ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ГИДРОПОННОМУ ЗЕМЛЕДЕЛИЮ

Гидропонное земледелие не ново, но эффективность технологии значительно возросла, так что вы можете производить продукты питания более эффективно.

Гидропонное земледелие обещает более экологичный подход к производству продуктов питания и позволяет производить продукты питания на месте, быстро и круглый год, затрачивая меньше воды и земли, чтобы накормить мир.

Гидропоника как решение?

Влияние сельского хозяйства http://be-in-profit.ru/kak-gidroponika-i-umnoe-sadovodstvo-izmenyat-nash-podxod-k-vyrashhivaniyu-rastenij.html на мир огромно. Современные системы производства продуктов питания могли бы быть и вскоре должны будут стать более эффективными и устойчивыми, чтобы прокормить растущее население. Диверсификация наших систем питания с помощью таких технологий, как гидропонное земледелие, может привести к созданию более устойчивой и справедливой системы питания.

Вокруг гидропонного земледелия много дезинформации и шумихи. В этом руководстве будет рассказано о том, что это такое, о его преимуществах, устранены распространенные заблуждения и оценена его роль в будущем производстве продуктов питания.

Гидропонное земледелие — это метод выращивания растений в воде, а не в почве. Может показаться, что это сложный процесс, но на самом деле это довольно просто. Подумайте, что нужно растению для роста: вода, питательные вещества, воздух, свет, пространство и время. Гидропонное выращивание способно удовлетворить всем этим условиям, обеспечивая организм тремя основными макроэлементами, известными как NPK, или азот, фосфор и калий, наряду с другими необходимыми питательными веществами, такими как магний и кальций.

Поскольку гидропонное земледелие практикуется в контролируемой среде (его также называют сельским хозяйством с контролируемой средой), оно идеально подходит для выращивания в помещении. Другие факторы выращивания, такие как воздух, свет, пространство и время, также контролируются в помещении. Это означает, что вы можете начать гидропонную ферму в любом месте, например:

  • Удаленные сообщества

  • Городские центры

  • Экстремальный климат (Арктика, пустыня)

Вертикальное земледелие — это то же самое, что гидропонное земледелие?

Возможно, вы слышали о термине ‘вертикальное земледелие’ и задавались вопросом, то же ли это, что гидропонное земледелие. Подумайте об этом так: вертикальное земледелие — это более широкая категория, к которой относится гидропонное земледелие. При вертикальном земледелии растения укладываются друг на друга, чтобы лучше использовать все пространство, вместо того, чтобы просто расти в один слой на земле. Этого можно достичь либо с помощью растительных башен, где растения растут друг на друге вертикально, либо с помощью горизонтальных лотков, которые затем укладываются друг на друга.

Вертикальное земледелие включает в себя методы производства, отличные от гидропоники, такие как аквапоника (использование рыбы и других водных существ для получения питательных веществ), аэропоника (выращивание растений на воздухе в туманной, влажной среде), а также традиционное выращивание на почве. Вертикальная гидропонная ферма — это сельскохозяйственная система, в которой используются методы гидропонного выращивания, и где растения укладываются друг на друга вертикально, чтобы максимально увеличить пространство для выращивания.

Также важно отметить, что гидропонное земледелие зарекомендовало себя как эффективный способ выращивания в других формах сельского хозяйства с контролируемой средой (CEA), таких как теплицы, которые не так новы, как вертикальное земледелие.