Можете ли вы завести домашнюю выдру в Канаде?

Выдры — невероятно милые животные, известные своими очаровательными чертами характера, такими как держаться за руки друг с другом, чтобы не уплыть.

В мире существует множество различных видов выдр, но в Канаде их всего два.

Несмотря на то, что они милые существа, они дикие животные и, следовательно, не являются хорошими домашними животными. В Канаде законы различаются в зависимости от провинции, но, как правило, вы не можете законно владеть выдрой в качестве домашнего животного.

Канадские провинции имеют свое собственное законодательство о том, какие виды животных разрешены в качестве домашних животных. Выдры считаются дикими животными и исчезающими видами.

Они были пойманы в ловушку и продавались за их мех в течение многих лет, что на долгие годы поставило их в категорию находящихся под угрозой исчезновения.

К счастью, популяция выдр возвращается, в частности, морских выдр в Британской Колумбии.

Поскольку в каждой провинции действуют разные законы и правила, касающиеся того, какие животные разрешены в качестве домашних животных, а какие нет, всегда стоит получить конкретную информацию от правительства провинции, прежде чем рассматривать возможность покупки любого животного.

Законно ли заводить домашнюю выдру?

Каждая провинция Канады сама определяет, какие виды находятся под угрозой исчезновения, какие из них нуждаются в защите и, следовательно, каких животных разрешено содержать в качестве домашних животных.

Бывают случаи, когда федеральное правительство может также сотрудничать с правительствами провинций для защиты находящихся под угрозой исчезновения видов, которые могут находиться на грани исчезновения.

Выдры считаются дикими животными, которых нельзя содержать в качестве домашних животных. Например, в Британской Колумбии Закон о дикой природе Британской Колумбии определяет, какие животные считаются “дикими” и, следовательно, не могут содержаться в качестве домашних животных.

Виды выдр

Существует множество различных видов выдр, которые встречаются по всему миру, живут в разных климатических условиях и местах обитания. В мире обитает 13 видов выдр, но в Канаде встречаются только два вида — североамериканская речная выдра и морская выдра.

Вот краткое описание видов выдр:

  • Североамериканские речные выдры обитают по всей Канаде и США. Хотя их численность растет, в какой-то момент они оказались под угрозой исчезновения из-за практики отлова из-за их меха.
  • Морские выдры обитают на побережьях Тихого океана, в Канаде, США и некоторых районах России, Мексики и Японии.
  • Евразийская выдра наиболее широко распространена и обитает по всей Евразии, Северной Африке, Шри-Ланке и Индонезии.
  • Выдры с волосатым носом живут в Юго-Восточной Азии в прибрежных районах или на больших внутренних реках. Этот вид очень редкий и почти вымерший из-за браконьерства.
  • Выдры с пятнистой шеей встречаются в некоторых частях Африки.
  • Гладкошерстные выдры обитают по всей Индии и в прилегающих районах. Они названы в честь их отличных гладких меховых пальто.
  • Южноамериканские речные выдры обитают в Чили и Аргентине в морских и пресноводных местообитаниях.
  • Неотропические речные выдры обитают по всей Южной Америке и вплоть до Мексики.
  • Морские выдры обитают вдоль западного побережья Южной Америки.
  • Гигантские выдры, как следует из названия, самые крупные выдры, достигающие 2 метров в длину. Они живут по всей Южной Америке.
  • Азиатские выдры с маленькими когтями живут в Индии, Китае и Тайване.
  • Африканские бесклапые выдры живут в Африке к югу от Сахары.

Факты о выдрах в Канаде

Как уже упоминалось, в Канаде водятся два вида выдр — речная выдра и морская выдра. Речные выдры есть по всей Канаде, и их можно найти в каждой провинции и территории страны.

Они живут в водоемах, таких как реки, озера и большие ручьи.

Однако они также процветают на суше, и их норы обычно находятся в месте, где у них есть доступ как к воде, так и к земле. Речные выдры не впадают в спячку в зимние месяцы, но остаются активными под замерзшей водой.

На самом деле они могут задерживать дыхание на восемь минут, прежде чем им потребуется найти брешь во льду, чтобы перевести дух.

Другие виды, легко встречающиеся в Канаде, — это морские выдры.

Это вымирающий вид, который очень важен для морской экосистемы Тихого океана. Они являются собирателями, которые едят такие вещи, как морские ежи, которые поддерживают стабильность экосистемы.

Морские выдры, пожалуй, известны своими очень милыми чертами характера, например, держаться за руки, чтобы не потерять друг друга во время плавания.

Почему выдры не являются хорошим домашним животным

Растущая тенденция в некоторых частях Азии — держать выдр в качестве домашних животных и разводить их для продажи в качестве домашних животных.

Эти выдры — последний тренд на экзотических домашних животных, подпитываемый социальными сетями, показывающими, какие они милые, заставляя людей думать, что они хорошие домашние животные.

Несмотря на растущую популярность, выдры не являются хорошими домашними животными. Или, выдрам нехорошо содержаться в неволе. Это дикие животные, которым для жизни нужны большие территории.

Они плохо себя чувствуют в маленьких аквариумах или клетках, где их пришлось бы содержать дома. Они также очень социальные животные, поэтому одинокая жизнь в неволе будет для них очень негативной.

К другим проблемам домашних выдр относятся: они издают громкие звуки, имеют сильный запах, становятся агрессивными при стрессе или оставляют помет по всему дому (т.Е. Они плохо обучаются ходить в ванную в определенном районе).

Все эти факторы являются причинами, по которым выдры не должны содержаться в неволе в качестве домашнего животного.

Это дикие животные, и их нужно уважать, чтобы они жили в своих собственных местах обитания, несмотря на то, какие они милые и что они могут показаться хорошим домашним животным.

Именно по этим причинам существует множество законов для защиты выдр, как дикой природы, которой они являются. Законодательство в Юго-Восточной Азии ужесточает меры по разведению и продаже выдр, чтобы защитить этих прекрасных животных.

Заключение

Выдры — красивые животные, которые встречаются по всему миру. В Канаде обитают два вида — речная выдра и морская выдра.

Они оба считаются дикими животными, поэтому их нельзя содержать в качестве домашних животных. Провинциальные правительства Канады несут ответственность за законодательство, касающееся владения дикой природой в качестве домашних животных.

Как дикие животные, выдры имеют особые потребности в среде обитания и требуют огромных территорий для свободного передвижения. По этой причине из них не получаются хорошие домашние животные.

Итак, мы должны получать удовольствие от наблюдения за выдрами в дикой природе, когда у нас есть такая возможность, и уважать их как диких и свободных животных, которыми они и являются.