Особенности разработки приложений для фитнеса

Что такое приложение для фитнеса?

Приложение для фитнеса – это технологическое решение, которое помогает пользователям улучшить свое общее состояние здоровья и самочувствие. Поэтому в нем рассматриваются аспекты, связанные с пищевыми привычками, активностью, общим самочувствием и психическим здоровьем. Со временем пользователи стали более сознательными, и приложения для фитнеса стали управлять большим количеством функций.

После пандемии возросла потребность в «домашних» планах питания, деталях фитнеса, руководстве по тренировкам и умственном спокойствии. И наблюдается феноменальный рост интереса к тому, как создавать фитнес-приложения.

Сколько из них проникли в сердца людей?

Мы все хорошо осведомлены о состоянии затопленного мира приложений. Арена имеет такое же количество вкладов от разработчиков приложений для фитнеса, но не все находят свой путь к успеху.

Основной причиной этого является понимание разработчиками приложений для фитнеса потребности целевой аудитории (любителей фитнеса) в предоставлении им дополнительных функций и преимуществ.

По данным Statista, только в Соединенных Штатах будет 86,3 миллиона (около) пользователей приложений для фитнеса и здравоохранения. С распространением вируса COVID-19 все больше и больше людей стали заботиться о своем здоровье, чем когда-либо прежде.

По данным eMarketer, к 2022 году число пользователей приложений для фитнеса превысит 84 миллиона. По оценкам GlobalNewswire, даже рынок приложений для фитнеса достигнет 14,64 миллиарда (приблизительно) к 2027 году.

Внешний взгляд на приведенные выше данные показывает, что основной причиной тенденции приложений для отслеживания фитнеса является осведомленность и мотивация. Тем не менее, будет лучше, если мы не будем делать поспешных выводов и рассмотрим все связанные аспекты разработки приложений для фитнеса.

Ключевые факторы разработки приложений для фитнеса

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода с 2016 по 2023 год рынок приложений для фитнеса увеличится в среднем на 23%.

Fitbit, MyFitnessPal, Azumio, AppStore и другие популярные фитнес-приложения в настоящее время доминируют на рынке приложений для тренировок и фитнеса. Если вы планируете создавать пользовательские мобильные приложения для платформ iOS и Android, похожие на одно из этих, ниже приведены несколько вещей, которые вам нужно учитывать.

1) Тип приложения для здоровья и фитнеса

Существует множество мобильных фитнес-приложений, позволяющих следить за всеми аспектами здоровья и хорошего самочувствия. Каждый тип приложения ориентирован на целевую аудиторию определенного рынка, который он обслуживает.

Вот 3 распространенных типа приложений для здоровья и хорошего самочувствия, от чрезвычайно фундаментальных до простых мотиваторов:

  • Приложения для отслеживания фитнеса: это один из самых популярных фитнес-инструментов, который отслеживает различные аспекты здоровья и активности, включая такие напряженные занятия, как подсчет калорий, подсчет шагов, поддержание определенного темпа, путешествия на большие расстояния и многие другие. Большинство приложений для отслеживания упражнений управляются устройствами для сбора информации и уменьшения задержки информации.
  • Приложения для тренировок и упражнений: Согласно исследованию Flurry Analytics, 73% всех сеансов оздоровительных и оздоровительных приложений тратятся на приложения для тренировок и упражнений. Пользователям этого приложения для фитнес-тренировок предоставляется список действий, которые необходимо выполнить, и они могут изменять их в соответствии с расписанием тренировок. Эти мобильные приложения собирают данные о здоровье и самочувствии пользователя, чтобы предоставлять персонализированные данные.
  • Приложения для питания и диеты: эти программы помогают пользователям контролировать потребление калорий и выполнять регулярные проверки питания. Мобильные приложения для питания и диеты также полезны для мотивации пользователей следить за своим рационом питания и выполнять свои повседневные задачи, отправляя push-уведомления и другие элементы геймификации.

Если у вас есть какие-либо конкретные идеи о компании-разработчике мобильных приложений для фитнеса, отличные от приведенных выше, например, разработка приложений для психического здоровья и приложений для йоги, вы можете продолжить. В любом случае убедитесь, что данные, которые вы предоставляете в этих приложениях, очень надежны.

2) Платформа для разработки мобильных приложений

Как и в случае с мобильным приложением для iOS или Android, выбор платформы разработки и развертывания является необходимым шагом на следующем этапе совершенствования приложений для фитнеса и упражнений.

Создание приложений для фитнеса для iPhone и Android — важнейшее решение, которое может оказать прямое влияние на то, как быстро клиенты используют приложения и, в конечном счете, сколько денег они зарабатывают. Например, разработка приложений для iOS может быть лучшим вариантом, если вы рассматриваете возможность создания фитнес-приложения для США, потому что это позволяет охватить большую базу пользователей.

При выборе платформы для разработки мобильных приложений вы должны тщательно учитывать свою целевую аудиторию, потому что это поможет вам выбрать наилучший вариант. Для этого крайне важно иметь полное представление о вашем целевом рынке.

3) Поймите свою целевую аудиторию

Одним из ключевых шагов в разработке безопасных мобильных приложений является определение целевой аудитории. Дальнейший путь становится намного проще, если на этом этапе все будет обнаружено, упорядочено и проанализировано надлежащим образом.

Вы можете создавать оздоровительные приложения либо непосредственно для потребителей, либо, что более вероятно, для производителей оздоровительных продуктов, таких как игровые системы, носимые технологии или мобильные телефоны.

Что касается пользователей, вы действительно хотите узнать подходящую возрастную группу для приложений для фитнеса, их денежный статус, чем они занимаются и где живут. Изучение вашего приложения в этих пределах поможет вам определить, какие четкие элементы вам нужны в вашем приложении для фитнеса и хорошего самочувствия для iPhone или Android.

  • Например, Северная Америка является крупным рынком приложений для здоровья, в основном из-за осведомленности о благополучии людей. Предполагая, что ваш клиент из Северной Америки, вам необходимо учитывать экологические и пищевые предпочтения вашей целевой аудитории.

Предполагая, что вы четко планируете мобильное приложение для отслеживания фитнеса для любого оздоровительного или спортивного предмета, вам действительно нужно учитывать такие факторы, как инновации, используемые в гаджете, то, как ваше приложение отвечает потребностям пользователей и владельцев мобильных приложений с подробной информацией о том, как вы можете собирать данные и что вы будете делать.Делайте.

4) Расширенные возможности для создания фитнес-приложения

Возможности мобильных приложений для здоровья и фитнеса обычно зависят от типа приложения.

Например, если вы собираетесь разработать мобильное приложение, основанное на известности, вы можете предоставить им возможность создавать индивидуальные планы диеты и позволить им выбирать рецепт. В зависимости от социальной составляющей приложений для здоровья и упражнений вы должны решить, какие функции включить в мобильное приложение.

Большинство мобильных приложений для фитнеса включают в себя некоторые из следующих функций:

  • Система push-уведомлений и напоминаний.
  • Совместное использование в социальных сетях.
  • Индивидуальные планы диеты.
  • Геолокация.
  • Геймификация.
  • Интеграция с носимыми устройствами.
  • Цели и отслеживание.
  • Виртуальные тренеры.
  • Создание сообщества: вы можете разработать и интегрировать функцию, которая поможет создать сообщество любителей хорошего самочувствия и хорошего самочувствия, чтобы пользователи были вовлечены и мотивированы.
  • Интеграция с носимыми устройствами: независимо от того, какой тип мобильного приложения вы создаете, предоставление клиентам возможности связать его с вашим носимым устройством сделает ваше приложение более важным. Пользователи должны иметь возможность отслеживать свои действия с помощью своих носимых устройств.
  • Отслеживание ежедневной активности: позволяя пользователям отслеживать свои ежедневные действия, включая распорядок дня, диету и потребление калорий, ваше приложение может стать неотъемлемой частью информации для пользователей. Вы можете использовать эту информацию, чтобы предоставить вам данные об их состоянии здоровья и прогрессе.

Завершая работу над функциями мобильного приложения для отслеживания здоровья и фитнеса, вам нужно многое сделать, чтобы приветствовать, привлекать и поощрять постоянно растущее число пользователей на платформе.

Заключение

Вы можете создать отличное мобильное приложение для фитнеса самостоятельно, но для его воплощения в жизнь вам понадобится поддержка компании-разработчика приложений.