Серьезный бизнес коммерческих ванных комнат

Когда вы занимаетесь обустройством или отделкой своего рабочего места и активно консультируетесь с архитекторами и дизайнерами, может случиться так, что ванной комнате уделяется наименьшее внимание. Современные дизайнерские решения, способствующие улучшению коммуникации и повышению производительности, широко распространены — от зала заседаний до классной комнаты. Но произошли ли изменения в дизайне и в ванной комнате?

Ну, не таким же образом. Хотя совместное использование ванных комнат мужчинами и женщинами было модным какое-то время, это еще не стало нормой ни в Австралии, ни во всем остальном мире. Действительно, можно утверждать, что произошел сдвиг в сторону раздельных мужских и женских ванных комнат из-за внимания, которое уделяется рабочим или школьным туалетам в связи с растущей осведомленностью о проблемах ЛГБТК.

Что изменилось, так это то, что компании и учебные заведения теперь лучше осознают, как хорошая ванная комната для их сотрудников, гостей или студентов оказывает долговременное влияние на восприятие заведения.

Это давно поняли в ресторанном бизнесе, где плохо обслуживаемые туалеты оказывают заметное влияние на общее впечатление клиентов. Интересное исследование, проведенное Altodigital, показало, что почти все опрошенные (94%) никогда бы не вернулись в ресторан, если бы у них были плохие ванные комнаты. Интересно, что этот же опрос также показал, что только 10% людей вернули бы свою еду, если бы обнаружили с ней проблему, например, волос в тарелке.

Стильный коммерческий номер повышенной комфортностиУчреждения могут очень быстро заявить, что они предоставляют или стремятся предоставить наилучшие удобства для людей, которые пользуются их зданиями. Однако один шаг в грязную, неухоженную ванную комнату немедленно рассеивает или, по крайней мере, подрывает представление о том, что компания серьезно относится к обеспечению качества на протяжении всей своей деятельности. Сомнения зарождаются в умах клиентов и сотрудников, когда они переходят из великолепного вестибюля или стойки регистрации, которые были хорошо спроектированы, в ванную комнату, которая внезапно перестает соответствовать остальной части здания. В худшем случае это может свидетельствовать о том, что компания готова вкладывать деньги в создание хорошего первого впечатления, но недостаточно скрупулезна в обеспечении качества во всем.

Чтобы создать хорошую ванную комнату для коммерческих или образовательных помещений, необходимо учитывать количество единиц, расположение и дизайн ванной комнаты. Если помещений недостаточно для обслуживания посетителей, то независимо от того, насколько хорошо обслуживается или спроектирована ванная комната, это плохая ванная комната. Если ваши ванные комнаты расположены там, куда до них нелегко добраться, это будет раздражать пользователей. Если у вас есть ванная комната в нужных местах и с достаточным количеством устройств, тогда вы можете подумать о дизайне и отделке.

Хотя трудно оценить, насколько ванная комната влияет на ваш бизнес в целом, вы сразу почувствуете, какой подъем хороший туалет может дать сотрудникам или студентам. Хотя фактор «вау» не всегда необходим, он определенно не повредит. Ваши сотрудники или студенты почувствуют, что их ценят, и в некоторой степени гордятся тем, что их организация стремится обеспечивать качество на благо своих сотрудников.