14 различных видов массажа и чем они отличаются

Массаж — это техника, которая уже много лет используется для лечения различных проблем. Говорят, что первые виды массажа были введены в 3000 году до нашей эры.

Факт: Первый массаж был назван аюрведическим, который возник в Индии. Эта техника распространилась по всему миру и приняла различные формы.

Массаж может уменьшить стресс и мышечное напряжение, он расслабляет организм в целом, регулирует кровоток, улучшает обмен веществ, уменьшает боль и обеспечивает подвижность суставов. Массаж также может быть очень полезен для вашего психического здоровья и общего самочувствия.

Существует множество видов массажа, из которых можно выбирать. Каждый из видов работает для определенной функции. Если вы не знаете, какой тип выбрать, вот небольшое руководство:

1. Шведский массаж:

Это хорошо известный и известный вид массажа, который сейчас используется во всем мире под названием классический массаж. Этот массаж включает в себя различные техники и поглаживания. Это можно сделать с помощью вибрации, длительного разминания по направлению к сердцу, ритмичного постукивания и скольжения твердыми движениями.

Основной целью этого массажа является снятие боли, в основном боли в пояснице. Он уменьшает скованность мышц и используется для лечения остеоартрита. Обычно это длится максимум от 30 до 90 минут.

СОВЕТ: Пейте много воды после шведского массажа — это помогает избавиться от токсинов, образующихся во время процедуры

2. Глубокий массаж тканей:

Этот тип массажа использует относительно большее давление, поскольку он фокусируется на более глубоких тканях под кожей. Техника включает в себя медленные и твердые движения на коже с надавливанием пальцами. Это расслабит ваши глубокие мышцы и соединительные ткани, снимая боль.

Обычно он лечит хроническую или сильную боль. Он также используется для устранения дисбаланса в организме и может эффективно снизить стресс и беспокойство. Продолжительность этого массажа составляет 60-90 минут. Это лучший вариант для вас, если вам нравится твердое и сильное давление во время массажа.

3. Массаж триггерных точек:

Терапия триггерных точек, как следует из названия, фокусируется на определенной точке тела. Эта точка обычно является областью сильной или легкой боли. Давление на область оказывается с помощью различных методов скольжения и надавливания.

Этот метод снимает боль в разных точках тела. Человек должен проинформировать массажиста перед сеансом о триггерных точках. Этот вид массажа теперь также ассоциируется с МРТ, чтобы точно определить области боли. Это глубоко влияет на нервно-мышечные соединения. Продолжительность может составлять от 10 минут до часа.

4. Дородовой массаж:

Беременность — это чрезвычайно тяжелое испытание, сопровождающееся неожиданной болью в разных областях тела. Тело опухает, а мышцы становятся жесткими. Дородовой массаж — это безопасный способ для беременных женщин насладиться преимуществами массажа. Рекомендуется выбирать этот массаж после первого триместра, чтобы снизить риск каких-либо неудач.

Человек лежит на боку или на специально сконструированном столе. Для этого массажа применяется мягкое давление. Это даст мягкое расслабление и длится до 60 минут массажа.

5. Спортивный массаж:

Занятия спортом делают вас склонными к травмам, так как занятия любым видом спорта могут быть сопряжены с риском. Спортивный массаж фокусируется на том, что тело нуждается в полном расслаблении. Основное внимание может быть уделено определенной области боли или травмы, или это может включать массаж всего тела. Техники чередуются с различными типами ударов, чтобы облегчить правильное снятие стресса.

Играя, вы получаете жесткие мышцы и болезненные суставы. Массажистка может оказывать большее давление на определенные области. Это также помогает улучшить гибкость тела.