Описание работы разнорабочего на стройке общего назначения, ключевые обязанности и ответственность

Описание работы разнорабочего-строителя общего профиля предполагает выполнение общих задач и работ по техническому обслуживанию на строительной площадке.

Это также включает в себя выполнение всех ремонтных и обслуживающих работ в здании и проверку правильности выполнения всех проектов.

Разнорабочий-строитель общего назначения наносит защитные покрытия на поверхности, а также красит, соскабливает, конопатит и ремонтирует поврежденные участки здания.

В его обязанности также входит уборка поверхности здания путем упорядочивания мусора и вывоза его с площадки.

Еще одной выполняемой ими задачей является помощь и в других внешних проектах, таких как стрижка газонов, установка строительных лесов / вышек и использование подъемников для подъема материалов на возвышенности или на большую высоту.

Ожидается, что разнорабочие на строительстве общего назначения должны быть в хорошей физической форме, поскольку иногда им приходится поднимать тяжести в опасных условиях.

Эта должность помогает плотнику на стройплощадке в обрамлении, укладке и выравнивании материалов во время строительных проектов.

В некоторые из его других обязанностей входит раскрой фанеры, изоляционных плит и пиломатериалов по размеру и их установка для надлежащего завершения строительства.

При выполнении своих задач они должны следить за соблюдением всех инструкций по технике безопасности, касающихся общей безопасности строительства.

Подробнее о описании работы разнорабочего на строительстве общего назначения
Описание работы разнорабочего на стройке общего назначения также включает управление вилочным погрузчиком, тракторами, косилками, бензопилами и другой тяжелой техникой или оборудованием для выполнения работ.

Это также включает в себя эксплуатацию электрических подъемников и прицепов, которые необходимы для погрузки и выгрузки материалов из грузовиков или поездов.

Разнорабочие-строители используют передвижные или стационарные краны или вышки для подъема строительных материалов на возвышенности для правильной установки в конструкции зданий.

Они также должны использовать ручные и электроинструменты для выполнения достаточного количества плотницких работ.

Нанесение строительного клея и герметиков, покраска, конопатка и ремонт поврежденных участков здания также входят в их обязанности

Разнорабочие на стройке используют электроинструменты, такие как электродрели, пилы, шлифовальные станки, стамески, отвертки или любые другие инструменты, необходимые для надлежащего выполнения их задачи.

Они поднимают тяжелые предметы, такие как длинные доски с большим радиусом действия или электрическую лебедку, на высоту от 3 до 6 футов, чтобы установить их на конструкцию здания.

Образец описания работы разнорабочего-строителя общего профиля / Пример / Шаблон
Должностная инструкция разнорабочего-строителя общего профиля предусматривает следующие обязанности, поручения и ответственность:

Ремонт поврежденных строительных конструкций
Эксплуатация тяжелого оборудования
Прочищайте засоренные ливневые стоки, ремонтируйте протекающие трубы и удаляйте лед со шлангов.
Ремонт или замена поврежденного дорожного покрытия или тротуаров
Установка ограждений, знаков и других конструкций на государственной собственности
Возводите баррикады для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на строительных площадках
Убирать и содержать территорию для поддержки строительных работ
Утилизируйте мусор на строительных площадках
Задерживать лиц для допроса по вопросам общественной безопасности или утилизации опасных предметов
Осмотрите строительные площадки на предмет повреждений и утечек воды и сообщите о них вышестоящим руководителям по телефону или портативной рации сразу по прибытии на объект
Дайте необходимые указания по предотвращению или прекращению небезопасных условий или ситуаций, которые могут привести к травмам, повреждению оборудования, травмированию работников или нанести материальный ущерб
Предоставлять другие сопутствующие услуги в соответствии с должностным заданием под общим руководством прораба / супервайзера
При необходимости консультируйте руководителей и рабочих по процедурам техники безопасности, опасностям на рабочем месте и другим вопросам
Эксплуатируйте и обслуживайте оборудование безопасным образом, чтобы предотвратить травмирование сотрудников, гостей и других лиц
Постоянно ведите надлежащий учет выполняемых работ
Постоянно информируйте руководителей в нерабочее время о вашем местонахождении в рабочее время; сообщите о вашем отсутствии руководителю немедленно по их возвращении.
Описание работы разнорабочего на строительстве общего назначения для резюме
Если вы ранее работали на должности разнорабочего-строителя общего профиля или работаете в настоящее время в этой должности и пишете новое резюме, то вы можете применить приведенный выше образец описания должности разнорабочего-строителя общего профиля, чтобы включить профессиональный опыт в свое резюме.

Вы можете выделить обязанности разнорабочего-строителя общего профиля из приведенного выше шаблона описания должности в разделе «Профессиональный опыт» вашего резюме.

Это покажет, что вы успешно работали разнорабочим-строителем общего профиля, что может значительно повысить эффективность вашего резюме и увеличить ваши шансы на трудоустройство, особенно если для новой работы, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы разнорабочим-строителем общего профиля.

Требования к разнорабочим на стройке общего назначения: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вы, возможно, должны соответствовать, чтобы быть нанятым на должность разнорабочего на стройке общего назначения:

Умение работать с другими людьми и принимать руководство от супервайзеров и / или менеджеров
Концентрация, физические усилия (например, при лазании, наклонах, приседаниях, становлении на колени), навыки координации, ловкость рук и выносливость, как того требуют конкретные обязанности, возложенные работодателем или руководителем
Умение четко и эффективно общаться как на устном, так и на письменном английском языке
Должен уметь читать и интерпретировать чертежи и карты
Работа в шумостойких помещениях и зонах вибрации с открытым оборудованием
Должен уметь поднимать вес не менее 75 фунтов без посторонней помощи
Способность работать в жарких условиях (до 80 ° C) или в холодных условиях (ниже 5 ° C) под воздействием дождя, мокрого снега, снежной крупы или тумана
Работа в стрессовых условиях
Должен уметь работать в шумной среде из-за шума электропил, отбойных молотков или другого строительного оборудования и спецтехники
Способность работать на высоте до 50 футов и более со строительными лесами или подъемниками по мере необходимости при ремонте зданий или оборудования.
Заработная плата разнорабочего на строительстве общего назначения
Средняя зарплата разнорабочего-строителя составляет 34 183 доллара (comparably.com) и 31 842 доллара (zippia.com) в год.

По данным Zippia, самыми высокооплачиваемыми городами для разнорабочих на стройке общего назначения являются Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 47 620 долларов; Бостон, Массачусетс, 47 367 долларов; и Бриджпорт, Коннектикут, 44 027 долларов в год.

В настоящее время в Соединенных Штатах насчитывается около 808 891 разнорабочего на стройке.

Женщины составляют 6,2% всех строителей, в то время как мужчины составляют 93,8%. Средний возраст нанятого разнорабочего на стройке составляет 38 лет.

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере разнорабочего на строительстве общего назначения. Они смогут узнать все, что им нужно знать об обязанностях рабочего-строителя общего профиля и, таким образом, смогут правильно решить, хочет ли они заниматься именно этой карьерой.

Это также полезно рекрутерам / работодателям при составлении подробного должностного описания для должности разнорабочего-строителя общего профиля в их компаниях.

Они могут применить шаблон описания вакансии разнорабочего-строителя общего профиля, представленный на этой странице.