Француз Гасли показал лучшее время в первый день тестов «Формулы-1» в Бахрейне

Француз Гасли показал лучшее время в первый день тестов "Формулы-1" в Бахрейне

© РИА Новости / Алексей Филиппов Французский пилот команды «Альфа Таури» Пьер Гасли показал лучшее время в первый день вторых предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Бахрейне на трассе «Сахир».

Гасли в вечерней сессии показал время 1 минута 33,902 секунды, ставшее лучшим результатом дня. Всего за день француз провел на трассе 102 круга. Второе время вечерней сессии и дня показал пилот «Феррари» Карлос Сайнс (+0,457 с; 52 круга). Третий результат четверга (+0,629 с) у партнера испанца по команде Шарля Леклера, монегаск стал быстрейшим в утренней сессии.

Семикратный чемпион британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» на обновленном шасси, которое «серебряные стрелы» подготовили ко вторым предсезонным тестам, стал 11-м (+2,463 с; 62 круга).

Лидером по пройденной дистанции – 137 кругов – стал Серхио Перес из «Ред Булл», у него десятое время дня (+2,075 с). Под занавес тестового дня мексиканец вылетел в гравий, в результате чего судьи вывесили красный флаг, и заезды не были возобновлены.

Тесты продолжатся в пятницу. Первый этап сезона пройдет 18-20 марта в Бахрейне.

В четверг генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин сообщил, что телеканал получил уведомление о расторжении соглашения о показе чемпионата «Формулы-1» в сезоне 2022 года.

Источник: rsport.ria.ru

Updated: 12.03.2022 — 21:58