Полное руководство по страхованию автомобиля В Нидерландах

Только что приобрели новую машину и хотите безопасно ездить? Что ж, вы всегда должны охватывать все области, чтобы убедиться, что у вас не возникнет проблем, когда дело дойдет до вашего автомобиля. Это инвестиция, которая должна быть защищена и должным образом застрахована.

Существуют определенные правила, которым вам необходимо следовать, чтобы оставаться на верном пути закона. Во-первых, чтобы получить страховку автомобиля в Нидерландах, вам необходимо убедиться, что у вас есть следующие вещи:

Голландский номерной знак
Европейские водительские права
Резидентство в Нидерландах
Это две вещи, которые вы должны иметь при подаче заявления на страхование автомобиля, и закон также гласит, что у вас должно быть страхование автомобиля на 3-й стороне в Нидерландах.

Эта страховка покрывает ущерб, причиненный вашим автомобилем другим людям, а также их имуществу. Вот виды страхования автомобиля, которые вы можете получить в Нидерландах.

Ответственность перед третьими лицами плюс комплексное покрытие (Все риски)
Этот вид страхования покрывает практически весь ущерб, который может быть нанесен вашему автомобилю, а также ущерб, который ваш автомобиль может нанести другим автомобилям. Обычно люди оформляют этот вид страхования, когда у них появляется новый автомобиль, чтобы убедиться, что покрыты все аспекты.

Это также подходящая страховка для людей, у которых недостаточно денег, чтобы заменить автомобиль в случае повреждения или провести капитальный ремонт. Однако, если вы все еще чувствуете, что она недостаточно покрывает ущерб, вы также можете выбрать дополнительную защиту.

Ответственность перед третьими лицами (страховое покрытие WA)
Это минимальный уровень страхования автомобиля в Нидерландах, который вам необходимо иметь. Если вы хотите оставаться на верной стороне закона и не хотите получать покрытие всех рисков, тогда вам необходимо иметь покрытие WA.

Это гарантирует, что любой ущерб, нанесенный вашим автомобилем другим транспортным средствам, лицам и имуществу, будет устранен. В принципе, даже если вы являетесь виновником несчастного случая, эта страховка все равно обеспечит вам покрытие.

Это лучший вариант для людей, которые мало ездят за рулем или водят машину, которая относительно старая и дешевая. Таким образом, в случае чего вам не придется много тратить на возмещение ущерба, поскольку его покроет страховка.

Расширенное страхование гражданской ответственности (WA-Plus)
Оно покрывает ущерб, нанесенный вашему автомобилю в случае кражи, поджога, вандализма, ущерба, вызванного штормами и стихийными бедствиями, а также в случае несчастного случая с животными.

Это три основных вида страхования автомобиля в Нидерландах. Однако есть и несколько других, на которые вы можете остановить свой выбор:

Страхование юридической помощи: покрывает судебные издержки, связанные с автомобильной аварией
Защита без предъявления претензий: это страхует вас от повышения страховых взносов после предъявления претензии
Личное страхование от несчастных случаев: В случае смерти или потери трудоспособности в результате несчастного случая эта страховка покроет медицинские расходы
Страхование пассажиров от ущерба: Покрывает ущерб, причиненный вам и пассажиру, включая травмы и повреждение багажа в результате несчастного случая
Заключительные слова
Вы можете выбрать страхование автомобиля в Нидерландах, которое подходит вам больше всего. Однако, ответственность перед третьими лицами является обязательной, поэтому не забудьте взять это на заметку!