Советы по жилому пространству на открытом воздухе в небольшом доме

Независимо от того, живете ли вы в небольшом доме, кондоминиуме, квартире или таунхаусе, вы можете доверять и верить, что размер вашей собственности не мешает вам иметь потрясающее жилое пространство на открытом воздухе, где вы можете подышать свежим воздухом и обрести покой и безмятежность. Просто потому, что ваш двор или балкон меньше, это не значит, что вы не можете превратить его в наилучшее жилое пространство на открытом воздухе. Вот несколько советов по расширению вашего внутреннего и наружного пространства, независимо от того, насколько мала ваша собственность.

Придерживайтесь определенной темы

Поскольку доступное пространство меньше, вы должны признать, что, скорее всего, вы не сможете сделать с ним все, но вы можете сделать хотя бы одну вещь. Например, у вас может не быть возможности установить бассейн, но вы можете приготовить барбекю или гриль на открытом воздухе. Возможно, вы не сможете добавить несколько диванов, но, вероятно, сможете установить уютный гамак. Подумайте об одной вещи — одном занятии, — которое вы хотите сделать на открытом воздухе, и придерживайтесь его. Это поможет вам максимально использовать имеющееся у вас пространство и не тратить свое время на разочарование из-за того, что вы не можете сделать больше одной вещи.

Выберите качественную кровлю

Если вы живете в районе, который подвержен более неустойчивым погодным условиям и климату, убедитесь, что ваше жилое пространство на открытом воздухе всегда готово ко всему. Это связано с тем, что у вас не будет большей площади поверхности, где вы могли бы хранить всю мебель во время дождя; поэтому убедитесь, что крыша вашего открытого жилого помещения всегда в идеальном состоянии. Посмотрите на цену поликарбонатных листов. Обычно они прозрачны, поэтому могут пропускать много света, одновременно защищая ваше жилое пространство на открытом воздухе от непогоды.

Обнимите зелень

Если ваш маленький двор был благословлен большим количеством зелени и листвы, примите его, а не избавляйтесь от него. Вместо того, чтобы строить новую кухню https://ventana.sk/gates_sk или террасу на открытом воздухе, уделите приоритетное внимание сохранению ощущения открытости. Вы все равно можете сделать его уютным, добавив больше комнатных растений, уютную зону отдыха, журнальный столик и, возможно, даже гамак или фонтан. Окружение зеленью полезно не только для планеты; оно также творит чудеса для вашего здоровья.

Не уклоняйтесь от “крошечного” балкона

Просто потому, что ваш балкон меньше, это не значит, что вы не можете спроектировать его таким образом, чтобы внутри вы чувствовали себя роскошно или радостно. Балкон с окаймлением, если все сделано правильно, может стать идеальным местом, где вы можете понежиться на солнце, полюбоваться закатом или почитать хорошую книгу за чашкой чая. Прежде чем покупать предметы мебели и ковры, обязательно проведите необходимые измерения. Поищите вдохновляющие материалы в Интернете, чтобы узнать, какая цветовая палитра и атмосфера вам нравятся. Не просто оставляйте свой маленький балкон голым; относитесь к нему как к расширенной гостиной, добавьте некоторые текстуры, дайте волю своему воображению!

Говорите больше с меньшими затратами

Меньшее пространство уже влечет за собой то, что у вас не будет места для нескольких предметов мебели и декоративных элементов одновременно, и это более чем нормально. Иногда даже самые простые предметы говорят больше, чем все предметы мебели в мире, вместе взятые. Даже простая акцентированная зона отдыха может превратить ваше пространство из серого в сказочное. Одним из примеров является винтажная мебель для патио, которая может добавить много индивидуальности вашему небольшому жилому пространству на открытом воздухе. Самое приятное то, что вам не всегда нужно защищать их от непогоды, потому что их винтажный и изношенный вид добавляет им очарования.

Добавьте больше стекла и зеркал

Если ваше жилое пространство на открытом воздухе меньше, подумайте о том, чтобы превратить дверь в стеклянную дверь или окно от пола до потолка. Это сделает вашу собственность намного больше и более открытой. Еще один трюк, который вы можете сделать, — это добавить больше зеркал в свою жилую зону на открытом воздухе. Вы можете поиграть с ним, используя несколько зеркал разных размеров и форм. Использование большего количества стеклянных материалов и зеркал создаст иллюзию большего пространства, поскольку они отражают свет, особенно когда вы используете их стратегически.

Заключительные слова

При достаточном воображении, креативности и находчивости вы можете превратить любое жилое пространство на открытом воздухе в свой крошечный рай на Земле, каким бы маленьким оно ни было. Найдите проекты, которые пощекочут вашу фантазию, и не стесняйтесь использовать их в качестве вдохновения для вашего собственного жилого пространства на открытом воздухе. Пандемия может скоро закончиться, но мы не должны отказываться от нашей вновь обретенной любви к отдыху на свежем воздухе, не выходя из дома.