TikTok

Дети им пользуются. Им пользуются молодые люди. Добро пожаловать в TikTok — приложение для социальных сетей, которое похоже на дитя любви Instagram Stories и Vine, где вы можете снимать, редактировать и публиковать видео из одного приложения. Вот руководство Shutterstock по изучению TikTok.


Что такое TikTok?

TikTok является производным от Musical.ly , приложение, в котором люди синхронизировали по губам аудиоклипы и делились ими со своими друзьями. По сути, это платформа на основе видео, которая позволяет создавать контент непосредственно в приложении или загружать его со своего смартфона. Итак, почему вас должен волновать TikTok? Как насчет одного миллиарда установок! Многие люди используют это приложение.

Многие называют TikTok Vine https://o-tiktok.ru/ этого поколения, но, помимо прокрутки видеопотока, сравнений не так уж много. В то время как Vine опирался на концепцию невероятно коротких, шестисекундных видеороликов, TikTok более свободен. Вместе с этой свободой на платформе появилось множество форматов и мемов — от быстрых набросков до обучающих уроков по фотографии своими руками. По мере того, как все больше и больше пользователей переходят на приложение, к нему присоединяются и другие бренды, пытающиеся продвигаться на этой платформе, меняющей правила игры.


Чем он отличается от других социальных платформ?

TikTok — это исключительно платформа, основанная на видео. Уникальные функции редактирования видео в приложении включают фильтры, музыку, переходы, специальную анимацию, графику и многое другое. Основные функции редактирования означают, что вы можете использовать свои творческие способности к видео, не используя ранее программное обеспечение для редактирования. И, как и другие платформы для ведения микроблогов, короткий формат означает, что им легко делиться и использовать контент.


Как говорить на TikTok

Чтобы понять TikTok, вы должны знать сленг. Вот несколько основных терминов, которые помогут вам начать:

Для вас Страница: это домашняя страница приложения. На странице «Для вас» TikTok представляет список видео, которые вы можете посмотреть, основываясь на вашей предыдущей активности. Как только TikTok поймет, какой тип видео вам нравится, его алгоритм будет отображать рекомендуемые видео (путем группировки связанных видео) для каждого пользователя. Страница For You — это ваша первая отправная точка на TikTok, но, как и на любой платформе, погрузитесь немного глубже, и вы обнаружите процветающие сообщества, построенные вокруг узких интересов.

Страница Discover: здесь вы найдете новый контент, которым делится TikTok. Страница Discover предлагает контент, основанный на темах, хэштегах, вирусных видеороликах и многом другом. Это ваша отправная точка для открытия того, что лежит за пределами страницы For You.

Лента подписчиков: здесь вы найдете контент от людей, на которых вы подписаны в приложении.

Проблемы: Проблемы являются неотъемлемой частью работы с TikTok. Здесь создатели опираются на концепцию видео, созданную другим пользователем, добавляя к ней свои изюминки и изюминку.

Дуэты: дуэты происходят между создателями, и вы увидите их по всему приложению. С duets создатели расширят видео другого пользователя.

Хэштеги: Если вы не знакомы, это ключевая фраза, которая помечает и группирует контент на социальной платформе. Хэштеги чрезвычайно важны для культуры и алгоритма TikTok.


Создатели TikTok

Для таких платформ, как Instagram, YouTube и TikTok, создатели играют огромную роль в формировании культуры приложения. TikTok особенно способствует сотрудничеству между создателями. Чтобы получить представление о культуре TikTok, следуйте за некоторыми из самых популярных создателей приложения. Имейте в виду, в приложении есть процветающие сообщества и ниши, у каждого из которых есть свои популярные создатели.

Вот несколько создателей, которые делают классные вещи в приложении:

  • @notoriouscree: местный танцор и комик.
  • @jordi.koalitic: Фотограф, известный своими творческими навыками в области концептуальной фотографии.
  • @charlidamelio: Самая большая звезда TikTok, Чарли Д’Амелио, известна своими танцами и часто запускает танцевальный вызов вирусному статусу, если она освещает его.
  • @cznburak: турецкий шеф-повар и кулинарная личность.
  • @glitterandlazers: позитив для тела, влияние моды и красоты.
  • @dreaknowsbest: Известна своими скетч-комедиями и юмором.