правила сантехники, чтобы узнать больше об альтернативах.

8. Использование поврежденного фланца унитаза

Фланец — это трубопровод, соединяющий унитаз со сливным отверстием в полу. Полезно уплотнить резиновую или восковую прокладку вокруг места соединения ванной и фланца. Никогда не используйте устройство с видимыми признаками повреждения, такими как трещина, при его установке.

Даже небольшой перерыв может затруднить, если не сделать невозможным, что приведет к утечке. Магазины товаров для дома продают ремонтные комплекты для них. Тем не менее, этот ремонт следует делать только в том случае, если они уверены в его успешном завершении. Для создания шедевра желательно обратиться за помощью к профессионалу.

9. Неправильная установка душевой головки

Источник: homedepot.com

Часто не учитывается правильная высота насадки для душа, но это очень важно. Высота этой точки в дюймах составляет 80 дюймов над сливом. Если они установлены ниже этого значения, им может потребоваться помощь для работы.

Подумайте о том, чтобы поднять его в некоторых настройках. Это норма, если им пользуется очень высокий человек. Единственным недостатком слишком высокой установки является то, что это может вызвать проблемы у людей невысокого роста.

Заключение

В ванных комнатах есть исключительные сантехнические и электрические системы, которые могут вас удивить. Ремонт ванной комнаты дает второй шанс удовлетворить свои нереализованные желания, чтобы избежать некоторых распространенных ошибок, проявив бдительность. Наем профессионала — лучшее средство от всех предыдущих ошибок. У них будет хорошее представление о том, что будет работать, а что нет в ванной.