Признаются ли канадские степени в США?

Вы рассматриваете возможность обучения в Канаде? Вы не единственный. Канада ежегодно принимает тысячи иностранных студентов. Это неудивительно, учитывая качество и стоимость высшего образования. Но у начинающих студентов есть некоторые вопросы о системе образования. Один из распространенных вопросов: признаются ли канадские степени в США?

Да, канадские степени признаются в США и других странах Содружества. Но это не значит, что обе страны имеют схожие системы образования. На самом деле, между ними существуют различия, такие как продолжительность, стоимость, уровень приема, процесс аккредитации и язык обучения.

Хотя общего правила аккредитации канадских университетов в США не существует, обычно существуют специальные процедуры аккредитации специализированных степеней, таких как медицина, инженерия, юриспруденция и т. Д. В этой статье обсуждается действительность канадских степеней в США и разница между образовательными системами в двух странах.

Эквивалентность канадских и американских степеней

Учебные заведения в США и других государствах Содружества признают канадские степени эквивалентными тем, которые выдаются в американских университетах. То же самое касается работодателей и профессиональных ассоциаций. Но это не означает, что существует какая-либо официальная система для определения этой эквивалентности. Это просто вопрос соглашения. Министерство образования США и Сеть образовательной информации США не оценивают иностранные степени. Таким образом, нет центрального органа, который решает, какая иностранная степень должна быть признана.

В последние годы Канада стала идеальной страной для иностранных студентов, ищущих качественное высшее образование. Это связано с качеством и стоимостью образования здесь по сравнению с другими государствами Содружества. Даже несколько американских студентов решили поехать в Канаду для получения университетского образования. Неудивительно, что к концу 2020 года в стране насчитывается 530 540 иностранных студентов с действующими разрешениями.

Разница между канадскими и американскими университетскими степенями

Несмотря на то, что канадские степени эквивалентны американским, в системе образования двух стран мало различий. К ним относятся:

1. Продолжительность обучения

В Америке студентам обычно приходится учиться четыре года, прежде чем получить степень бакалавра. Но это не совсем так в Канаде. На некоторые курсы требуется четыре года, в то время как на получение дипломов и окончание университета студентам требуется всего три года.

Продолжительность получения степени магистра также отличается в Канаде. Большинство американских дипломов о высшем образовании длятся от года до двух, и значительную часть этого времени студенты тратят на курсовую работу. Кроме того, докторская степень. программа занимает около пяти или более лет в Америке.

Однако получение степени магистра в Канаде занимает меньше времени. Например, степень магистра обычно занимает год, и студенту придется написать исследовательскую работу или диссертацию. С другой стороны, докторская степень в большинстве случаев занимает три года.

2. Стоимость получения степени

Стоимость обучения в Канаде и США также отличается. Студенты, которые предпочитают посещать частные университеты в США, платят в среднем 32 100 долларов. Это еще дороже для университетов Лиги Плюща. Обучение в государственных университетах за пределами вашего штата также стоит в среднем около 25 620 долларов в год.

Но для иностранных студентов в Канаде стоимость намного меньше. Средняя стоимость обучения составляет 22 500 долларов. Тем не менее, иностранные студенты должны учитывать другие расходы, такие как расходы на проживание, проезд и другие сборы. Несмотря на это, высшее образование в Канаде по-прежнему дешевле.

Кроме того, вы должны отметить, что стоимость обучения в Канаде зависит от того, что вы изучаете. Например, курсы в области медицины и инженерии обычно стоят дороже.

3. Показатели приема

Канада выступает за иммиграцию, и это распространяется и на ее университеты. Правительство поощряет иностранных студентов подавать заявки каждый год, и показатели приема в здешние учебные заведения выше. Канадские университеты ежегодно принимают больше абитуриентов, чем их американские коллеги. Например, лучшие колледжи в США принимают 23% абитуриентов по сравнению с ведущими канадскими университетами, которые принимают до 61%.

Уровень приема в канадские университеты не потому, что они снижают качество процесса приема. Вместо этого это результат расширения класса, чтобы освободить больше места для студентов. Высокие результаты приема обусловлены правительственными мерами, такими как финансирование университетов на основе количества поступающих студентов.

4. Процесс аккредитации университетов

В Канаде аккредитацию университетов в пределах своей провинции осуществляют правительства провинций. В каждой провинции есть свои стандарты обеспечения качества, которым университет должен соответствовать, прежде чем получить разрешение. Получение региональной хартии является довольно строгим. Высшие учебные заведения в Канаде также принадлежат к общенациональным организациям, таким как Ассоциация университетов и колледжей Канады (AUCC) и Университеты Канады.

Однако за аккредитацию американских университетов отвечают частные образовательные ассоциации, одобренные федеральным правительством. Это позволяет американским университетам проходить национальный процесс аккредитации. Независимо от того, какой орган отвечает за аккредитацию, до тех пор, пока канадский университет аккредитован, постановление, изданное таким университетом, является действительным и признается в США.

5. Язык обучения

Английский является официальным языком США, и это язык обучения по всей стране. Это не относится к Канаде, где есть два официальных языка – французский и английский. Несколько университетов в стране предлагают дипломные программы на английском и французском языках. Это позволяет студентам изучать новый язык во время получения степени.

Можете ли вы получить работу в США с канадским дипломом?

Получить работу в Америке можно, получив канадский диплом. Американские работодатели признают дипломы канадских университетов и считают их эквивалентными дипломам, полученным в американских университетах. Итак, если у вас есть соответствующее разрешение на работу, вы можете использовать канадский диплом для работы в США.

В заключение

Канадские степени эквивалентны американским степеням. Работодатели, учреждения и профессиональные организации в США и других странах Содружества признают канадские степени. Таким образом, иностранным студентам не о чем беспокоиться при обучении в Канаде. На самом деле, разница между системами высшего образования в обеих странах делает канадские университеты лучшим выбором для большинства иностранных студентов.