Что делает лазерная эпиляция?

Распространенная фраза, которую мы часто слышали — “Красота — это боль”. Это могло быть правдой несколько лет назад. Но сегодня это уже не тот случай. Возьмем, к примеру, процесс удаления волос. Мы годами делали нитевую эпиляцию, делали восковую эпиляцию и брели, но лазерная эпиляция решила все проблемы, связанные с этими болезненными и раздражающими процедурами.

Что делает лазерная эпиляция?

Процесс лазерной эпиляции — это полупостоянный способ избавиться от нежелательных волос. Эффект сохраняется от 6 месяцев до года, в зависимости от вида выбранной вами процедуры и типа ваших волос. Техники и эксперты проанализируют качество, плотность и цвет вашей кожи и волос и удостоверятся, что используемое оборудование и продукты соответствуют вашему типу кожи и волос. Лазер https://ki-ki.ru/lazernaya-epilyacziya-podmyshek/ воздействует на волосяные фолликулы и разрушает их. Это замедляет темпы роста волос в целевой области. Лазер также воздействует на меланин волос на теле. Благодаря этому новые волосы становятся тоньше и светлее. Итак, проблемы щетинистых, неровных волос решаются с помощью лазерной эпиляции. Эффект сохраняется дольше. Вам не обязательно проходить процедуру удаления волос в течение 2 недель. IPL или аппарат для лазерной эпиляции с уменьшением волос навсегда, по крайней мере, на год или около того. Весь курс или комплекс процедур занимает от 6 до 8 сеансов в течение определенного периода времени.

Несколько недостатков лазерной эпиляции и преимуществ, которые помогают их преодолеть

  • Вы можете распрощаться со своими восковыми наборами и бритвами на целый год.
  • Вы можете чувствовать себя немного некомфортно. Но процесс не такой болезненный, как нитевая и восковая эпиляция. Вы почувствуете легкое покалывание, как будто вас защелкнули резиновой лентой. Это раздражает, но это ощущение сводится практически к нулю
  • Покрасневшая кожа является распространенным побочным эффектом. Но вам не стоит беспокоиться о сыпи и раздраженной коже. Это побочный эффект нитевой и восковой эпиляции и даже при бритье и использовании кремов. Но лазерная эпиляция проводится на лучшем оборудовании и использует специальные охлаждающие жидкости в самом аппарате. Кожа не обгорит и не повредится, если вы обратитесь в клинику с хорошей репутацией. Использование надлежащих охлаждающих гелей или лосьонов может помочь уменьшить небольшое покраснение, которое у вас может появиться после каждого сеанса, но не более того.
  • Это дорого по сравнению с банкой геля для депиляции. Но в целом вы сэкономите деньги на лазерном лечении. Если вы примете во внимание, сколько раз вам приходится посещать салон красоты или покупать кремы и гели для удаления волос или бритвы, вы увидите, что в долгосрочной перспективе лазерная эпиляция действительно экономит ваши деньги.
  • Вам придется набраться терпения, так как 6-8 сеансов — это много времени. Но сама процедура займет менее получаса, что, вероятно, меньше того, сколько времени вы тратите на восковую эпиляцию или бритье.

Рассмотрите эти моменты, и вы скоро увидите, что это отличная идея — пройти процедуру лазерной эпиляции, чтобы избавиться от нежелательных волос с любой части вашего тела.