«Среда» становится третьим по популярности англоязычным сериалом Netflix всех времен

Среда находится на вершине своего класса. В настоящее время сериал является третьим по популярности англоязычным телесериалом Netflix за всю историю после Stranger Things 4 и Dahmer — Monster: The Jeffrey Dahmer Story.

С момента премьеры 16 ноября «Среда» собрала 752,52 млн просмотров.

Для справки, количество просмотров Stranger Things 4 и Dahmer превысило 1 МЛРД часов за 60 дней с момента выхода. При таких темпах среда, похоже, приближается к аналогичному рубежу. Игра в кальмаров остается самым популярным сериалом Netflix за все время.

На этой неделе Wednesday удержался на 1-м месте в английских телевизионных чартах Netflix, просмотрев еще 411,29 млн часов, побив рекорд, установленный на прошлой неделе, по количеству просмотров среди всех англоязычных сериалов за одну неделю.

На прошлой неделе среда https://uensdei.ru/ собрала 341,23 млн часов просмотра за первую неделю на Netflix. Это превзошло первые семь эпизодов Stranger Things 4, которые за первую полную неделю на сервисе просмотрели 335 миллионов часов (и вторую неделю в топ-10). Нынешний рекордсмен всех времен — Squid Game с 571,8 млн часов просмотра в пиковую неделю на Netflix.

По данным Netflix, среду посмотрели около 115 миллионов домохозяйств. Он остается № 1 в 89 странах.

«Среда»: радостное воскресенье в ответ на призыв сирены сыграть Бьянку, работа с Тимом Бертоном и возможный 2 сезон

В главной роли Дженны Ортеги в роли Среды Аддамс, сериал рассказывает о годах учебы персонажа в Академии Невермор, где она пытается овладеть своими появляющимися экстрасенсорными способностями, предотвратить чудовищную серию убийств, которая терроризировала местный город, и раскрыть тайну убийства, в которую втянули ее родителей 25 лет назад — и все это во время навигации по ееновые и очень запутанные отношения в Nevermore.

В сериале также снимаются Гвендолин Кристи, Джейми Макшейн, Перси Хайнс Уайт, Хантер Духан, Эмма Майерс, Джой Сандей, Наоми Джей Огава, Муса Мостафа, Джорджи Фармер, Рики Линдхоум. Кристина Риччи также появляется в сериале, а также Кэтрин Зета-Джонс, Луис Гусман, Фред Аримисен и Исаак Ордоньес. Режиссером и исполнительным продюсером «Среды» является Тим Бертон, а создателями/шоураннерами — Эл Гоф и Майлз Миллар.