Можете ли вы построить бетонный дом в Канаде?

В Канаде древесина является материалом номер один для строительства домов. Но они не идеальны. Это побудило многих рассмотреть такие альтернативы, как бетон. Итак, вы можете построить бетонный дом в Канаде?

Да, вы можете построить бетонные дома различных типов в Канаде. Бетон становится популярным благодаря таким его качествам, как долговечность, энергосбережение, польза для здоровья, гибкость конструкции, шумозащита и низкие эксплуатационные расходы. Но есть такие проблемы, как стоимость и не поддающаяся биологическому разложению природа.

Однако, поскольку существует несколько строительных материалов, при строительстве дома можно комбинировать несколько строительных материалов. В этой статье рассматривается строительство бетонных домов в Канаде и все, что вам нужно знать об этом.

Типы бетонных домов

Когда дело доходит до бетонных конструкций, существует несколько методов. Используя эти методы, мы классифицируем бетонные дома на четыре типа.

1. Бетонный блок

Это один из самых доступных способов строительства из бетона. Бетонные блоки бывают разных форм, размеров и конструкций. Их быстро изготавливают, и после того, как они будут готовы, использовать их для строительства довольно просто. Кроме того, бетонные блоки обладают большей прочностью, чем заливной бетон, что делает их идеальными для фундаментов и строительства зданий в районах с сильными ветрами. Они также имеют высокую изоляцию.

2. Сборные панели

Сборный бетон производится на бетонных заводах и обычно служит наружными стенами дома. Сочетание пенопластовой изоляции, электропроводки и стальной арматуры формирует внешний вид дома. Строительство из сборных панелей происходит быстро, так как их нужно только прикрепить к другим панелям. Несмотря на то, что они стоят немного дороже, чем другие варианты бетона, они очень устойчивы к ветрам.

3. Изолирующие бетонные формы

ICF, пожалуй, самая популярная форма бетонного строительства в Канаде. Они изготовлены из чрезвычайно плотного пенопласта, заполненного стальной и бетонной арматурой. Все это делает их очень изолированными и герметичными. Несмотря на то, что сталь подвержена коррозии, вероятность этого невелика, потому что она скрыта в бетоне. Чтобы сделать их огнестойкими, пенопласты обрабатывают антипиренами. Все это увеличивает их долговечность.

4. Съемные формы

В этом типе бетонных домов строитель заливает бетон в съемные стеновые формы, содержащие утеплители и арматурную сталь. После укладки бетона снимается съемная опалубка, изготовленная из дерева, стали или алюминия. Со съемными формами строительство происходит быстрее, потому что бетон для внутренних и наружных стен можно заливать одновременно. Они также предлагают несколько методов изоляции, и дома, построенные таким образом, служат очень долго.

Плюсы бетонных домов

Растущая популярность бетонных домов в Канаде свидетельствует о том, что покупатели жилья начинают видеть различные преимущества. Эти преимущества включают в себя:

1. Долговечность

Бетонные дома обеспечивают владельцам более высокую защиту от таких факторов окружающей среды, как ветер, сильный холод и огонь. Например, ICF может ограничить ущерб, наносимый дому мусором в результате урагана или торнадо со скоростью ветра до 250 миль в час.

Он также защищает от огня. Пожары в домах — это экзистенциальный риск. К счастью, бетонные стены могут прослужить до 4 часов без разрушения конструкции при температуре до 2000 градусов ниже нуля. Это намного больше, чем может похвастаться любой деревянный дом. Бетон также устойчив к землетрясениям.

2. Более высокая продолжительность жизни

Бетон не поддается биологическому разложению и, следовательно, имеет более длительный срок службы. С бетоном нет риска того, что термиты проделают отверстия в стенах или древесина загниет. В результате бетонное здание может прослужить более века и при этом сохранить свою прочность.

3. Энергосбережение

Бетоны — это прочные и изолированные конструкции, что означает, что они могут сэкономить вам много денег на энергии. Кроме того, бетонные дома обладают исключительной термостойкостью, что помогает поддерживать чистоту и стабильность внутренней среды независимо от температуры на улице.

Будь то лето или зима, вам не нужно тратить больше, чтобы поддерживать в вашем доме постоянную температуру. По данным Министерства энергетики США, изолирующая бетонная форма снижает ваши счета за электроэнергию на 19%. Вы не просто сэкономите деньги на энергии. Это также означает, что вам не нужно дорогостоящее климатическое оборудование для вашего дома, тем самым экономя затраты на строительство.

4. Низкие эксплуатационные расходы

Бетонные дома также не требуют особого ухода в течение длительного времени. Наружным стенам нужен только фасад, чтобы сделать их красивыми, и вы можете рассчитывать на то, что они выдержат повреждения от ветра, сильного дождя, метели или летящего мусора. При правильном строительстве бетонная стена не может иметь вмятин.

5. Более здоровые варианты

Бетонные дома также полезны для вашего здоровья, поскольку в них меньше плесени, токсинов и аллергенов, переносимых воздушно-капельным путем, чем в домах из деревянного каркаса. Стена ограничивает проникновение внешних аллергенов, а бетон обладает большей устойчивостью к плесени и плесени. Это означает, что проблемы со здоровьем, такие как головные боли, нарушения иммунной системы и респираторные инфекции, вызванные древесиной, полностью исключены. Бетон также производит меньше летучих органических соединений по сравнению с деревом.

6. Гибкость дизайна

Из бетона можно сделать что угодно. Итак, в бетонных зданиях возможны уникальные формы, индивидуальный дизайн и многое другое, чем в домах других типов.

7. Защита от шума

Бетонные стены также обладают отличной акустикой, что ограничивает передачу нежелательных шумов и звуков. Это связано с его высокой жесткостью и массой, которые превышают массу большинства строительных материалов.

Недостатки бетонных домов

Несмотря на то, что бетон имеет несколько преимуществ, есть и некоторые недостатки.

1. Стоимость строительства

Строительство из бетона стоит больше денег, чем строительство из дерева. Это означает, что это не так доступно и доступно. Но пожизненная экономия на энергии и обслуживании может компенсировать это.

2. Не поддается биологическому разложению

Тот факт, что бетон не поддается биологическому разложению, является положительным, потому что это означает, что он не может гнить, но это недостаток, потому что это означает больше отходов при его сносе. Кроме того, процесс производства бетона не совсем экологичен.

3. Более высокая стоимость обслуживания в случае повреждения

Бетонные дома не требуют регулярного технического обслуживания, но если есть структурная проблема, стоимость обслуживания может быть очень высокой.

В заключение

Вы можете строить дома из бетона в Канаде. Есть много преимуществ, которые дают бетонные дома. Поэтому неудивительно, что многие канадцы выбирают этот вариант.