Что такое конвертер webp в jpg

WEB (Web – Сеть, обширная паутина) PDF (англ. Web Pages – страницы интернета) JPG (англ, Jpeg) – цифровая фотография, создаваемая в специальных форматах. Предназначение JPG – обеспечение безопасности и защиты от копирования, улучшение качества изображения, в первую очередь текстовой информации.

Сегодня в мире графических программ существует очень большое количество возможностей по преобразованию одной технической (точнее – цифровой фотографии) в другую. Причём в любое (смешанное, смешанное с графикой) изображение можно, конечно, скопировать текст, но чтобы получить его в «виде» webp или jpg можно и просто поменять формат самого документа. А изменение формата документов и есть сегодня один из основных способов взлома web. Кстати, конвертер webp в jpg доступен на страницах специализированного сайта.

Самым распространённым способом взлома сайтов, который сегодня можно встретить на хакерских форумах, являются атаки на серверы путём увеличения размера файлов. При этом размер каждого объекта изменяется в несколько раз! В итоге злоумышленнику, взломавшему сервер, удаётся получить доступ к файлам, которые на нём были. Естественно, такая операция занимает время. И если сервер подвержен атаке в режиме реального времени, то чтобы успеть скачать необходимые файлы, хакеру нужно находиться где-то в другом месте – в интернете.

Чтобы этого не произошло, чтобы такая атака на сервер прошла, нужно обеспечить наибольшую защиту сети от таких атак. Самый простой способ это сделать – использовать методы безопасности, специально разработанные для такого рода атак. В первую очередь – это использование специальных протоколов, использующихся в сетях хранения данных, а также протоколов TCP и UDP.

Но что делать, если это не даёт результата? Не стоит, конечно же, сразу же лезть в новый пакет протокола. Можно воспользоваться уже имеющимися протоколами, которые были созданы изначально и которые разработаны для защиты от атак такого рода. А уже в них вводить свой код для преобразования одной технической фотографии в другую – в формат webp. Конечно, это существенно, но значительно можно и не ограничивать – ряд сайтов успешно размещают в своих публикациях фото на различных носителях – мыльницах, жестких дисках, дискетах, CD-RW и т.д. И ничего. В конце концов, сжатие – очень древняя функция, которая была придумана ещё в 10-11 веках. Но вообще-то, к размещению в сети, точнее – к сохранению в сети уже существующих (или создаваемых вновь) объектов, как правило, такие задачи не имеют отношения.