Invisalign: чего ожидать, осложнения и процедура

У многих людей кривые и не на своем месте зубы, что негативно сказывается на их уверенности в себе и здоровье полости рта. Хотя в прошлом брекеты считались наиболее эффективным решением для исправления деформированных зубов, Invisalign взял верх и предлагает гораздо лучший вариант.

Кроме того, вам может быть неудобно носить брекеты и чувствовать себя неловко. Особенность брекетов в том, что их легко увидеть, поскольку они сделаны из металлической проволоки. Со временем они также продвинулись вперед, и, как вы можете видеть, в наши дни даже брекеты стали предметом спроса и желания. Они могут быть разных цветов, и вы можете получать с ними удовольствие, но, тем не менее, всегда приветствуются более продвинутые решения. Мы — общество достижений, и в очереди стоит много людей, желающих попробовать что-то новое, необычное и инновационное. Развитие технологий проложило путь к лучшей альтернативе. Здесь вступает в силу Invisalign.

Источник: archerdental.ca

Что такое Invisalign?

Согласно mydentistsanfrancisco.com Invisalign — это почти невидимый элайнер, который используется для выпрямления зубов. Хотя они служат той же цели, что и брекеты, они изготавливаются из разных материалов. Поскольку Invisalign незаметен, люди чувствуют себя более уверенно и комфортно в них. Они отлично подходят для людей, которые хотят, чтобы их зубы были ровными и здоровыми, но у которых проблемы с уверенностью в себе. Это принесет вам пользу всеми правильными способами, не заставляя вас чувствовать, что к вашим зубам прилипла тонна металла. Если вы планируете начать лечение Invisalign, вот все, чего вам следует ожидать.

Чего ожидать?

Invisalign, известный своим уникальным опытом, является уникальной процедурой. Вот все, что вы можете ожидать.

Источник: dentalmovemints.com

Множество вложений

Процедура Invisalign включает в себя множество вложений. Стоматолог предоставит цветные бортики, которые будут прилипать к зубам, как брекеты. Это поможет эффективно формировать ваши зубы.

Ешьте и пейте без каких-либо хлопот

Самое лучшее в прозрачных элайнерах — это то, что они позволяют относительно легко пить и есть, так как вам просто нужно вынуть элайнеры. Перед едой их нужно вынуть. Как только вы закончите есть и почистите зубы, вы сможете надеть их обратно. Это дополнительный шаг, который вам нужно будет сделать, но это гарантирует, что вы будете функционировать без проблем и по-прежнему твердо идти к лучшей улыбке.

Необходимо носить в течение дня

Еще одна вещь, которую вам нужно иметь в виду, когда вы решаете получить Invisalign, — это то, что вам нужно будет носить их как минимум 22 часа. Это означает, что вы сможете снимать элайнеры только для того, чтобы поесть или попить. Однако самое замечательное в элайнерах то, что они не вызывают никакого дискомфорта. Следовательно, у вас не должно возникнуть проблем с их ношением. Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть, но через день или два вы должны быть в полном порядке. Просто позаботьтесь о них, и у вас вообще не будет никаких проблем.

Источник: diamondbraces.com

Болезненность во рту

Первоначально, когда вы впервые начнете использовать элайнеры, ваши десны и зубы будут сжаты, и это сделает ваш рот нежным. Но не стоит беспокоиться, так как вы привыкнете к ощущениям, продолжая носить прозрачные элайнеры. Если кому-то из вас становится немного тяжело переносить эту болезненность, посоветуйтесь со своим стоматологом, и вам могут дать какой-нибудь крем или гель, которым вы сможете смягчить десны и поддон.

Искажения речи

Когда вы носите элайнеры Invisalign, вы заметите небольшое изменение речи. Причина этого в том, что ваш язык будет приспосабливаться к выравнивателям. К счастью, ваша речь должна прийти в норму, когда вы привыкнете их носить. Все эти новые методы лечения имеют небольшой “недостаток”, к счастью, это не должно вас беспокоить. Даже с брекетами вам нужно немного адаптироваться, когда дело доходит до вашей речи, и здесь дело обстоит так же.

Без помады

Если вы пользуетесь губной помадой или блеском для губ, вам нужно попрощаться с ними, потому что они могут прилипать к элайнерам и насадкам. Даже если вы попытаетесь нанести бальзамы для губ или прозрачный блеск для губ, все равно останутся восковые остатки. Следовательно, вам следует избегать этого. Небольшая жертва ради улыбки, которой вы всегда будете гордиться.

Источник: diamondbraces.com

Очистка необходима

Чистка очень важна, когда вы получаете элайнеры Invisalign. Это означает, что вам необходимо следить за гигиеной полости рта, регулярно используя зубную нить и чистя зубы. Это предотвратит образование зубного налета и накопление бактерий. Все, что вам нужно сделать, это то, что вы делали до сих пор, когда дело доходит до гигиены полости рта, и все будет в полном порядке. Нет необходимости в специализированных чистящих средствах или инструментах, просто используйте зубную нить и зубную щетку, и проблем не возникнет. Выравниватели также нуждаются в очистке. Все, что вам нужно сделать, это замочить их в 50-процентном растворе уксуса и воды или жидкости для полоскания рта. Это должно сработать.

Осложнения

В целом, Invisalign — это безопасное лечение, которое помогает исправить кривые зубы. Тем не менее, существуют определенные риски и осложнения, о которых вы все равно должны знать, как указано ниже.

  • Неприятный запах изо рта, если вы не очистите элайнеры
  • Повреждение пломб и коронок
  • Рассасывание корня
  • Царапины на губах, деснах и щеках
  • Шепелявый
  • Повреждение зубной кости
  • Аллергические реакции, если у вас аллергия на материал, используемый в элайнерах
  • Поломка лотка для выравнивания
  • Сухость во рту

Некоторые из них могут вас отпугнуть, но вам не о чем беспокоиться. В основном те же осложнения возникают из-за обычных брекетов, о которых вам нужно заботиться даже больше, чем Invisalign. Ваш стоматолог расскажет вам обо всем, все объяснит и обеспечит вашу безопасность.

Источник: everydayhealth.com

Процедура

Когда дело доходит до процесса, выравниватели работают так же, как брекеты. Однако подход отличается. Вместо того, чтобы полагаться на металлические провода, для изменения положения зубов устанавливаются лотки для выравнивания. Когда вы проходите курс лечения, вам нужно будет использовать несколько лотков для выравнивания. Каждый элайнер можно носить около 2 недель, прежде чем заменить его другим элайнером. Этот тип замены необходим, потому что, поскольку Invisalign работает, ваши зубы будут работать и двигаться вместе с ним, следовательно, необходимо менять лотки для выравнивания для достижения наилучшего эффекта. Ваш стоматолог будет следить за вашим развитием и соответствующим образом скорректирует его.

Первое, что сделает стоматолог, это снимет отпечатки ваших зубов после завершения консультации. Вся информация, полученная стоматологом, будет отправлена зубным техникам для создания элайнеров, которые помогут вам достичь желаемых результатов.

Как только подносы будут готовы, вас вызовут. Ваш стоматолог установит первый лоток на ваши зубы и попросит вас прийти на осмотр через две недели. Лечение должно длиться столько же времени, сколько и брекеты, но вам не нужно беспокоиться о каком-либо дискомфорте.

Итак, как вы можете видеть, этот тип процедуры выпрямления зубов имеет множество преимуществ. У вас будут красивые зубы в то же время, что и при использовании обычных брекетов, только с гораздо лучшим внешним видом. Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это цена, и в наши дни этим нельзя пренебрегать. Invisalign, хотя и относительно новые, намного дешевле обычных брекетов. С Invisalign вы можете ожидать, что цены начнутся с 5000 долларов, а если у вас есть варианты, то они могут варьироваться от 3500 до 8000 долларов. Традиционные брекеты стоят довольно дорого, и, учитывая ситуацию и состояние ваших зубов, вы можете рассчитывать на сумму от 4000 до 10000 долларов, что является немалой суммой.