Сертификат соответствия

Сертификат соответствия CE (CoC), по сути, утверждает, что определенный продукт соответствует одному или нескольким правилам, директивам или стандартам. Он также включает информацию о проведенной оценке соответствия, компании-эмитенте, информации о продукте и поставщике.

Теоретически этот сертификат https://m-sertif.ru/sochi выдается на основании проверки или создания компанией-эмитентом определенных документов. Сюда входят протоколы испытаний и технические файлы.

Однако, как я объясню в этом руководстве, далеко не все документы, озаглавленные «Сертификат соответствия», действительны и основаны на фактической оценке соответствия. Короче говоря, многие из этих документов недействительны и могут привести к отзыву вашей продукции, штрафам или другим санкциям.

Что такое сертификат соответствия CE?

Сертификат соответствия CE — это документ, выданный третьей стороной, в котором указывается, что определенный продукт соответствует одной или нескольким директивам, правилам и гармонизированным стандартам. В целом, в нем также указывается, что компания–эмитент протестировала или рассмотрела дополнительную техническую документацию, которая является основой для выдачи сертификата соответствия.

Какова цель этого документа?

Сертификат соответствия CE служит подтверждением соответствия вашей продукции и документации на нее. По крайней мере, это то, что это должно означать. При этом сертификат соответствия CE не заменяет декларацию соответствия (DoC), технический файл и действительный отчет о лабораторных испытаниях.

Тем не менее, необязательно получать сертификат соответствия, выдаваемый третьей стороной. Но важно, чтобы квалифицированный партнер смог протестировать и просмотреть документацию. Таким образом, вы можете быть более уверены в том, что все сделано правильно.

Сертификат соответствия CE

Краткое описание сертификата соответствия CE

Эта информация часто включается в сертификат соответствия:

Номер регистрации / отчета: Номер отчета или сертификата можно использовать для проверки действительности документа. Все сертификаты имеют какой-либо регистрационный номер или номер отчета.

Компания-эмитент: Компания, выдавшая сертификат соответствия, включая их контактные данные и адрес.

Владелец сертификата: Компания, для которой был выдан сертификат. Обычно это импортер или производитель, который намеревается продавать продукт.

Информация о продукте: название продукта, артикул или номер модели. Иногда один сертификат может охватывать более одного продукта.