Как сэкономить на ремонте ванной комнаты с квалифицированным подрядчиком

Ремонт ванной комнаты может быть дорогостоящим. Однако есть способы сократить расходы при сохранении качества.

Например, если держать раковину, унитаз и душ на месте, а не перемещать их, можно сэкономить деньги. Кроме того, покупка высокоэффективной насадки для душа и унитаза со временем может снизить счета за коммунальные услуги.

Планировка

Один из самых простых способов сэкономить деньги во время ремонта — нанять подрядчиков Leland по ремонту ванных комнат и сохранить планировку ванной комнаты в неизменном виде. Демонтаж стены и изменение расположения светильников могут значительно увеличить расходы. Ненужные изменения в водопроводных трубах, вентиляционных отверстиях, электрических розетках и многом другом также могут стоить вам денег.

Важно продумать, как будет использоваться пространство, прежде чем снимать гипсокартон или укладывать новую плитку. Например, в семейной ванной комнате может потребоваться больше места для хранения, чем в гостевой туалетной комнате. Точно так же ванна, которую можно переоборудовать в душ, является хорошим выбором для семей с детьми.

Опытные экономные покупатели могут найти такие предметы, как зеркала в рамах и аптечки, за небольшую часть их обычной стоимости. А если вы выберете правильный туалетный столик, вы сможете придать ему максимальный стиль, не тратя слишком много.

Сантехника

Ремонт ванной комнаты требует обширных сантехнических и электрических работ. Перенос существующих туалетов, душевых кабин, раковин, а также проводки для освещения и бытовой техники значительно увеличит цену. Лучший способ сэкономить на этих расходах — сохранить все на своих местах.

Вместо покупки новых ванн и облицовки плиткой попробуйте отделать их заново. Это может сократить затраты на их замену на 50-75%.

Кроме того, не забудьте потратить деньги на наиболее важные для вас элементы ванной комнаты. Например, роскошный смеситель или душевая кабина — отличное дополнение, которое не должно разорять банк. Просто будьте разумны в своем выборе и ищите выгодные предложения. И сохраняйте свой план неизменным на полпути к завершению проекта! Это только увеличит ваш бюджет.

Электрооборудование

Ремонт ванной комнаты — хороший способ повысить ценность вашего дома, и со временем он может сэкономить вам деньги за счет снижения затрат на электроэнергию. Но сантехнические и электрические работы могут быть дорогостоящими.

Лучший способ сэкономить на этих расходах — использовать менее дорогостоящие материалы. Ищите плитку, краску и сантехнику по лучшей цене.

Кроме того, подумайте о покупке предметов, которые можно использовать в вашей новой ванной комнате, на дворовых распродажах и складах вторсырья.

Материалы

Правильный выбор материалов важен при любом ремонте. Однако правильный выбор материалов для ванной комнаты особенно важен при работе в рамках бюджета. Например, использование цементных плит вместо гипсокартона во влажных помещениях может сэкономить деньги. Это также помогает предотвратить повреждение древесины от влаги.

Аналогичным образом, полуглянцевая краска выдерживает образование конденсата и протирание, что может помочь уменьшить рост плесени. Кроме того, выбор в пользу натуральных цветов, таких как белый, серый и темно-серый, может сократить расходы.

Еще одна область, в которой стоит быть осторожным, — это переход на новую сантехнику и аксессуары. Обычно лучше придерживаться того, что у вас есть, если нет особых проблем. Покупка последних тенденций часто может быть дорогостоящей, когда они со временем выходят из моды.

Отделка

Ремонт ванной комнаты — это сложный проект, который включает прокладку сантехники, укладку плитки и напольных покрытий, установку туалетных столиков и многого другого. При выполнении этих задач без профессионала легко допустить ошибки. Ошибка может быть дорогостоящей, не говоря уже об опасности.

Демонтаж сантехнических труб, вентиляционных отверстий и электрических розеток требует твердой руки и внимания к деталям. Неопытные домовладельцы рискуют повредить эти предметы и понести дополнительные расходы на ремонт.

Придерживайтесь косметических изменений, если хотите сэкономить на ремонте. Нанесение свежего слоя краски или нового зеркала может придать вашей ванной комнате совершенно новый вид за небольшую часть затрат. Подумайте о бережливости или перепрофилировании предметов, таких как старый комод, который может стать туалетным столиком. Вы также можете найти выгодные предложения на такие предметы, как ванны или душевые кабины, на аукционах.