Как сэкономить деньги после покупки вашего первого дома

Итак, вы купили свой первый дом. Вы уже переехали, и все уже улажено. И тут вас осеняет. Покупка дома может оказаться дороже, чем вы думаете, поскольку вы будете нести ответственность за все.

Помимо самого дома, другие вещи, которые могут стоить целое состояние, — это коммунальные услуги, страховка, счета, ремонт и техническое обслуживание. По данным City Monitor, 41% населения Калифорнии тратит более трети своего дохода на оплату жилья. В настоящее время мир переживает пандемию COVID-19. Некоторые люди потеряли работу, а предприятия малого и среднего бизнеса закрываются.

Если вы еще не разобрались с этим, то нет лучшего времени для экономии денег, чем сейчас. Вот несколько советов, которые вы можете предпринять, чтобы накопить деньги и быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

Бытовая техника и источники энергии
По данным Energy Sage, цены на электроэнергию для коммунальных нужд в жилых домах неуклонно росли в течение последнего десятилетия. Использование устойчивых источников энергии, таких как солнечные панели, может помочь в экономии ваших денег в долгосрочной перспективе. Солнечные панели используют солнечный свет, и это в основном означает, что вы производите свою собственную электроэнергию.

Установка солнечных панелей может быть довольно дорогой. Поэтому, если у вас нет лишних денег, вы также можете присмотреться к приборам с энергоэффективными свойствами. Это не только поможет вам оплатить счета за электроэнергию, но и сократит выбросы углекислого газа, предотвратит выбросы парниковых газов и поможет экономить воду. Рассматривайте это как свой вклад в сохранение окружающей среды.

Сократите расходы
профессиональный взгляд на бумагу

Пересмотр стратегии и микроуправление вашими еженедельными или ежемесячными расходами являются обязательными, если вы хотите сэкономить больше денег. Составьте список всех своих расходов и исключите любые ненужные членства или подписки, которыми вы практически не пользуетесь.

Сократите расходы на еду на вынос и готовьте блюда оптом, чтобы вы также могли следить за продуктами, которые потребляете. Здоровое питание значительно укрепит вашу иммунную систему и поможет в борьбе с вирусом.

Пребывание дома сводит к минимуму ваше общение с внешним миром. Это означает, что вы также можете сэкономить на покупке одежды, поскольку большую часть времени проводите дома. Возможно, вы также захотите убрать все ненужные вещи, которые у вас есть, и организовать гаражную распродажу онлайн. Таким образом, вы сможете направить больше денег в свои фонды на случай непредвиденных обстоятельств и уменьшить беспорядок в вашем доме.

Страхование и ипотека
Страхование защищает вас и вашу семью и может помочь с финансовой поддержкой, если произойдут неблагоприятные события. И хотя важность этого неоспорима, единственное, что вы можете сделать, чтобы сэкономить, — это получить сравнительные котировки от нескольких страховых компаний. Таким образом, вы сможете ознакомиться с лучшими тарифами и политикой, которые лучше всего подходят для вас.

Ипотека может привести к банкротству, потому что у вас появится огромный долг, который вам придется выплачивать сверхурочно. Вы должны убедиться, что сможете справиться с этим. К счастью, есть ипотечные брокеры, которые могут помочь вам с вашими ипотечными планами. У них лучшие контакты и доступ, поэтому вы можете выбрать, какие планы подойдут вам лучше всего.

Воспользуйтесь купонами и вознаграждениями
Купоны, как правило, легко найти, и их можно использовать для получения скидок при покупке товара. Если вы совершаете покупки в местных магазинах, вы можете получить купоны, поскольку они предлагают выгодные предложения и скидки своим местным клиентам. Вы не только поможете процветать малому и среднему бизнесу, но и сэкономите пару пенни!

Если у вас есть кредитная карта, вы, возможно, знакомы с ее вознаграждениями. Вознаграждения могут варьироваться от оплаченных авиабилетов в разные места до проживания в отеле. Однако, если у вас есть кредитная карта, крайне важно проявлять самосознание. Если вы знаете, что склонны к чрезмерным тратам, то получение кредитной карты может оказаться для вас не самой лучшей идеей. Задолженность по кредитной карте может привести к банкротству, если вы не сможете погасить ее должным образом, поэтому будьте осторожны, если собираетесь ею воспользоваться.

Постройте сад
Если у вас есть свободное место на открытом воздухе, вы можете попробовать заняться садоводством. Семена и садовые принадлежности относительно дешевы. Наличие собственных свежих фруктов и овощей поможет вам снизить расходы на продукты в будущем. Некоторые люди также считают садоводство очень терапевтическим занятием, которое улучшит как ваше психическое, так и физическое здоровье.

Покупка дома считается одной из основных целей, которых некоторые из нас хотят достичь. И хотя это определенно может стоить вам очень больших денег, этот совет поможет вам вернуть свои финансы в нужное русло.