7 Доказанных преимуществ лазерной эпиляции

Что такое лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция — это простой процесс, если он выполняется лицензированным и сертифицированным специалистом по лазерной эпиляции.

Вот как это работает:

Сертифицированный специалист воздействует лазерным лучом на область нежелательных волос. Импульсы света, излучаемые лазером, воздействуют на волосы и фолликулы, разрушая волосы у корня и предотвращая их отрастание.

Волосы растут в трех разных фазах, и для того, чтобы лазер эффективно разрушал корень, волосы должны находиться в фазе роста.

Именно по этой причине требуется несколько процедур. Для того, чтобы зафиксировать каждый волосок на этой фазе роста, вам потребуется провести несколько сеансов с интервалом примерно в четыре недели.

Другие методы удаления волос

Существует множество способов удаления волос на лице и теле, и у каждого метода есть свои плюсы и минусы.

Все эти методы являются эффективными вариантами по разным причинам, но процедура лазерной эпиляции является предпочтительным методом для людей, ищущих долгосрочное решение.

Электролиз

Электролиз — это вариант постоянного удаления волос. Этот метод включает введение тонкой иглы непосредственно в волосяной фолликул, уничтожая волосы с корнем и предотвращая их отрастание.

В отличие от лазерной эпиляции, которая уничтожает несколько волосков одновременно, электролиз воздействует на каждый отдельный волосок одновременно.

Электролиз может быть чрезвычайно трудоемким и болезненным. В зависимости от размера области, вам, возможно, придется использовать сотни отдельных игл, чтобы увидеть полные результаты.

Кремы для депиляции

Кремы для депиляции действуют быстро, но их использование может быть небрежным. Они также содержат агрессивные химикаты.

Покраснение и жжение в обработанной области часто можно увидеть после использования крема для депиляции, особенно если у вас чувствительная кожа.

Восковая эпиляция

Из всех существующих процедур удаления волос восковая эпиляция является одной из самых болезненных.

Она успешно вырывает волосы с корнем, но для того, чтобы сделать эпиляцию воском, вам необходимо некоторое количество отростков. Для людей, которые хотят всегда иметь гладкую, безволосую кожу, это не лучший вариант.

Бритье

Бритье — наиболее распространенный метод удаления волос, но его приходится делать неоднократно, чтобы оставаться безволосым. Бритье в основном безболезненно, но оно может вызвать ожоги от бритвы и вросшие волосы, которые могут быть чрезвычайно болезненными и неприглядными.

Кроме того, на труднодоступных участках тела, таких как спина, самостоятельно побриться практически невозможно.

Эпиляторы

Эпиляторы позволяют легко удалять волосы, хотя некоторые люди считают их неудобными в использовании.

Как и при всех других методах удаления волос, вам придется многократно пользоваться эпилятором, и это может занять много времени при попытке удалить большие участки волос.

Почему лазерная эпиляция — лучший метод

shutterstock 1011208735 1024x683

Лазерная эпиляция — лучший метод tmn.ki-ki.ru постоянного удаления волос. Готовы узнать, почему?

Вот лишь некоторые из преимуществ процедуры лазерной эпиляции:

1. Это быстро

Если вы ищете быстрое решение, то лазерная эпиляция — это самый быстрый способ избавиться от нежелательных волос.

Вам придется пройти несколько сеансов лечения, но большинство сеансов занимают всего несколько минут. Чем меньше площадь процедуры, тем меньше времени вы проведете под лазером.

2. Это менее болезненно, чем другие методы удаления волос

Лазерная эпиляция намного менее болезненна, чем думает большинство людей. Многие люди приравнивают ее к ощущению прижатия резиновой ленты к коже.

В зависимости от вашего болевого порога, вам может быть немного неудобно, но сеансы проходят так быстро, что большинству людей переносить их легко.

3. Это точное

Лазерная технология невероятно точна, что делает лазерную эпиляцию идеальной для людей, желающих нацелиться и удалить несколько конкретных волосков.

Это делает ее отличным вариантом, даже если вы хотите удалить небольшие участки волос вокруг бровей, верхней губы, носа, линии бикини или линии роста волос.

4. С ее помощью можно удалять волосы с любой части тела

За исключением ресниц, лазерная эпиляция может быть выполнена на любой части тела.

Она особенно идеальна для спины и зоны бикини, до которых бывает трудно дотянуться бритвами и которые чрезвычайно болезненно поддаются восковой эпиляции.

5. Предотвращает вросшие волосы

Бритье, восковая эпиляция и другие методы удаления волос могут вызвать вросшие волосы. Если вы склонны к вросшим волосам, лазерная эпиляция — отличный вариант.

Уничтожая волосы с корнем, вам никогда не придется беспокоиться о том, что эти надоедливые волоски снова отрастут или вонзятся в тело и станут врастающими.

6. Это избавляет вас от необходимости терпеть отрастание

Некоторые методы, такие как восковая эпиляция и выщипывание, требуют, чтобы между сеансами у вас немного отрастали волосы. Благодаря лазерной эпиляции вы всегда сможете наслаждаться гладкой кожей без волос.

7. Это долгосрочное решение

Большинство людей видят постоянные результаты лазерной эпиляции. В некоторых случаях вам может потребоваться коррекция через несколько месяцев или лет, но это остается одним из лучших доступных долгосрочных решений.

Как минимум, вы увидите постоянное сокращение роста волос, которое со временем будет легче поддерживать.

Поскольку это долгосрочное решение, оно также экономически эффективно. В течение всей вашей жизни вы можете сэкономить сотни или даже тысячи долларов, поскольку не будет необходимости в ежемесячных восках или замене бритвенных лезвий.

Имейте в виду, что, хотя лазерная эпиляция подходит для всех оттенков кожи, она наиболее эффективна для людей со светлой кожей и темными волосами. У людей с более темными тонами кожи может наблюдаться временная гиперпигментация кожи в обработанной области.