В чем преимущества онлайн-покупок?

Преимущества покупок в Интернете обсуждаются здесь, в этой статье. В современном мире цифрового поколения все оцифровывается в Интернете. Будь то бронирование билетов, отелей или такси, теперь все становится возможным всего за несколько кликов на наших собственных мобильных телефонах.

Шоппинг также не является исключением из этой современной тенденции. В настоящее время значительная доля рынка была перемещена в онлайн-режиме https://prikupi.shop в Интернете в виде веб-сайтов электронной коммерции.

10 преимуществ покупок в Интернете

Есть несколько преимуществ онлайн-покупок с веб-сайта электронной коммерции, некоторые из них перечислены ниже :-

1. Товары со значительными скидками

Основная причина, по которой очень большая часть покупателей привлекает онлайн-покупки, — это большие скидки, доступные на онлайн-товары. В традиционной концепции личных покупок размер скидки незначителен. Таким образом, все больше и больше представителей этого поколения совершают покупки онлайн через несколько сайтов электронной коммерции, таких как Amazon, Flipkart, Snapdeal и др.

2. Политика отмены и возврата

Раньше, когда покупки в Интернете были не в тренде, несколько раз нам приходилось настраивать качество продукта после покупки этого продукта. Если в товаре была ошибка, то много раз продавец не заменит или не вернет товар после оплаты.

Но веб-сайты электронной коммерции предоставляют бесплатную отмену в любое время для каждого товара, купленного через них.

Такие рынки, как Amazon, также предоставляют покупателю возможность отказаться от доставки на пороге. Таким образом, даже после оплаты товара покупатель может легко отменить покупку всего несколькими щелчками мыши и получить возврат своих денег.

Веб-сайты электронной коммерции также предоставляют политику возврата, включающую 15-дневный или 30-дневный период возврата различных товаров в соответствии с их категориями или период замены некоторых товаров.

Итак, покупки в Интернете через сайты электронной коммерции гораздо предпочтительнее, чем традиционные покупки лично.

3. Доставка до двери

Еще одной яркой особенностью онлайн-покупок является доставка вашего товара прямо к порогу. Веб-сайты электронной коммерции доставляют приобретенные вами товары прямо к вашему порогу.

Традиционный личный шопинг требовал посещения покупателем магазина продавца, а затем доставки купленного товара домой за свой счет и с обслуживанием.

Но сайты электронной коммерции, такие как Amazon и Flipkart, разработали эффективный механизм доставки, с помощью которого приобретенные товары доставляются по желаемому адресу.

Amazon и Flipkart также предоставляют различные типы премиум-подписки, такие как Amazon prime и Flipkart plus, которые предлагают бесплатную и быструю доставку приобретенных товаров. Amazon prime предлагает бесплатную доставку в течение двух дней на каждый купленный товар.

4. Прозрачность

Механизм и система работы, разработанные веб-сайтами электронной коммерции, гораздо более прозрачны, чем традиционный метод совершения покупок вручную.

На таких рынках, как Amazon и Flipkart, покупатель может просматривать статус своего приобретенного товара с момента размещения заказа и до доставки на порог.

О каждом прогрессе, достигнутом в процессе, например, когда товар отправлен, когда товар отправлен, когда товар находится в пути и когда заказ отправлен для доставки, клиент уведомляется по электронной почте и телефонным сообщениям. Кроме того, покупатель может проверить статус доставки своего приобретенного товара с веб-сайта электронной коммерции или его мобильного приложения. Итак, прозрачность — еще одно большое преимущество онлайн-покупок.

5. Подотчетность

Поскольку крупные сайты электронной коммерции, такие как Amazon и Flipkart, являются крупными брендами современного мира, любое небольшое заблуждение или ошибка, о которых сообщает покупатель, немедленно устраняются службой поддержки клиентов веб-сайтов электронной коммерции. Поскольку их имидж на мировом рынке — это все, о чем они заботятся. Таким образом, покупки в Интернете также обеспечивают большую подотчетность перед покупателем.

6. Обслуживание клиентов

Обслуживание клиентов, предлагаемое сайтами электронной коммерции для онлайн-покупок, является еще одним преимуществом, дающим облегчение, которое заставляет клиента отдавать предпочтение онлайн-покупкам. Команда обслуживания клиентов онлайн-магазинов, таких как Amazon и Flipkart, решает все без исключения вопросы клиентов через чат и телефонную поддержку.

Кроме того, если с приобретенным клиентом товаром происходит какая-либо ошибка, служба поддержки клиентов онлайн-магазинов, таких как Amazon и Flipkart, полностью возмещает ущерб клиенту.

Нажмите здесь: Лучшие сайты по аренде жилья

7. Удобный интерфейс оплаты

В то время как местные продавцы на физическом рынке в основном предпочитают покупать свои товары наличными, платформы онлайн-покупок предоставляют покупателю множество вариантов оплаты покупки желаемых товаров.

Веб-сайты электронной коммерции, такие как Amazon и Flipkart, предоставляют онлайн-платежи с помощью кредитных и дебетовых карт, кошельков, таких как paytm, net banking, upi transfer, помимо традиционных способов оплаты наложенным платежом или оплаты при доставке с помощью банкоматной карты.

8. Дополнительные кэшбэки

Почти все сайты электронной коммерции, такие как Amazon и Flipkart, предоставляют клиентам различные предложения по покупке товаров. Эти предложения также включают дополнительные кэшбэки разной стоимости с разными условиями.

Например, Amazon предлагает дополнительный кэшбэк при покупке товаров на сумму, превышающую фиксированную сумму, при оплате с кредитной или дебетовой карты sbi.

Flipkart также предоставляет своим пользователям дополнительный кэшбэк при покупке нескольких товаров путем погашения золотых монет flipkart.

Нажмите здесь: Лучшие сайты по прокату автомобилей

9. Единая платформа для каждой потребности

Наиболее важной особенностью онлайн-покупок через различные веб-сайты электронной коммерции является то, что они предоставляют единую рыночную платформу для каждой потребности своих клиентов.

Интерфейс веб-сайтов электронной коммерции обеспечивает очень удобную для пользователя классификацию всех товаров, доступных для покупки. Таким образом, покупателю не нужно лично посещать разные магазины для удовлетворения своих различных потребностей, более того, он может легко получить все желаемые товары всего за несколько кликов.

10. Праздничные распродажи

Основной привлекательностью онлайн-покупок через сайты электронной коммерции являются их праздничные распродажи. Многие сайты электронной коммерции, такие как Amazon и Flipkart, проводят распродажи по случаю различных фестивалей и крупных национальных мероприятий, на которых все товары доступны с большими скидками.

Amazon проводит большую праздничную распродажу в Индии по случаю Дивали, в ходе которой покупатель получает все товары с большими скидками.

Помимо праздничных распродаж, Amazon также предлагает несколько ежедневных предложений по нескольким товарам. Например, выгодные предложения, сделка дня и т. Д.

Итак, из всех вышеперечисленных преимуществ очевидно, что многие люди всегда предпочитали покупки в Интернете через различные сайты электронной коммерции, а не традиционные покупки лично.