Почему большинство домов в Канаде сделаны из дерева?

Если вы никогда не были в Канаде, первое, что вы заметите, когда переедете туда, это то, что большинство домов построено из дерева. Хотя идея использования дерева для всего строительства дома может показаться странной в некоторых странах, в Канаде это очень распространено. Итак, почему большинство домов в Канаде сделаны из дерева?

Большинство домов в Канаде построены из дерева. Но некоторые используют камень, кирпич или бетон. Дерево является строительным материалом номер один из-за его стоимости, простоты использования, теплоизоляционных свойств и канадского климата. Однако деревянные дома сталкиваются с такими проблемами, как меньшая долговечность, уязвимость и более низкая стоимость при перепродаже.

В последние годы в современных домах в Канаде начали использовать кирпич и бетон. Но дерево остается наиболее распространенным вариантом, особенно для жилых домов. Здесь мы рассмотрим распространенные материалы для строительства домов в Канаде и почему дерево является наиболее предпочтительным.

Что используется для строительства домов в Канаде?

Канада имеет свою собственную строительную культуру, которая является результатом десятилетий практики и других факторов. Несмотря на разнообразие стилей домов, выбор материалов ограничен. При классификации по материалам в Канаде распространены четыре типа домов. Это:

1. Деревянные дома

Большинство домов в Канаде построены из дерева, и у них есть бетонный фундамент, который обеспечивает необходимую поддержку. Однако строительство деревянных домов — это ручной процесс. Для строительства используются различные виды древесины. В результате деревянные дома обычно различаются по стилю.

2. Кирпичные дома

Большинство современных домов в Канаде построены из кирпича. Они служат дольше, чем дерево, и придают дому изысканный вид. В Канаде большинство кирпичных домов обычно сочетают в себе как дерево, так и кирпичи для стен. Кирпичи обычно служат фасадами поверх деревянной стены.

3. Каменные дома

Каменные дома наиболее распространены в южном Онтарио. Они построены с использованием полевого камня, который в основном собирают с ручьев и полей. Такие дома очень прочные и служат дольше, чем кирпичные. Но процесс строительства трудоемкий.

4. Бетонные дома

Бетонные дома постепенно становятся все более популярными в Канаде, поскольку люди ищут экологически чистые варианты строительства. Кроме того, большинство крупных зданий, таких как небоскребы, построены с использованием бетона.

Почему большинство домов построено из дерева?

Большинство канадцев строят свои дома из дерева по следующей причине

1. Стоимость

Стоимость древесины является основной причиной ее широкого использования в строительстве домов. В Канаде находится 9% мировых лесов, и лесная промышленность здесь довольно велика. Поскольку более 30% территории страны покрыто лесом, древесина легко доступна. Кроме того, стоимость приобретения и транспортировки очень низкая, что делает их более дешевым вариантом для строительства дома на очень дорогом рынке недвижимости.

2. Климат

Климат Канады также влияет на выбор материала, используемого для строительства дома. Дерево, как правило, подходит для климата Канады, независимо от условий в этой конкретной области. Этого нельзя сказать о кирпиче или камне. Например, кирпичные дома не подходят для влажных помещений, поскольку в них есть поры, в которых может образовываться плесень. Дерево также обладает большей устойчивостью к эрозии во влажных районах по сравнению с кирпичом и камнем. Это делает их лучшим вариантом.

3. Изоляция

Несмотря на то, что большинство людей говорят о том, как холодно в Канаде зимой, люди забывают, что в ней четыре сезона. Летом погода может быть очень жаркой, в зависимости от вашего местоположения. Например, температура в провинциях Прерий летом может быть очень высокой. В такую погоду деревянный дом лучше, потому что дерево может изолировать. В результате он не сохраняет тепло, что позволяет легко сохранять тепло зимой и прохладу летом.

С другой стороны, кирпичные и каменные дома помогут вам наслаждаться теплой зимой, но когда наступает лето, они сохраняют тепло, а это значит, что вам придется тратить больше на охлаждение.

4. Простота использования

Еще одна причина, по которой в большинстве конструкций в Канаде используется дерево, заключается в том, что его легче использовать, чем кирпичи или камни. Когда дело доходит до строительных материалов, дерево является одним из самых простых в транспортировке. Они также очень гибкие, и строитель может придать им любую форму. В результате на строительство деревянных домов уходит меньше времени по сравнению с другими видами домов. Простота использования дерева распространяется и на то, когда вам нужно его снести. Вы можете легко разобрать деревянный дом.

Проблемы деревянных домов

Несмотря на то, что большинство домов в Канаде сделаны из дерева, у дерева есть свои недостатки. Некоторые из недостатков использования дерева для строительства дома включают.

1. Уязвимы для вредителей и влаги

Деревянные дома могут быть повреждены заражением термитами или навозными жуками, а влага также может вызвать гниение и плесень в домах. Чтобы предотвратить повреждение вредителями, деревянные дома нуждаются в регулярной химической обработке.

2. Менее долговечны

В районах с экстремальными погодными условиями, например, когда идет сильный снег и часто бывают снежные бури, у дерева меньше шансов, чем у других материалов. В таких районах обычно лучше строить кирпичные или каменные дома. Деревянные дома также более уязвимы для повреждения огнем. Но даже в кирпичных и каменных домах огонь все равно может повредить имущество и вызвать значительные трещины в стенах, если его быстро не потушить.

3. Более низкая стоимость при перепродаже

Деревянные дома имеют более высокий потенциал износа по сравнению с другими зданиями. Вот почему их стоимость при перепродаже обычно ниже, чем у кирпичных домов. Кирпичные дома имеют естественную эстетику, и они не требуют покраски. Поэтому, как правило, для поддержания кирпичного дома в хорошем состоянии требуется меньше обслуживания по сравнению с деревянным домом.

В заключение

Канадцы строят большинство своих домов из дерева, как и американцы. Этому есть несколько причин, таких как низкая стоимость и доступность древесины, а также канадский климат. Тем не менее, у дерева тоже есть свои проблемы, но эти проблемы можно не заметить, если учесть преимущества использования дерева.